Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как перестать планировать и начать жить

Как перестать планировать и начать жить Как вы думаете, если каждое утро начинать по плану: собираться на работу, пить кофе, затем одеваться, быстрый завтрак, красится, ребенка в сад и так далее.... будет ли один день похож на другой. Вроде бы да, но в том то и дело, что пока мы живы и пока мы пишем самые жесткие планы и даже если им следуем неукоснительно - жизнь всегда внесет свои коррективы. Даже если вы привыкли пить кофе по утрам из одной и той же чашки, то рано или поздно что-нибудь измениться. Важно самому и сознательно вносить изменения в свою жизнь.

Книга Патрисии Мэдсон называется "Уроки импровизации. Как перестать планировать и начать жить". На самом деле автор нигде не говорит о том, что планирование не нужно, автор также не говорит о том, что не нужно ставить цели. Она говорит о том, что на все нужно смотреть шире, применяя импровизацию, свободу, веселье, открытость и решительность.

Уметь сказать "да", быть более податливым, не отказываться только потому, что так привык, пробовать новое, быть добрее, уметь слушать, уметь делиться и уметь менять свои планы. Уметь ловить волну и оставаться на плаву.

Мне понравилась мысль о физическом присутствии в нужном месте. Очень часто нас физически нет там, где мы могли бы быть или где нам нужно быть.
Вот несколько замечательных, на мой взгляд, цитат из книги:

" Занимайтесь своим делом ежедневно, не завышайте планки требований к самому себе и найдите место, время или внутренние силы для того, чтобы изменить свое представление об окружающей реальности."

"Будь собой. Мир преклоняется перед подлинным."

"Действуйте, чтобы понять, что делать дальше."

"Говорите "да"!



Камлана   17 мая 2016   1003 0 8  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Bystrymovich # 17 мая 2016 года   +4  
Камлана пишет:
не отказываться только потому, что так привык
Вот-вот.
Камлана # 17 мая 2016 года   +1  
Во всех пособиях по Тайм-менеджменту уделяется место советам по поводу умения говорить "Нет". А тут автор нам напоминает, что "да" - это вообще-то основа взаимовыручки, да и иногда интересной жизни.
Skarlet # 17 мая 2016 года   +3  
никогда не ставлю жестких планов, потому что знаю, что в любой момент могу просто передумать и не пойти/поехать/сделать/написать/оплатить и т.д. (нужное подчеркнуть). Чисто автоматически заведенный порядок действий, которые выработаны годами и в которых мне комфортно существовать на сегодняшний день отшлифовывались годами. Да, я смогу что-то изменить, но только потому что мне так захочется. И даже любимая чашка может разбиться, ну и что? Пойду и куплю другую!
Камлана # 18 мая 2016 года   +2  
Skarlet пишет:
И даже любимая чашка может разбиться, ну и что? Пойду и куплю другую!
Это вообще звучит как тост!
Камлана # 18 мая 2016 года   +1  
Skarlet пишет:
никогда не ставлю жестких планов,
Классики ТМ планируют только жесткие встречи. Ну это логично. если договорился с кем-то встретиться или купил билеты на концерт заранее и нет форс-мажора- придется идти.
karlita # 18 мая 2016 года   +1  
Я только начала читать первые строки, и уже готова была ответить на вопрос. Конечно, невозможно, выстроив планы на будущее.
строго следовать им и ждать, что всё обязательно исполнится именно так, как запланировал(а). и хоть каждое утро похоже одно
на другое, то это только потому, что мы привыкаем к определённому ритмужизни и установившимся правилам. Но это совсем не
означает, что каждый день будет похожим один на другой. Жизнь, как там не говори, а внесёт обязательно свои коррективы, и всё
пойдёт совсем не так, как мы на то рассчитывали. На то она и жизнь, чтобы править всё то, что мы себе только вообразили и наметили,
как планы на будущее. так было, так есть и так будет! Спасибо, Света.
Камлана # 18 мая 2016 года   +1  
karlita пишет:
Жизнь, как там не говори, а внесёт обязательно свои коррективы, и всё
пойдёт совсем не так, как мы на то рассчитывали. На то она и жизнь, чтобы править всё то, что мы себе только вообразили и наметили,
как планы на будущее. так было, так есть и так будет!
Спасибо, Мариночка.
karlita # 18 мая 2016 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.