Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Суп и танк

Суп и танк Сегодня супруга готовит грибной суп из замороженных грибов еще прошлого лета.
Когда жена спрашивает: "Что хочешь на обед?", я, почему-то, никогда не угадываю. Ей очень захотелось такого же супа, как она ела на Юбилее у сватьи (толь сейчас выяснил, что так называется мать мужа дочки, а то все звал ей свекрухой). Юбилей у нее прошел шумно на прошлой неделе. Гостей собирали на даче в дачном поселке Любаново, и перед застольем (пока это все соберутся, многие ехали из Москвы!), кормили грибным супом со сметаной со странным названием для супа «Угадай мелодию».

Собралось выпить и закусить человек двадцать взрослых. Так вот, моей супруге очень понравилось, что сватья добавила в суп сметану, я уж не знаю на какой стадии приготовления, и теперь решила сварить такой же. Мы всегда готовили грибной суп без молочных продуктов, но и без музыкального аккомпанемента и как-то не гармонично получалось.

Меня это устраивает, у меня неделю как сняли зубной мост, и я теперь неважно жую, уж лучше суп, чем что-то твердое. Когда говорю - шепеляво…, да так, что это просто смех. А улыбнуться никому вообще нельзя, за идиота принимают. Но мне - то тренировать речь и улыбку в новых условиях надо! Повторяю постоянно сам себе: «Улыбок тебе дед». Шепелявлю, конечно. Задом наперед эта фраза почему – то произносится легче. Но для такого произношения зубов во рту надо иметь как минимум вдвое больше – выбьют.

На следующей неделе надо ехать снимать слепки со следующего комплекта челюстей. И чего я не амёба? Знаете такую простейшую? У амебы не имеется ни головы, ни задницы, ни ротового, ни анального отверстия, как такового. Каждый раз после акта питания клетки вокруг ротового конуса плотно смыкаются. Чтобы начать новый приём пищи, зверю приходится разрывать этот участок за счёт мышечного усилия. И никаких проблем с зубами!

А доктор там все та же, что и в прошлый раз - Юлия Владимировна. Спрашиваю у нее: «Вы были в прошлое мое посещение «в положении», кто же у вас родился?» - «Дочка, - отвечала та, Алёна, ей уже 15! А за это время родилось еще два сына!» Ошарашила! Вот уж время летит! Наверное, дантистам не больно рожать?

Поинтересовался, как назвала сыновей? Оказалось Антон и Артем. Вот как, все дети у неё теперь на букву «А!». Занимательно! У буржуя Саввы Мамонтова дети были наречены по буквам собственного имени: Сергей, Андрей, Всеволод, Вера, Александра. Все-таки предприниматели более креативные личности.
Возвращаюсь ко дню рождения сватьи. Подарили мы, совместно с детьми, сватье на Юбилей посудомоечную машину. Это для их супружеской пары давно назревший элемент кухни. Супругу надоело уже, после посещения гостей, делать из - под стола замечания жене, когда та купит наконец-то новые губки для мытья посуды. А супруга уже и не знает, чем и как нужно стучать, чтобы наконец-то появился Мистер Пропер и помыл посуду или намылил шею супругу.

Еще моя жена презентовала её супругу бутылку самогона, привезенного когда-то из Брестской области. «Заморский» подарок, можно сказать. Спирт, однако, не успел обжечь горла супруга юбилярши, а сразу был отобран именинницей, и сам супруг погнан на хозяйственные работы. Оказывается, он накануне провинился на работе – заработал выговор и теперь останется без премии.

А получилось так. Напротив него в конторе сидит молодая женщина и у нее привычка за пару минут до «звонка» красить губы. Герой наш по ней и ориентировался всегда. Красит соседка губы – рабочий день закончился, собирайся домой. А часы? Да зачем они нужны, столько шума от них? А тут коллега с необъяснимого побуждения начала красить губы за час до окончания работы. И сват принял это за сигнал конца рабочего дня, заводской гудок, так сказать. Догнать его после этого было уже невозможно, даже с овчарками. Так он и заработал свой выговор, и премия его враз накрылась медным тазом.

В целом, все празднование прошло за праздничным столом, народу было много и пока все высказались, задумчиво глядя в стекло своих рюмок…. Запомнился тост младшего сына – девятиклассника Димы: «Спасибо, мама, что ты меня родила, и что брата родила. Желаю, чтобы ты папу не обижала и чтобы вас не грабили!» Не случайно он добавил это пожелание: лет десять назад их квартиру обворовали, и в детском сознании это осталось теперь навсегда.

Короче, день рождения у сватьи прошел скучно. Откровенно скучно. Не то, что у мужа - военного коллеги по работе у жены.
Подруга, Аня, у нее сразу заявила, что организовывать празднования дня рождений у мужа (именины у него примерно в это время) никогда больше не будет. Ей хватило прошлогодних торжеств, после которых муж всю ночь звал из - под стола друзей, и просил их отнести его на драку. В этот раз, где они праздновали рождение - неизвестно, но под утро он заскочил переодеться – вызвали в штаб в Москву.

Ухитрился забыть пропуск и его не хотели пускать даже в здание штаба. Позвонил своему начальнику – тот обозвал его «раздолбаем» и приказал пробиваться сквозь заслоны охраны самому. Кем он прикидывался на постах – Агентом 007, человеком - невидимкой, или представителем «Ориф - Лейн», но все посты преодолел успешно.

Зато у ворот Кантемировкой дивизии утром после торжества был обнаружен перевернутый танк и происхождение этого явления непонятно. Да не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Неужели это они сотворили? Злые языки утверждают, что это ездили друзья за водкой. Видел этот танк весь город и в центральных СМИ показали. Да и вы сами в Инете можете найти.

Вот так и живем! К психологу идти уже поздно. К психиатру страшно. Причем за него и страшно...
А суп из грибов получился вкусный!



Ха-ха   15 июня 2016   1076 0 15  


Рейтинг: +6




Тэги: суп, день рождения, Танк





Комментарии:

ИЮшка1 # 15 июня 2016 года   +1  
улыбаюсь. Пока ещё с зубами. И постараюсь папе пожелать улыбаться правильно, а не наоборот.
Чтобы грибной суп обладал музыкальными свойствами не знала. Ведь только присутствие хлеба в прикуску с гороховым супом делает его музыкальным. Может и грибной обладает теми же свойствами?
Ха-ха # 15 июня 2016 года   +2  
Спасибо, Ириша, что хоть ты комментируешь! А то тишина, как в могиле.
Skarlet # 15 июня 2016 года   +1  
че это тишина? просто еще не все проснулись!)))
Ха-ха # 15 июня 2016 года   +1  
Ставлю будильник! А рука Терминатора мне понравилась, но посмотрел цену 1200 долларов. Не подступиться!
МОЙ_СВЕТ # 15 июня 2016 года   +1  
Прочла с удовольствием! Хорошо, задорно написано!
Ха-ха # 15 июня 2016 года   +1  
Спасибо Светик! Буду стараться!
iliza # 15 июня 2016 года   0  
Ха-ха пишет:
И чего я не амёба? Знаете такую простейшую? У амебы не имеется ни головы, ни задницы, ни ротового, ни анального отверстия, как такового.

Благодарите бога, что вы не улитка, у которой 27 000 зубов! Вот было бы раздолье для дантиста!
А уж как вам весело и говорить не приходится! Но всё же желаю терпения и красивой улыбки!
Ха-ха # 15 июня 2016 года   +1  
Да, столько зубов не вставить. Это ужас. Разве что в кредит. А что весело? Так это каждый старается видеть забёвное вокруг себя! Спасибо за коммент!
iliza # 15 июня 2016 года   0  
Ха-ха пишет:
А что весело?
Да что не улитка!))))) Так что причин для уныния у нас не должно быть в таком случае
Begonia2 # 15 июня 2016 года   +2  
Извините за любопытство: а как танкисты из перевернутого танка выбирались
ИЮшка1 # 15 июня 2016 года   +1  
Рыли подкоп.
Ха-ха # 16 июня 2016 года   +1  
У танка в днище есть люк. Но подробностей не знаю.
smv_mars # 16 июня 2016 года   +1  
Ха-ха пишет:
И чего я не амёба?

хорошо, что не акула... а то зубов много было бы менять ))

Ха-ха пишет:
Да не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!


Ха-ха пишет:
К психологу идти уже поздно. К психиатру страшно. Причем за него и страшно...

супер.
Ха-ха # 17 июня 2016 года   +2  
Спасибо, Марсианка!
smv_mars # 17 июня 2016 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.