Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе может уменьшить грудь, но спасти вашу печень

Кофе может уменьшить грудь, но спасти вашу печень По данным исследования, опубликованном в 2008 году в британском журнале «British Journal of Cancer», женщины, выпивающие от 3 чашек кофе в день, могут заметить уменьшение размера своей груди. Но это не значит, что нужно срочно от него отказаться.

Профилактика печеночных заболеваний с помощью кофе
В исследовании, проведенном в шведском Университете Лунд, было задействовано 300 женщин, половина из которых выпивала по 3 и более чашек кофе в день, а половина выпивала меньше или не пила вообще. Результаты показали, что у любительниц кофе грудь была на 17% меньше, чем у тех представительниц прекрасного пола, которые равнодушно относились к этому напитку.

Причем, как оказалось, уменьшение размера чаще всего происходит у женщин с большой грудью, в то время как маленькая грудь не подвергается заметным изменениям. Ученые утверждают, что это происходит из-за взаимодействия кофеина и женского гормона эстрогена, поскольку кофеин тормозит производство последнего.
Но есть и хорошая новость! Опытным путем было доказано, что кофе в значительной степени снижает риск возникновения рака молочной железы. А это несомненный плюс, не так ли?

Кроме того, новое исследование ученых из Университета Саутгемптона, результаты которого были представлены общественности в феврале 2016 года, показало, что регулярное употребление кофе уменьшает разрушительное воздействие алкоголя на печень. Исследователи, проанализировавшие связь между циррозом печени и кофеином, пришли к выводу, что увеличенное более чем в полтора раза потребление кофеина снижает риск развития цирроза печени.

Если купить кофе, причем хороший, и выпивать хотя бы по две чашки в день, можно не только оградить себя от разных печеночных заболеваний, но и в два раза снизить свои шансы умереть от цирроза. А выпивая по 3 и более чашек, вы снижаете этот фактор риска на целых 65%. Если же вы хотите оставить размер своей груди прежним, можете остановиться на двух чашках.

Это действительно отличная новость, поскольку только в Соединенных Штатах от цирроза печени умирает около 36000 человек в год. Но очевидно, что алкоголизм — проблема не только США. Конечно, она не решается за счет кофе, но теперь вы хотя бы будете знать о том, что кофе с похмелья – это нечто большее, чем просто бодрящий ароматный напиток.

Источник: сайт gospodarka.ru



Cofemanca   4 мая 2016   958 0 8  


Рейтинг: +3




Тэги: кофе





Комментарии:

Чаронга # 4 мая 2016 года   +2  
Cofemanca пишет:
женщины, выпивающие от 3 чашек кофе в день, могут заметить уменьшение размера своей груди.
Если бы это было так, у меня был бы уже нулевой размер, если учесть сколько кофе я выпиваю за день!)))) И даже наоборот, не смотря на количество потребляемого кофе, за время болезни я в размере даже прибавила. А мой размер маленьким не назовешь.
Cofemanca # 4 мая 2016 года   +2  
зато цирроза нет))
smeiana # 15 августа 2016 года   +1  
Чаронга пишет:
женщины, выпивающие от 3 чашек кофе в день, могут заметить уменьшение размера своей груди.
не согласна, моей пятерочке ничего не грозит, уж сколько
лет пью кофе))
Тайгета # 4 мая 2016 года   +2  
вот как. Не могла и подумать, что кофе так полезен.
Cofemanca # 4 мая 2016 года   +2  
очень ,очень))
swetlanocka # 4 мая 2016 года   +2  
Но ведь надо пить не растворимый, а я никак не могу заставить себя научиться его варить.))))
Чаронга # 4 мая 2016 года   +2  
Купи тот, что заваривается в кружке. Есть такой, он очень мелкого помола.
Cofemanca # 5 мая 2016 года   +1  
я любой завариваю в кружке- по американски


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.