Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





СТРЕСС ЗАРАЗЕН



Согласно новому исследованию международной группы ученых выяснилось, что стресс может быть заразным в сообществах.

Исследование касалось студентов и учителей, а также матери и ребенка, что позволяет сделать заключение о применимости данного вывода к любым сообществам. В дальнейшем ученые планируют продолжить исследование.

Исследователи назвали явление передачи стресса в обществе как «заразный стресс», а если говорить более научным языком, то – распространение физиологических симптомов стресса и тревоги от человека к человеку.

Подтверждено, что стресс может быть заразен в аудитории среди студентов и их преподавателей, сообщили ученые. В частности была рассмотрена связь касаемо стресса между студентами и преподавателем.

В ходе исследования были взяты анализы у четырехсот студентов, чтобы проверить их уровень гормонов. Стресс учителя повлиял на то, что у них был обнаружен более высокий уровень гормонов стресса.

От преподавателя стресс передается студентам, а в других ситуациях, студенты с тревогой или поведенческими проблемами становятся источником стресса для преподавателей. Исследование «является напоминанием о системных проблемах», считают исследователи.
Читать полностью: planet-today

От редакции

Как существует электрическое, магнитное или гравитационное силовое поле – так существуют и другие силовые поля. Известно, что существует поле мысли – я о чем-то подумал, а ты вдруг догадался. Или я чувствую какое-то желание в сердце, а ты вдруг это раскрываешь.

администратор
Facebook Google+



Teenkr-Bell   22 июля 2016   427 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: наша жизнь, исследование, ", заразный стресс", системная проблема, сообщество, отношения, влияния





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.