Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вы согласны? См. фото

Вы согласны? См. фото В интернете интересные мысли преподносят. Как вы считаете, верно сказано? Какие у вас есть примеры, дополнения, советы?



Анна-Эльза   9 июля 2016   438 0 16  


Рейтинг: +7




Тэги: семья, слова, текст, вопросы, советы

Рубрика: Психология. Общение. Отношения.





Комментарии:

Чукча # 9 июля 2016 года   +3  
У моей половины нет матери, но... все равно не согласен. Что такого страшного может сказать муж или мать, что другой об этом знать не должен? Думаю, можно это и "в обратную сторону перевернуть". У меня-то есть мать. Так вот, можно говорить то, что она сказала, можно нет... чаще всего ответ будет: "Да, знаю, и еще она сказала то-то и то-то". Потому что если мама что-то сказала мне - значит, об этом уже знает весь мир, просто до того, как дозвониться до меня, она уже всем остальным про это уши прожужжала . Она вообще забавная такая: с детства все пытается учить других, как "правильно воздействовать" на меня . А все другие в первую очередь пересказывают это мне. Как у Райкина: "жильцам - от начальника ЖЭКа. На ваше письмо в ООН..." И если еще плохо меня знают, спрашивают: "Неужели, это правда? Мне кажется, это как-то нечестно". А потом уже успокаиваются, когда понимают, что это - просто реализация своего бурного фонтана идей, которые дают маме иллюзию, что она если не влияет как-то на обстоятельства, то по крайней мере ее нельзя упрекнуть в том, что она не сделала для этого все возможное. Ну, и так же начинают относиться . Маме о чем-то рассказать вообще сложно - потому что это надо ждать несколько часов, чтобы слово вставить. А начнешь рассказывать - тут же тебя перебьют: "Ах, да, кстати, вот я тоже когда лежала в больнице, там одна медсестра говорила..." - и скоро уже сам забудешь, о чем хотел рассказать . А о том, что происходит у нас дома и так почти все знают. Во всяком случае, все друзья и знакомые, которые у нас дома бывали. А бывали почти все, кто находится в доступной близости. И многие из тех, кто в недоступной - тоже были. Не знаю, что страшного в том, что они об этом знают... мы вивисекцией не занимаемся, черной магией - тоже... из того, что должно быть скрыто от посторонних глаз - разве только сексом и в туалет ходим . Ну, так этим все занимаются и все равно же не на глазах у посторонних . Так что не знаю, что еще такого страшного... Что у нас - вечный бардак, это тоже всем известно. Мы даже "перед гостями" не очень-то прибираемся, потому что гости всегда и бардак всегда... пора уже перестать себя обманывать .
Анна-Эльза # 9 июля 2016 года   +4  
Без улыбки не прочтешь! Умный вы человек- все правильной преподносите с долей шутки! Педагог!
Тайгета # 12 июля 2016 года   +3  
Чукча пишет:
Что такого страшного может сказать муж или мать, что другой об этом знать не должен
знаешь, не надо, бывает просто лучше не сказать.

Чукча пишет:
Думаю, можно это и "в обратную сторону перевернуть"
вот в обратную тоже, да.
Чукча # 12 июля 2016 года   +3  
Ну, не знаю... это что ж они, друг про друга гадости говорят, что ли? Что такое человек может сказать про близкого человека за глаза, чего в глаза повторить нельзя?
Тайгета # 12 июля 2016 года   +2  
вот казалось бы, ничего такого, а конфликт возникнет.
Чукча # 12 июля 2016 года   +3  
Не представляю, каким образом. Разве что муж и мама - два "враждующих государства", изначально настроенные друг против друга, где каждый блюдет только свои интересы, а другого просто терпит. В таком случае - да, как говорится "каждое ваше слово может быть использовано против вас". Да, я неоднократно видел такие семьи, где у мамы невестка (или зять) всегда "недостойны моего чада", "все делают не так" и мнение о них однозначное: стиснув зубы терпит "ради счастья сына" (дочери). А сам герой (героиня) - мечется, как слуга двух господ: "Ах, как бы мне извернуться, чтобы и маму ублажить, и мужа (жену) в обиду не дать!" Только мне всегда казалось, что это - не семья, а издевательство какое-то. Во всяком случае, я бы так жить не смог. Не умею сидеть на двух стульях - задница трескается . Если бы у меня была такая ситуация, я бы с кем-то просто разорвал отношения - или с женой, или с мамой. Если бы любил жену - то с мамой. И тогда у меня бы просто не было возможности что-то ей сказать или что-то выслушать в ответ - мы бы просто не общались.
Тайгета # 12 июля 2016 года   +2  
понимаешь, тут тоже всё оочень просто.
напишу, если хочешь.
Чукча # 13 июля 2016 года   +2  
Тайгета пишет:
напишу, если хочешь.
Да, интересно. Потому что много раз слышал про это "правило", но никогда точно не мог понять, как оно может действовать, если все люди в семье адекватные и не настроены друг к другу враждебно.
MALM-2014 # 9 июля 2016 года   +5  
Если этих "трёх слонов" принять за установку, то как же тогда жить ? всю жизнь только и напрягайся - как бы не проболтаться.. Делиться надо тем, чем считаешь нужным, иногда даже и помочь этим можно. Ну, не знаю.. Я не раскрываю ничьих секретов, если мне кто-то их доверил, специально ничего не "доношу", но не вижу ничего плохого в том, чтобы обсудить с близким человеком мнение другого члена семейства..
шанди # 9 июля 2016 года   +3  
Я с вами согласна.
Luchanka # 10 июля 2016 года   +4  
Когда моя сноха перестала рассказывать маме и бабушке обо всем жизнь в семье наладилась. Она поняла, что нельзя жить чужими советами.
Чукча # 10 июля 2016 года   +3  
Да, наверное, в предложенных утверждениях просто неверно расставлены акценты: дело не в том, рассказывать или нет, а в том, чтобы не руководствоваться в своей жизни чужими представлениями о ней. Можно ведь и ничего никому не рассказывать, а только слушать - и все равно находиться в зависимости от мнения других людей. А можно ничего не скрывать, но при этом не опасаться осложнений, поскольку чужие советы все равно не имеют значения.
Тайгета # 12 июля 2016 года   +1  
вооот же, вот и ответ.
Тайгета # 12 июля 2016 года   +1  
хорошие советы.
iliza # 3 марта 2017 года   +1  
Считаю, что отношения должны складываться всегда на доверии и уважении.
Анна-Эльза # 20 июля 2017 года   +1  
Полностью согласна!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.