Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зачем были проданы на торгах панталоны королевы Виктории?

Зачем были проданы на торгах панталоны королевы Виктории? Девочки, дорогие мои, вырвалась из бухгалтерии, как та Шурочка в "служебном романе". Но вырвалась, не значит освободилась окончательно. Пока есть время, познакомлю вас с интересными фактами из мира курьёзов. Опять из моей любимой газетки "Информер". А заодно задам вопрос, над которым у вас будет время поразмыслить, чтобы скучать не пришлось. Все мнения приветствуются.


Итак, в августе 2015 года на торги были выставлены панталоны королевы Виктории, правившей Великобританией с 1837 по 1901 годы. Кроме этого, на торги были выставлены её ночные сорочки, чулки и шляпки. Примечательно, что вскрылись некоторые пикантные подробности. Виктория была отнюдь не миниатюрной и отнюдь не стройной женщиной. Нижнее бельё правительницы было сшито на обхват талии 114 см.


Организатор акции Ричард Эдмондс заявил, что монаршье бельё находится в идеальном состоянии, т.к. бережно хранилось уже более 100 лет. Было принято решение пустить его с молотка. ЗАЧЕМ?





Кстати, по информации Лента.ру, в частности, панталоны из белого шелка ушли с молотка за 9375 фунтов стерлингов (10,8 тысячи евро). Сумма, заплаченная за это предмет нижнего белья анонимным покупателем, оказалась в три раза больше предварительной оценки.

На аукционе также были выставлены две пары шелковых чулок королевы Виктории, одна из которых ушла с молотка за 5 тысяч фунтов (5,8 тысячи евро).
Личные вещи королевы Виктории, выставленные на аукцион, входили в коллекцию, хранившуюся в лондонском особняке наследников, представителем которых и являлся Чарли Форбс. Кроме предметов нижнего белья, принадлежавших королеве, на торги также были выставлены картины, предметы мебели и письма.



karlita   21 мая 2016   822 0 19  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Чукча # 21 мая 2016 года   +6  
Так это... шмизис? Королевская семья демонстрирует, что не сидит на шее у налогоплательщиков, а самостоятельно зарабатывает себе на пропитание? Сейчас это модно.

Надеюсь, причина не в том, что всех замучил призрак королевы Виктории, и от него хотят таким способом избавиться .
karlita # 21 мая 2016 года   +6  
Вася, ты. как всегда, в яблочко! Ну, и, так говорят, кризис добрался и до, правящего Британским королевством, семейства Виндзоров!!!
Чукча # 21 мая 2016 года   +6  
Что? Неужели угадал?!
karlita # 23 мая 2016 года   +3  
так точно!!!
iliza # 21 мая 2016 года   +7  
Недавно прочитала, что Елизавета П оплачивает свой проезд, хотя может и не делать этого,
так как в бюджете страны заложено её полное содержание. Значит решила, что нельзя
быть богатой такой и освобождает места в музее для своих вещей.
karlita # 23 мая 2016 года   +2  
Ой ли? Что-то, право, не верится! Хотя....
MALM-2014 # 21 мая 2016 года   +5  
Этот безумный мир...одним словом - курьёз. Шляпки - понятно..но панталоны ?... неужели и правда всё так плохо .. кажется мне, что чувство юмора меня стало уже подводить..
karlita # 23 мая 2016 года   +2  
Не отчаивайся! ты не одна!
Лирачка # 22 мая 2016 года   +7  
Да ладно, вопрос вопросов...
- там энтих панталонов, видать не один десяток. А кто уверен, что это именно панталоны Королевы Виктории? Там что, генетические следы ее? или спектральный анализ ткани произведен?
Бизднес - это такая хитрая штука... проведи правильный пиар и кружка мадЭ ин уланудЭ с "аФтографом" Бога - уйдет за милую душу.
Ибо есть у нас индивиды, стремящиеся сделать свою популярность на популярности других.
Чукча # 22 мая 2016 года   +5  
- Почему вы решили, что этот предмет - именно десятого века?
- Потому что его нашли в культурном слое, датируемом десятым веком.
- А на основании чего этот слой датируется десятым веком?
- Потому что в нем находят предметы десятого века! ))

Если серьезно - кроме спектрального анализа и прочих экспериментальных подтверждений для определения подлинности исторических реликвий существует масса других способов. И химическая или биологическая экспертиза - не главные. Например, чтобы установить личность человека без паспорта, у него ведь не берут отпечатки пальцев, верно? Только в крайнем случае это делается . Есть база данных, есть множество других доказательств и документов, показаний свидетелей, наконец, что он является именно тем, за кого себя выдает. Например, чтобы Ваша дочь могла юридически доказать, что она - действительно Ваша дочь, а не посторонний человек с улицы, ей необязательно сдавать анализ ДНК. Королева Виктория - не такая уж седая древность, чтобы не осталось никаких доказательств о подлинности ее вещей и пришлось бы это устанавливать путем научного эксперимента.

Кстати, ни спектральный анализ ткани, ни анализ биологических следов не дал бы стопроцентного доказательства, что эти панталоны действительно принадлежали королеве Виктории - анализы могли бы лишь подтвердить, что ткань, из которой они сшиты, является тканью, характерной для данной эпохи, и что королева Виктория к ней так или иначе прикасалась (если, конечно, успела, и панталоны не были новыми, до которых она ни разу не успела дотронуться ), либо они контактировали с ее личными вещами. В общем, точно так же это могла быть ведь ее родственницы, служанки. Кроме того, биологические следы могут быть нанесены на предмет искусственным путем. Особенно это актуально, если речь идет о подделке дорогостоящих объектов. ДНК - скорее в криминальной практике актуально или в археологии. А не в доказательстве подлинности реликвии не такого уж далекого прошлого.
Лирачка # 22 мая 2016 года   +6  
а улыбнуться, неа?
Чукча # 22 мая 2016 года   +5  
Не, ну а я просто так с анекдота начал? А три смайлика - так, погулять вышли?
Лирачка # 22 мая 2016 года   +5  
Смайлики это хорошо. Разбавили!!!! Согласна! Улыбнулись!
Чукча # 22 мая 2016 года   +5  
Загляните сюда: http://www.myjulia.ru/article/745283/ и сразу поймете, с чего меня на археологические дебаты пробрало
Лирачка # 22 мая 2016 года   +5  
Я загляну, чуть позже.
Честно говоря, после мягкого приема пока ничего не хочется читать и комментировать. Нужно остыть.
Чукча # 22 мая 2016 года   +4  
Да плюньте Вы на этот прием! И комментировать тоже не надо. Просто заходите посмотреть и послушать. У меня там в следующих частях и музыка будет, и танцы . Кстати, насчет остыть... ПОЧТИ уже белая, но еще не совсем питерская ночь - прекрасное прохладительное средство! Особенно когда с небольшим дождиком, да со свежей сиренью...
Лирачка # 22 мая 2016 года   +4  
ой, как я хочу теплого майского дождика.
Я в мае и летом просто балдею от дождя.
Но у меня сейчас такие запарки по работе, что не могу расслабиться.
А так то я читаю. не все и не сразу, но читаю.
Skarlet # 22 мая 2016 года   +5  
и там кризис... ))))))
Solaria # 22 мая 2016 года   +3  
Да они там, кажется, не первый раз какие-то раритеты продают. Ну а что, лишние деньги и королевской семье не помешают


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.