Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Куда уходит секс…




Почему так сильно меняются близкие отношения людей

Ученые разных стран все чаще приходят к выводу, что интерес к сексу как у мужчин, так и у женщин заметно ослабевает. Это показывают итоги последних многочисленных исследований, в которых разбиралась "СП".

Количество не переходит в качество?

Вот, казалось бы, лето наступило, красота! И буквально все бросает нас в объятия друг друга. Девушки в коротких шортах или совсем крошечных платьях с длиннющими ногами, парни с мощной мускулатурой. Наше либидо возрастает на глазах. Само время к тому располагает! Но увы, оказывается не все так просто. Даже влюбленные парочки теперь стали гораздо скромнее в своих желаниях.

Извечный стереотип, что для влюбленных много секса не бывает, и что чем его больше, тем лучше, начисто опровергли канадские ученые. В ходе своего исследования, в котором принимало участие более тридцати тысяч человек, они пришли к выводу, что, напротив, у тех пар, которые чаще занимаются сексом, не все хорошо в отношениях. А вот там, где отношения прочные, где есть настоящие чувства, много секса и не требуется.

Ученые, чтобы утвердиться в своих наблюдениях, даже провели дополнительный опрос среди участников эксперимента. Им было все же важно выяснить оптимальное количество занятий сексом, которые помогут сохранить гармонию в отношениях. И вот что выяснилось. Крепким парам, где все построено на любви и доверии, интересе друг к другу, секса больше чем одного раза в неделю и не требуется. А те, у кого он случается гораздо чаще, признались, что близки к полному разладу в своих отношениях. Такие вот неожиданные выводы.

Оказывается, для семейных пар секс в больших количествах вообще не важен, как казалось раньше. Спросите, а что же для них самое главное? Английские ученые из университета Пердью в итоге долгих исследований пришли к выводу, что залогом качественной не только семейной, но и интимной жизни является крепкая дружба между супругами.

Ученые провели опрос среди 184 добровольцев, которые со своим партнером состояли в отношениях больше года. И вот в чем признались любовные парочки. Если между ними есть доверительные, дружеские отношения, тогда и секс их в целом удовлетворяет. А вот когда ни доверием, ни дружбой и не пахнет, то и секс получается совсем не такой.

Известный психолог Лаура Вандердрифт, как один из авторов исследования отмечает, что дружба между партнерами, это не только залог качественной сексуальной жизни, но и долгосрочности отношений.

"Я теперь скромнее стал в желаньях"

Вообще сексологи всего мира отмечают, что люди в целом стали заниматься сексом гораздо реже. Видимо, дали плоды все секс-революции, которые отшумели в разное время на нашей планете. И чем доступнее, чем известнее стала интимная сторона жизни, тем люди активнее стали терять к ней интерес. Тем заметнее пошло на спад наше либидо.

Это доказывают немецкие ученые, которые подсчитали, что за последние тридцать лет, люди сексом стали заниматься в три раза реже. Ученые проводили опросы сейчас, в конце 80-х, начале 2000-х и сравнивали их. В опросах принимали участие как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 49 лет.

И вот какой получился результат. В 80-е годы сексом люди занимались в среднем 18−22 раза в месяц, спустя десятилетие, то есть к началу 2000-х, этот показатель упал до 4−10 раз, а сейчас и вовсе составил всего от одного до восьми раз в месяц. Что любопытно, из-за доступности всего, что относится к интимной жизни, от того, что эротический оттенок получили чуть ли не все сферы нашей жизни, интерес к сексу теряют даже те, кто по определению, только должен им воспылать. Подростки и юноши. Современные молодые люди главный свой интерес и усилия стараются все чаще сосредотачивать на учебе и карьере. И это несмотря на возрастной врыв гормонов, и зов самой природы!

При этом сексом сейчас люди тоже начинают заниматься раньше, чем, например, в "лихие" 90-е. Нынешние 25-летние чаще всего первый опыт получали в 16 лет, а их родители, рожденные в 60−70-е годы, в 18−20.

Зато, в отличие от молодежи, нынешние пенсионеры с сексом завязывать не собираются. Как отмечают специалисты разных стран, сексуальная жизнь людей продлилась далеко за 70 лет, что, кстати, помогает людям дольше сохранять себя в форме и выглядеть гораздо моложе, чем их ровесники еще 20−30 лет назад.

Немного активнее в сексе стали и женщины. Современные дамы имеют в среднем по 7−8 партнеров, что в два раза больше, чем еще лет 20 назад. А вот у мужчин, наоборот, партнерш стало меньше. Сейчас их в среднем на одного представителя сильного пола приходится - 11−12, а еще десять лет назад было 12−13.

Измен меньше не стало

При этом, что касается семейных измен, то как утверждают британцы, в среднем изменяют своим половинкам 15 процентов мужчин и девять - женщин. Во Франции 55 процентов респондентов ответили, что хоть раз нарушали верность. В Италии таковых нашлось 34 процента. И их меньше не становится.

В России к супружеским изменам всегда относились очень плохо и отношение к адюльтерам меняется в еще более худшую сторону. Если в начале 90-х 67% россиян осуждали изменщиков, сейчас уже - 74.

Также, как показал опрос ВЦИОМ, в России растет число тех, кто негативно относится к гомосексуальным отношениям. Если в 91-м 71% негативно относился к ЛГБТ-наклонностям, то по последним опросам - уже 81%.

И, видимо, люди, если судить по всем многочисленным исследованиям, больше стали нуждаться в настоящих человеческих чувствах и испытывать потребность в любви, чем просто в сексе. Значит, сама человеческая сущность не меняется…

Татьяна Алексеева



Teenkr-Bell   8 июля 2016   801 2 4  


Рейтинг: +2




Тэги: интимная жизнь, семья, исследование, секс, мужчина, женщина, отношения, чувства, измены, любовь




Последние читатели:




Комментарии:

ИЮшка1 # 8 июля 2016 года   0  
Ох уж эти английские учёные..... Разве можно призывать статистику и делать обобщения в делах интимных где всё индивидуально. У одних больше у других меньше, кто дружит, а кто говорит что дружит, кто по тихому ходит налево, а в голос начинает линчивать изменщиков. Кто импотент уже давно, а чтобы себя не скомпроментировать кричит о частой половой жизни. Интересно, как же проводились исследования? Камеры наблюдения ставили? Только фиксированные данные считаются истиной в последней инстанции. А это нарушение прав человека..... А по опросу любителей наврать и приукрасить, а так же скрыть от чужих глаз навалом. Да и я бы этих учёных со своим опросом послала бы куда подальше......
swetlanocka # 8 июля 2016 года   +1  
ИЮшка1 пишет:
А по опросу любителей наврать и приукрасить, а так же скрыть от чужих глаз навалом. Да и я бы этих учёных со своим опросом послала бы куда подальше......
Абсолютно согласна. Далеко не каждый будет обсуждать такую тему или участвовать в опросах. Да и все меняется по разным причинам.))))
Анна-Эльза # 8 июля 2016 года   0  
да, верно пишите! Я даже где-то недавно читала, что чтобы придать вес статье или лекции, прочим суждениям, людям свойственно "цифры говорят" или "столько-то % выявлено"...Что-где-когда? Я сама знаю, что опрос делать все равно что перепись населения - 100% никогда не будет, а еще и цифры можно перепутать, исказить, кто проверять-то будет...Источники, ссылки - кто читать будет? Ну, на сто душ трое прочитают))) Так что, еще такое и проверять, все равно, что в Питере, например, в туалетах видео стоят...
Тайгета # 9 июля 2016 года   0  
мда, как всегда эти британские учёные, да ещё и немецкие, а теперь ещё и канадские
Teenkr-Bell пишет:
женщины в возрасте от 18 до 49 лет.
а вот зря ограничились тОка эти возрастом, взяли бы уж чуть шире чО уж там , результат был бы совсем другой
а по теме, ой не правы они, ой не правы, что то не до обследовали


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.