Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обо всем

Не работаю теперь, вы знаете, и не хочу, наслаждаюсь нежданной свободой, как легендарный Эзоп после освобождения из рабства, еще бы ума кто бы дал, как у него. На надоевший уже вопрос окружающих "Чё делаешь?" неизменно отвечаю: "Активно вращаюсь вместе со всеми вокруг Солнца".

На самом деле еще и вокруг Пенсионного фонда РФ. Говорят, депутаты как раз сейчас рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет. По предварительным оценкам, экономия бюджета составит десятки миллиардов рублей. Издеваются чиновники над простым людом! Нет, уж лучше умереть с достоинством, чем по приговору чиновников быть расплющенным на «зебре» автодороги. Прочел в Инете, как это лучше сделать. «Крепко охвати достоинство двумя руками – и умирай спокойно». Памятника, конечно, за это не поставят, но народная молва надолго в памяти сохранит!

Хотели увидеть в гостях на День Медицинского работника семейную пару «Добрых докторов»! Я о них уже писал вам. Но супруга доктора уехала в Индию, а он вынужден нянчиться с детьми, и работать еще надо. В Индии у его жены практика, она по профессии офтальмолог и осваивает сейчас операцию на глазах. Почему начинающих «хирургов по глазам» отправляют именно в Индию, мне трудно сказать. Может обучение там дешевле, а может население просто очень большое, ну пропадет пару человек из миллиарда, кто их считать там будет?

Меня, Индия, честно сказать, всегда пугала своими контрастами. И, прежде всего,
гигиеническими правилами и причудами. Судите сами, только сейчас у них принят закон, по которому жених должен построить туалет для будущей жены, прежде чем расписаться. У них жилища в трущобах априори без туалета. Перефразируя Крылова «Свадьбу красную пропела (у них свадебные платья красные) и за каждым ей углом будь готов сортир с ведром». Но в клинике–то все условия есть.

С одной стороны - передовые клиники, технологии, опытные доктора, а с другой, говорят, рикша, подгоняемый электрошокером, считается у них троллейбусом.
А эта нелепая любовь к танцам? Я сам видел в телепередаче, как передавали корабль с нашей верфи индийским морякам. Только его спустили на воду, а капитан сразу командует: «А сейчас моряки в знак благодарности станцуют для вас танец». И станцевали, гремя мослами о палубу. Ходят слухи в блогах, что на индийском суде уже десятый день не могут вынести подсудимому приговор потому, что один из присяжных постоянно запарывает заключительный танец. Не знаю уж, правда это или нет, но от истины недалеко. Так это и жене доктора придется срочно индийские танцы разучивать! А без этого экзамены она не сдаст, никогда не сдаст!

Впрочем, чего я на индийскую медицину «бочку качу»? Расскажу про нашу, родную, правда, военную. Сижу я вчера на медицинском кресле в стоматологии воинской поликлиники, рядом садится солдатик на прием. Врач смотрит его зубы и восклицает: «А что же вы пломбу не выковыряли, говорили же вам, через семь дней взять иголку и удалить её, там же мышьяк, а теперь зуб разрушился!» - «У меня не получилось», – оправдывался боец! «У всех получается, а у него нет», - возмущению стоматолога не было предела. Вот так! Скоро и аппендициты мы себе начнем вырезать самостоятельно!

Еще занимательным показался эпизод. Пригнали на медосмотр тридцать солдатиков школы поваров. Все молодые, худые на цыплят похожие, но экипированы отлично – все новое, все блестит и хрустит. Командовала ими почему-то полная женщина в спортивных штанах и футболке. Слышу за спиной звучную оплеуху и приглушенное хныканье с назиданием «старшей»: «А вот тебе за мат! Больше чтобы я не слышала!»
- «А почему у всех во втором разделе медкнижки в графе «национальность» ничего не написано, а у меня «еврей» – оправдывался тот.
Ясно. Кто-то пошутил из юных поваров. У нас в России обозвать евреем очень смешно, ну прямо ухохочешься.
А между тем у меня вот есть родственник с фамилией Перельман. Оказывается, эта фамилия немецкая! А частица «перель» значит жемчужина. И человек, поверьте мне на слово, настоящая жемчужина!

Зато пожарный бассейн нашего госпиталя превращен в аквапарк. Гуси, утки, лебеди и белые и черные и еще какие-то водоплавающие птицы роятся! Лимпопо прямо, а не бассейн. Только бегемота не хватает! Есть же деньги на это! Говорят, что гуси спасли Рим, может и тут помогут? Спасут медицину? Очевидцы утверждают, что клерки начальника выловили для пикника в этом пруду здоровенную щуку и повезли её жарить. А вы говорите денег у нашей медицины нет. Как же, по щучьему велению…., деньги перетекают… из бюджета к чиновнику. На днях злые языки сообщали, что в глубинах России обнаружен честный губернатор, не бравший взяток. Следствие теперь выясняет, чьим шпионом он являлся - американским, китайским или японским...

А зубы мне наконец-то вставили. Теперь я как крокодил – с полным набором клыков и резцов, и щелкать челюстями могу. Нет, крокодилом быть не хочу – он страшный и кусачий. Буду тайным представителем «Лакосты», думаю, каждая женщина поймет, кто это такой. Получилось у дантиста хорошо. Только говорю все равно плохо, шепелявлю – надо привыкнуть к новым реалиям.

Да, Жизнь - театр, а мне сценарий не дали. Как-то уже немножко задолбало жить в интересное и непростое время.



Ха-ха   27 июня 2016   487 0 10  


Рейтинг: +6




Тэги: жизнь





Комментарии:

мамака # 27 июня 2016 года   0  
Ха-ха пишет:
с полным набором клыков и резцов,
что-то мне боязно стало
Ха-ха # 1 июля 2016 года   0  
Спасибо, макакочка!
мамака # 1 июля 2016 года   0  
))))))))))) маМакочка
Skarlet # 27 июня 2016 года   0  
ты зубы в два ряда поставил?
Ха-ха # 1 июля 2016 года   0  
Третий намечаю - гранит грызть.
lubbor # 27 июня 2016 года   0  

Ха-ха пишет:
законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет.
Весело о не веселом: чем бы еще добить пенсионеров?
Ха-ха # 1 июля 2016 года   +1  
Да, все только обижают.
smv_mars # 27 июня 2016 года   +1  
Ха-ха пишет:
Как-то уже немножко задолбало жить в интересное и непростое время

чего это так безпозитивно...
все мы тут и все мы так...
так что: позитивнее, позитивнее...
Ха-ха # 1 июля 2016 года   +1  
Понял.
smv_mars # 1 июля 2016 года   0  

вот и отлично


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.