Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Организм человека начинает стареть с ног!

Организм человека начинает стареть с ног! Что-что, а ноги беречь нужно, и не только для того, чтобы быть всегда моложавой, но и для того, чтобы, хотя бы удовлетворять свои потребности и нужды, не становясь на старости лет обузой своим самым близким. Я ни на кого не намекаю, я даю себе ЦУ (ценное указание), что в таком деле не стоит лениться и уделять себе хоть немного внимания. Кроме того, что стало обязательным ритуалом каждого дня, найти несколько минут ещё для одного пункта. Если не сразу будет виден желаемый результат, так хоть буду думать,
что могло быть хуже.
Я больше года занималась рукой и могу самой себе сказать: какая же ты молодец, можешь ведь, когда лень засунула в далёкий уголок!


Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.

Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет - ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить - поживете еще, до старости вам далеко!


Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости
ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.
Начинайте прямо сейчас бить свои стопы ног и с этого дня - ежедневно.
Это надо делать легонько, по месту сразу за пальцами ног. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет. И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия. Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.


Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать деревянной палкой по основанию второго и третьего пальца 5 минут каждый день, там расположены зоны, реф-лекторно связанные с глазами.


Надо, утверждают до сих пор китайские медики, потирать, то есть, массировать особую точку в своде стопы - юн-цюаиъ. Если делать это регулярно, то будет хорошим кровообращение, и расслабятся мышцы ног.
Находится точка сразу за пальцами в середине свода стопы. Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой] без особой силы. Делать такой массаж желательно утром и вечером.

А можно делать влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого большими пальцами одновременно нажимайте, массируйте точку юн-цюанъ 80 раз без перерыва. Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут.


А если у вас уже по утрам стопы ноют и первые шаги с кровати - необычайно трудное дело - то, скорее всего, артроз живет в ваших ножках. И надо, конечно, проконсультироваться с ревматологом и ортопедом и что-то делать!
Например, хотя бы перечисленные выше приемы очень годятся, еще можно попробовать, как советуют наши доктора, растирать ступни ног каким-нибудь противоартрозным гелем (ор-тофен, ибупрофен, диклофенак). А можно попробовать делать компрессы с медицинской желчью, она в аптеке продается.


Надо намочить ткань желчью, обернуть ноги, сверху обмотать полиэтиленом, потом шерстяным шарфиком или надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы. Утром снимите, и делайте такие компрессы через день.
И, конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать. В движении - жизнь! Именно эта заповедь идет еще с древнейших времен.


Полезны нашим ногам и контрастные обливания: то горячей, то холодной водой. Это и тонус повышает и кровообращение улучшает, да и старость отодвигает.
h ttp://planetatain.ru/news/okazyvaetsja_organizm_cheloveka_nachinaet_staret_s_nog/2016-03-29-143



iliza   4 июля 2016   872 2 30  


Рейтинг: +12




Тэги: здоровье, долголетие

Рубрика: Красота и здоровье





Комментарии:

шанди # 4 июля 2016 года   +5  
Зина,спасибо за советы,это точно ,ноги надо беречь!
iliza # 4 июля 2016 года   +4  
Вот и я нашла ещё один способ ухода за ними. Я каждый день хожу босиком,
но забываю про то, что нужно ещё и разнообразить это хождение.
asterik # 4 июля 2016 года   +3  
Пока чтото не заболит, человек не задумывается. Для меня пост как раз актуален. До гелей пока не дошла, а вот таблетки для суставов уже пить начала. Хотя посоветовали просто магнезиум и кльциум попить. Только вот ещё одно уражнение добавлю. Сидя или лёжа по нескольку раз в день как будто бы то на пятки встаём то на носочки. Тоже помогает.
iliza # 4 июля 2016 года   +3  
Как оказалось, кальций без кремния не усваивается.
Тут теперь ещё и кремний нужно употреблять...
asterik # 4 июля 2016 года   +2  
Да если сейчас упражнения и пищевые добавки не помогут, к врачу потопаю. Запускать нельзя. За последние пару месяцев насмотрелась при беготне с мамой на врачей и пациентов, и сама решила, уже надо подготавливатся. Здоровье не купишь. Маме вот полностью коленку заменили на протез, вторую, как эта заживёт тоже заменят.
asterik # 4 июля 2016 года   +2  
Посмотрела. В моих таблетках кальций с кремнием
iliza # 4 июля 2016 года   +2  
Вот замечательно. А ещё я надыбала на одну интересную книгу, в которой несложные упражнения помогают спасти заболевшие колени. Пока только для свекрови перерабатываю.
asterik # 4 июля 2016 года   +2  
Я уже начиталась как предотвартить больные колени. Мышцы тоже определённые тренировать надо. Смотришь вроде бы не тяжелые упражнения. После такая лёгкость как после массажа(А походка!!!!). А вот на след. день как они болели! Сейчас уже нет, но вот выдержу ли каждые 2-3 дня заниматся этим делом годами? Bедь оно как, симптомы проходят и зaбрасываешь это дело. У меня во всяком случае так.
iliza # 4 июля 2016 года   +2  
Книга: "Великолепная фигура за 15 минут в день" автор Грир Чайлдерс.Нужно выбрать для себя то, что считаешь необходимым и кстати, даже вес можно при этом понемногу сбрасывать. Она есть в электронном виде.
Анна-Эльза # 8 июля 2016 года   +2  
Во-во, у меня мама тоже к этому пришла.
iliza # 13 июля 2016 года   +1  
И я одобряю её такое стремление.
наталия_ласточка # 4 июля 2016 года   +3  
Точно сказано - ножки надо беречь!! У меня как-то судорогой стало сводить ноги, это на старости лет ещё и такое. Единственный врач сказал - проверь уровень кальция в крови.... а остальные.. возраст.. возраст.. какой возраст - я ещё в рассветет сил!!! А упраженица надо точно делать!!
iliza # 4 июля 2016 года   +2  
А мне на все недомогания сказали один совет: голова болит - пей воду; судорогой ноги сводит - пей воду; сердце прихватывать стало - пей воду и так далее... Могу сказать - помогает.)))))))
MALM-2014 # 4 июля 2016 года   +1  
Спасибо, Зин ! Это для моих ног.
Skarlet # 4 июля 2016 года   +2  
а при судорогах что делать?
iliza # 4 июля 2016 года   +1  
Воду пить. Как главный компонент, но нужно узнать причину судорог, а они могут всякими:
Дефицит микроэлементов: натрия, магния, калия, кальция (особенно у беременных);
Нехватка жирорастворимых витаминов D, E;
Недостаток водорастворимых витаминов B2 и B6;
Недостаточное присутствие в питании аминокислоты таурина;
Переохлаждение ног;
Статья: h ttps://nmedik.org/ - Судороги мышц - причины и лечение
Skarlet # 4 июля 2016 года   +2  
iliza пишет:
Дефицит микроэлементов: натрия, магния, калия, кальция (особенно у беременных);
я вроде бы особо не беременная... хотя кто знает... )))))))))))))))))))))
iliza # 4 июля 2016 года   +2  
Не-не, Жанна, так ты просто не отмахивайся, ведь это только Всевышнему
известно, то поэтому мы можем только сомневаться, а деньги на коляску,
памперсы и на всё прочее мы с девочками сбросимся!
Skarlet # 4 июля 2016 года   +2  
тогда признаюсь, что уже третий год на пятом месяце...))))))))
iliza # 4 июля 2016 года   +2  
Нарешті!!!))))))))
Вот с этого и надо было начинать: стоит только зажать пальцы в дверях, как
правда всплывает на поверхность.)))
Skarlet # 4 июля 2016 года   +2  
ты уверена, что там были пальцы, а не яйцЫ?)))
iliza # 13 июля 2016 года   +2  
В таком разе вернее было бы сказать - яичкИ!))))))
А яйцЫ к человеку не имеют никакого отношения.
lubbor # 4 июля 2016 года   +2  
iliza пишет:
скорее всего, артроз живет в ваших ножках
Мне поставили этот диагноз. Вот теперь смотрю что это такое и с чем его едят. А я так люблю много ходить.
iliza # 4 июля 2016 года   +2  
Ну это не должно стать препятствием для прогулок.
swetlanocka # 4 июля 2016 года   +2  
Когда ходишь легче, вечером болят, артроз уже лет пять как поставили, а еще помогают ортопедические стельки от поперечного плоскостопия.))))
iliza # 4 июля 2016 года   +1  
Стельки, конечно же при плоскостопии очень действенная помощь.
Luchanka # 4 июля 2016 года   +2  
Возьму на вооружение.
Спасибо, Зиночка!
iliza # 13 июля 2016 года   +1  
И начинаем омолаживаться, Солнышко!
Золотая Заря # 7 июля 2016 года   +2  
Спасибо большое!
iliza # 13 июля 2016 года   +1  
Я рада, что информация Вас заинтересовала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.