Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





~ Золото аюрведы — масло Гхи! ~

~ Золото аюрведы — масло Гхи! ~ Долгожданный рецепт

1.Возьмите три пачки (750г) несолёного сливочного масла с жирностью не менее 80%. Выбирая масло для Гхи, необходимо быть на 100% в нём уверенным.
2.Нарежьте масло кусочками грамм по пятьдесят и положите их в кастрюлю с толстыми стенками и толстым дном! Это очень важно, ибо в противном случае масло будет пригорать к стенкам и Гхи будет испорчено.
3.Оставьте кастрюлю на пару часов при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
4.Теперь поставьте кастрюлю на плиту, включите средний огонь и растопите масло. Изредка и очень аккуратно помешивайте масло, чтобы оно таяло равномерно.
5.Как только масло растает и закипит, убавьте огонь до минимума — масло должно кипеть, но совсем чуть-чуть, чтобы поверхность масла едва колыхалась.В этот момент начнёт собираться пенка. Убавьте огонь до минимума.
6.Спустя часа полтора мы должны будем увидеть примерно такую картину. Пенка стала густой и уже не такой нежной как была поначалу. Сейчас необходимо аккуратненько сдвинуть пенку ложкой и заглянуть на дно кастрюли. Там мы должны увидеть золотисто-коричневый осадок через абсолютно прозрачное масло. Если всё так, то переходим к следующему шагу.
7. Сейчас нам необходимо аккуратненько убрать всю пенку сверху. Сделать это нужно не касаясь дна, чтобы не потревожить осадок.
Процедите горячее маслице через ситечко, на котором выложена сложенная вчетверо марля. Постарайтесь процедить так, чтобы хлопья, которые были в осадке, так и остались в кастрюле, не попав в марлю.
В пока масло еще горячее оно имеет цвет чистейшего янтаря!Правильно приготовленное гхи может храниться несколько месяцев, и даже больше. Держать гхи лучше в закрытых сосудах в прохладном и сухом месте.
Блюда на топленом сливочном масле получаются очень вкусными, полезными и лечебными!

Берегите свое здоровье ❤

Автор: Анурада Раманова

http://yogaphil.com/zoloto-ayurvedy-maslo-ghi/



Симока   21 июля 2016   598 1 2  


Рейтинг: +3




Тэги: масло гхи, золото, аюрведа, здоровое питание, рецепт





Комментарии:

ИЮшка1 # 21 июля 2016 года   +1  
Спасибо за рецепт! будет возможность пожертвовать столько масла сделаю обязательно.
Симока # 21 июля 2016 года   +2  
Можно делать из меньшего количества Пища, приготовленная на таком масле, удивительно вкусная, обязательно попробуйте. На ЗДОРОВЬЕ! ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.