Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Глаза дебильные и слюни с пузырями

Глаза дебильные и слюни с пузырями Глаза дебильные и слюни с пузырями

Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот, поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК??? Чем он смотрит-то??? куда он смотрит??? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!!!"

Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!"

Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.

У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила.

Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш

прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?

Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя.

Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.

Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые.

И слюни пузырями.

Лидия Раевская



Jenna   25 июня 2016   659 0 33  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Jenna # 25 июня 2016 года   +4  
Мамам взрослых мальчиков посвящается...)))))
iliza # 25 июня 2016 года   +4  
Как раз мне! Только вот одно мне всегда мозг сверлит, как это можно чьего - то ребёнка охаивать? Ведь и сынок может быть кому - то будет не по нраву или нет?!

Я своему когда читала лекцию об отношениях между девушкой и парнем, сказала, чтобы он помнил первых трёх месяцах. А то какая она будет, мне всё равно, не мне с ней жить и целоваться - ему всю жизнь. И как говорят у нас: а мені синку хоч би свинку, аби у дворі рохкала".И это правда. Были у него две или три девочки до Катюши, с которыми знакомил: девочки, как девочки. А вот Катя - совсем другое дело. Для него другое - так как вижу, любят они друг друга. И счастья им на долгие годы!
Тайгета # 25 июня 2016 года   +4  
iliza пишет:
помнил первых трёх месяцах
а что это?
iliza # 25 июня 2016 года   +4  
А это чтобы не было никакого секса первые три месяца, как бы девушка не соблазняла и не тянула в постель: потому как она могла быть беременной и такому лопоухому, как мой сын запросто можно навешать чужих детей. Я ему говорю, что ты же не откажешься от дитя, а мы так же будем поступать, как и ты, то есть он будет для нас родным. А она возьмёт потом разойдётся, подаст на развод и плати на чужого дитя 18 лет. А так он будет знать его это ребёнок или нет, потому что два месяца от пяти и месяцев всё же отличается? И если даже преждевременные роды, то шестимесячный от девятимесячного тоже кардинальная разница имеется. Поняла? Вот и мой сын понял, что таким образом лапшу ему не навешать.))
ИЮшка1 # 25 июня 2016 года   +4  
Какая ты продуманная.... Когда молодёжи сперма на уши давит не сильно то родителей слушают. Вот и выходят замуж или женятся позалёту. А так как там судьба распорядится никто не знает.
У мужа сестра вышла второй раз замуж уже с двумя детьми. За парня младше и ни разу не женатым. Родители приняли невестку как родную и детей её. Потом и Катя родилась, уже совместная дочка. Считаю главное любовь и согласие. А там как судьба распорядится.
iliza # 25 июня 2016 года   +4  
С детьми, на которых парень идёт сознательно - я слова не скажу, лишь бы они любили друг друга и были счастливы, но обманом - вот не люблю вранья, и ты меня, мать, хоть стреляй, хоть вешай. Не знаю у кого как дела со спермой, но у нашего видать всё же включает передачу и вопрос решён пока нормально. Я же говорю, три месяца и ты свободен в своих поступках с разрешения и согласия твоей девушки. Вот как -то у нас так, глобальные вопросы решаются коллегиально, без напряга.))
ИЮшка1 # 25 июня 2016 года   +4  
У нас беседы только о предохранении. Да и взрослый он совсем уже. Пусть уже сам думает. Хотя в девятом классе така любов была, такие планы. Сейчас, говорит, слава Богу что всё так закончилось.
iliza # 25 июня 2016 года   +4  
Не, у нас парень " засидевшийся в девках". Как - то не гулёна, а девушками начал встречаться уже на втором курсе университета. В среду защита диплома была. Идёт в магистратуру...
Jenna # 25 июня 2016 года   +3  
Кстати, а почему не в аспирантуру - давно спросить хотела. Магистратура - это же после диплома уже всё, а в аспирантура, кандидатская, потом докторская, потом профессор, потом академик... Представляешь, твой сын научное открытие однажды сделает и нобелевскую получит!!
iliza # 25 июня 2016 года   +4  
В аспирантуру принимают после магистратуры насколько я помню. Сын не говорил мне про аспирантуру. Это наверное ещё дороже, чем магистратура?
Jenna # 26 июня 2016 года   +2  
Нет, моя дорогая, ты абсолютно ошибаешься. На самом деле аспирантура идёт после бакалавра-специалиста, как и магистратура. Просто... Магистра получить чуть проще, чем учёную степень. Но зато там и привилегий больше! Да, там придётся много времени и сил отдавать науке, семинары, симпозиумы, доклады. конференции... Но я же говорю: чести потом больше тем, кто пройдёт все эти "круги ада"! Я сама могла туда поступить, меня звали, кстати, мы с однокурсницей были лучшими на курсе, но... мне тогда очень хотелось не теорией заниматься всю оставшуюся жизнь, а работать оп профессии... Жизнь показала, что я была, увы, очень не права... Грянул кризис и найти такое место, скажем так, "блатное", без нужных знакомств стало совершенно не реально... А я сейчас бы уже, наверное, могла и докторскую мантию носить... Так что подумай-подумай хорошо, есть о чём, если парень умный, то вполне может всю оставшуюся жизнь посвятить преподаванию и научным исследованиям.
iliza # 26 июня 2016 года   +2  
Jenna пишет:
много времени и сил отдавать науке, семинары, симпозиумы, доклады. конференции...
Оооооо, нет, Анечка, это не для нашего сына. Как только слава стала настигать нашего сына, он поменял учебное заведение на друкгое, тихое и почти незаметное. Он будет работать в тишине и покое, чтобы как можно меньше его беспокоили вообще.
Jenna # 26 июня 2016 года   +2  
Так а что может быть тише и спокойнее, чем уединённые залы библиотек и аудитории? По-моему, если человек любит тишину и уединённость, лучше, чем карьера учёного ему просто не придумать, а насчёт кирзовых сапог тоже можно не беспокоиться. Научным светилам они уж точно не страшны.
iliza # 26 июня 2016 года   +2  
Он должен сам решить, это его жизнь и его право. Надеюсь,
что не ошибётся в выборе.))
Тайгета # 25 июня 2016 года   +4  
ах, вон оно что. Не знала о таком. Надо запомнить)
iliza # 26 июня 2016 года   +3  
Ага, запомни, в жизни многое может пригодиться.
Я и внуку потихоньку уже начинаю внушать.
Тайгета # 26 июня 2016 года   +3  
на ус намотала.
supperpupper # 25 июня 2016 года   +6  
Моя ягодка пока ещё с ужасом рассказывает про ровесников-пап. У него щас голова мотоциклами занята. Такшо мы пока в ожидании дебильности и пузырей. :о)) Хотя евонный папа в этом возрасте уже с коляской бегал.
Кажется, я нормально приму любую барышню. Лишь бы отдельно жили, меня совместное житие не сильно вдохновляет - есть шанс стать редиской. :о)))
ИЮшка1 # 25 июня 2016 года   +5  
Объявление!!!
Мама взрослого сына. Ищет невестку. Женский пол обязательно. Наличие счастливых глаз и желание всю жизнь прожить с моей кровиночкой. Со своей стороны обещаю почти невмешательство в личную жизнь, а также кухню, ванную и шкафы. И благодарность за счастливые глаза сына.... Ну и слюни пузырями.
Тайгета # 25 июня 2016 года   +5  
Jenna пишет:
ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет:
ну почему же, думала и думаю
Jenna пишет:
как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь
ну точно я

читала я это. Причём весьма недавно. И даже в избранное взяла. А так, на всякий случай
ИЮшка1 # 25 июня 2016 года   +4  
Я вот так кидалась на грудь каждой, которая посещала нашу скромную обитель. Не пойму. То ли я этим их отпугиваю, надо наверно сразу в обморок падать.
Тайгета # 25 июня 2016 года   +5  
думаешь твой обморок поможет? хочешь отвадить?
ИЮшка1 # 25 июня 2016 года   +5  
наоборот! Может из чувства противоречия, Так сказать свекрухе назло останусь. Может хоть так хотя бы кто нибудь задержится. А то я с лёту всех удочеряю.))))
Тайгета # 25 июня 2016 года   +5  
да вроде не пугливые сейчас . Чойто они и правда что? Может, думают, самостоятельности не дашь?
ИЮшка1 # 25 июня 2016 года   +4  
Пока непруха у сынули. Однолюб видетели уже три года прошло как расстались с девушкой его мечты. А она была из тех просчитанных и продуманных. всё взвесила и поняла, шуб и бриллиантов не будет. А он её забыть не может. ВСё с другими сравнивает.... Может пройдёт ещё.
Тайгета # 25 июня 2016 года   +5  
думаю пройдёт. Молодой же. И, просто ещё не встретилась ТА. А она будет
ИЮшка1 # 25 июня 2016 года   +3  
да, молодой ещё, Двадцать шестой годик пошёл....
Тайгета # 25 июня 2016 года   +4  
ну не старый же)), всего то двадцать пять.
iliza # 26 июня 2016 года   +3  
Ой, да пусть посидит " в девках", может это для него самое счастливое время будет. А то как пойдёт детишки, аж сразу трое или пятеро!
ИЮшка1 # 26 июня 2016 года   +3  
)))) двойни у нас в роду ни по какой линии не было. Так что в очередь..... Пока я не вижу в нём серьёзной настроенности на семью. И девчата наверно это чувствуют. А так детей любит очень. Малышня к нему тянется с улыбкой во весь рот и как к родному.
iliza # 26 июня 2016 года   +3  
Ну так двойни или тройни зависят не только от отца, но и от матери. Вот тут интервью с мамой пятерых новорожденных малышей:h ttp://patrioty.org.ua/society/nash-tato-ochmaniv--odesytka-iaka-narodyla-piatirniu-rozpovila-pro-reaktsiiu-blahovirnoho-123741.html
ИЮшка1 # 26 июня 2016 года   +3  
Не надо меня пугать заранее. Пусть для начала женится.
iliza # 26 июня 2016 года   +2  
Пусть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.