Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дружба в интернете не может быть крепкой




Дружба в интернете не может быть крепкой, потому что человеческие эмоции невозможно заменить символами, но при этом общение в сети имеет право на существование, как способ связи.

Интернет-дружба, в особенности, когда собеседники не знакомы друг с другом лично, опасна своей обезличенностью.

Такое общение связано с соблазном подмены реальной жизни виртуальной. Собеседник перестает восприниматься как живой человек и превращается в набор символов.

Как в компьютерной игре, мы не боимся стрелять и убивать, так и в интернете мы не боимся говорить гадости и неприятные вещи, которые никогда не сказали бы лично собеседнику.

В сетевом общении нет радости, горести, хорошего и плохого настроения, ссоры и примирения. Когда вы общаетесь с человеком, не видя или не зная его вообще, вы не интересуетесь его личной жизнью. Как правило, переписка идет не уровне «Привет, как дела?».

Но это одна из форм современного общения. Как и в жизни, отношения могут быть настоящими, а может быть подмена отношений, так и в социальных сетях.

Стремление завести как можно больше друзей в социальных сетях похоже на соревнование. Это ни к дружбе, ни даже к простому общению не имеет отношения.

Читать полностью: РИА

От редакции

Сеть интернета развилась потому, что весь мир потянулся к связи перед входом в эпоху интегрального мира. Поэтому коммуникационные идеи получили в наше время такое бурное развитие. Для нас стало естественным ощущение возможности быть связанным со всем миром: не быть реально связанным, а только иметь такую возможность. Когда я защищен экраном, это меня привлекает, потому что я все больше и больше чувствую округленность мира.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   2 июня 2016   521 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: наша жизнь, виртуальная, интернет-дружба, Собеседники, общения, связи, отношения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.