Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 56


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Христос воскрес!

Христос воскрес! Поздравляю всех друзей и гостей со Светлым Христовым воскресением! Неважно, верите ли в Бога или нет, неважно какой вы конфессии, я всем от души желаю крепкого здоровья, мира в семье, душевного равновесия и благополучия!
Пусть счастье не покидает ваш дом!



К ранее сказанным пожеланиям, могу добавить ещё:


Полагаю, что он не будет лишним к вас в доме!




iliza   30 апреля 2016   893 0 63  


Рейтинг: +19




Тэги: праздники, поздравление

Рубрика: Друзья





Комментарии:

katrin 64 # 30 апреля 2016 года   +9  
Спасибо Зиночка!
И тебя с праздником!
iliza # 1 мая 2016 года   +4  
Благодарю, Катюша!
natali1976nnp # 30 апреля 2016 года   +8  
И Вас всех с праздником
iliza # 1 мая 2016 года   +4  
Спасибо большое!
Чукча # 30 апреля 2016 года   +9  
С праздником! (хотя у нас Светлое Христово Воскресение еще не наступило - наверное, другой часовой пояс. У нас еще девяти вечера нет... А у вас уже полночь, значит? Тогда - Воистину воскресе!).

А неверующие родственники нас уже вчера поздравили "с наступающим!" - как с Новым годом, вроде . Мы уж не стали объяснять... спасибо, что вообще поздравили! Такое проявление лояльности к инакомыслящим нельзя не оценить .
iliza # 1 мая 2016 года   +7  
Как я поняла из проповеди, если возжегся Святой огонь, значит Христос воскрес. Ведь без его воскресения, то есть сошествия в виде Священного огня, и Пасхи не будет и в этом году может случиться страшное бедствие, как это было уже дважды. Ведь никому неведомо время его истинного воскресения.))
Чукча # 1 мая 2016 года   +5  
А, у вас так принято? Просто огонь-то сходит в четверг, а после этого - еще Страстная пятница... Просто впервые слышу, чтобы заранее поздравляли . Но всеми лапами за! В конце концов, Христос воскрес однажды - две тысячи лет назад, и с тех пор этот факт не изменился . Святой Серафим Саровский вообще круглый год всех приветствовал возгласом: "Христос воскресе!"
iliza # 1 мая 2016 года   +5  
У нас до Вознесения так приветствуют друг друга близкие друзья и
вообще в церкви.))
Чукча # 1 мая 2016 года   +6  
У нас - тоже до Вознесения, но только начиная с полуночи Светлого Воскресения . Может быть, у вас просто другие традиции.
iliza # 2 мая 2016 года   +4  
Может быть, тут я не в курсе.И я не знаю почему у вас говорят, что сошествие благодатного огня в четверг? Он всегда снисходит в Великую Субботу накануне Пасхи в Храме Господнем в Иерусалиме, ну и понятное дело, что это как бы символ воскресения Христа и у нас происходит Таинство освещения пасок. Самое первое освящение.
Чукча # 2 мая 2016 года   +4  
Прошу прощения, это не у нас говорят, это лично моя ошибка: конечно, не в четверг, а в субботу. Я с четверговым огнем перепутал. Но все равно заранее у нас поздравлять не принято. Именно потому, что время Воскресения Христова установлено символически.
iliza # 2 мая 2016 года   +4  
Ну всё понятно.)) А у нас если паски начали святить, есть повод сказать Христос Воскрес трижды и трижды поцеловаться.
Чукча # 2 мая 2016 года   +4  
Понятно. А у нас даже красные свечи до двенадцати не продают! То есть, в некоторых храмах продают, но предупреждают, что до начала Пасхальной службы их не ставить. И мне всегда жаль, что в субботу утром, когда приносишь куличи святить, приходится ставить на них обычные свечи, а не красные. А с красными-то красивее!

Да, везде свои традиции. У нас один человек из Сочи приезжал, так он говорил, что у них кулич называется "пасха". А у нас пасхой называется только творожная пирамида, а кулич - он и есть кулич.
iliza # 2 мая 2016 года   +4  
У всех по разному, оно и понятно, что люди разные. А мы ставим иерусалимские свечи, привезённые из Храма Господня.
Чукча # 3 мая 2016 года   +4  
Ого! У вас специально к Пасхе их привозят? И в храме продают? Здорово! У нас только Благодатный огонь раздают во время службы, но свечи у всех обычные. А у вас огонь потом домой несут в фонарях? У нас считается самое "крутое" - это зажечь от Благодатного огня большой фонарь - чтобы он продержался всю службу, и потом его домой унести и дома зажечь лампаду. Получается, что все вместо того, чтобы с фонарями на службе стоять, прячут эти фонари в укромные места - в углы, за колонны, под иконы... Чтобы не погасли, и люди стоят сами по себе, а свечи - сами по себе . Особенно весело, когда в Пасхальную ночь - сильный ветер (а такое бывает часто), вот тогда целая кампания разворачивается по сохранению огня до дома . Опытные "огненосители" знают, что надо брать не один фонарь, а несколько, и в случае затухания одной свечи, тут же ее зажигать от "подстраховочных" .
iliza # 3 мая 2016 года   +4  
Да, такие свечи я раньше покупала в киевской лавре Введенского монастыря, там где Чудотворная икона Божьей Матери "Приди на смирение". А потом и у нас продаваться стали, да и знакомые приезжают и привозят пачку в которой 33 свечи. А в церквях можно купить и по отдельности. Они разные по величине и диаметру. А у нас придумали срезать у бутылок донышко и вставлять в неё свечу. Ветер не задувает.))
Чукча # 3 мая 2016 года   +3  
Да, у нас тоже донышко срезали, а сейчас специальные фонари есть - с крышкой железной, чтобы ветер не задувал, у нас же всегда жуткие шторма .
iliza # 4 мая 2016 года   +3  
Так в них тоже ведь дырочки по бокам крышки есть? Я такую в картон упаковываю и ветер не задувает.)
Чукча # 4 мая 2016 года   +3  
Да, дырочки есть. Но у нас иногда такие ветра с залива, что запаковывай - не запаковывай... Вместе с фонарем унесет!
iliza # 4 мая 2016 года   +3  
Понятно.))
natocnkakom # 4 мая 2016 года   +4  
Зина, у меня пару лет подряд как раз в фонаре свечу задувало... Обычные такие а-ля лампадка стеклянные фонарики с металлической крышкой. Угу... Один раз довезла уже до района, выхожу из маршрутки, ветер - упс... и нету... А второй раз обиднее было - зашли в подъезд, а нас много, пока все заходили - дверь настежь открыли, а потом отпустили ибо доводчик. А дверью как ляпнет... Сквозняк, потухла...
iliza # 4 мая 2016 года   +3  
natocnkakom пишет:
а-ля лампадка стеклянные фонарики с металлической крышкой.
Я и такие покупала, и тоже в картон прячу, иначе погаснет.
natocnkakom # 5 мая 2016 года   +5  
Обычно доношу, а тут дважды такой облом был.
iliza # 6 мая 2016 года   +5  
А как досадно было от этого, по себе знаю.
MALM-2014 # 30 апреля 2016 года   +8  

Спасибо, дорогая Зинаидочка, за светлый радостный пост !! Мы все с огромной надеждой и твёрдой верой ждём этот Великий Праздник, что спешим уже поздравлять друг друга и радоваться со всеми вместе..От души !! И я присоединяюсь к Твоим словам с радостью !!

iliza # 1 мая 2016 года   +6  
Спасибо, Любочка!
natocnkakom # 30 апреля 2016 года   +6  
Зиночка, вроде бы еще рано, но спасибо! Тебя с праздником!
iliza # 1 мая 2016 года   +7  
Я там Васе написала, что Сошествие Священного огня и есть воскресение Господне, как я поняла из проповеди нашего священника. И после получения огня в церкви начинают святить паски. Вот я исходя из этого, и решила всех поздравить и ещё одна была причина, я могла и не попасть в инет. Поздравляю с Великим Праздником, дарующим большие надежды.
Solaria # 1 мая 2016 года   +7  
Спасибо! С праздником!

iliza # 1 мая 2016 года   +6  
Спасибо!
наталия_ласточка # 1 мая 2016 года   +8  
Зинуля, Со Светлым Праздником!!!

iliza # 1 мая 2016 года   +6  
Наташенька, поздравляю с праздником!)))))))
Чукча # 1 мая 2016 года   +5  
Вот это я понимаю - разговение! По полной программе - все удовольствия сразу!
iliza # 2 мая 2016 года   +5  
Ну да, разговоение у нас сразу по приходу из церкви.))
Чукча # 3 мая 2016 года   +4  
Ну, еще бы... Конечно, по приходу! У нас часто разговение начинается еще в храме - сразу после Причастия. Особенно те, кому далеко ехать. В некоторых храмах даже раздают "сухой паек" - яйцо, бутерброд с колбасой или кусочек кулича - где что. Но... судя по картинке - тут можно только дома. В церковь-то такую кралю в красной комбинашке все равно не пустят! Она ж службу сорвет, как кошка, пробравшаяся в класс, срывает урок . А вот дома - другое дело... дома уже можно! И кулич, и яйца и... все остальное .
iliza # 3 мая 2016 года   +4  
Я, Вася, аж засмеялась, представив кралю в храме.)))
Вот Вы шутник!))))))
Чукча # 6 мая 2016 года   +5  
Не, ну просто, она такая колоритная... Сразу видно, НА ЧТО у художника рука поставлена - первое, что бросается в глаза при взгляде на открытку... не только на эту, кстати - сейчас это многих славный путь (я сам когда-то начинал с порнухи, так что рыбак - рыбака...) . А еще часто в разных умилительных сюжетах используются готовые фотографии красоток, взятые... ага, с тех самых сайтов . И я понимаю авторов - ведь чтобы "надеть" на модель нужный костюм, удобнее всего, чтобы она была раздета . И вот получается какая-нибудь фея или ангел, или персонифицированная весна - в такой позе и с таким выражением лица, что мама дорогая!
iliza # 6 мая 2016 года   +5  
Кстати видела подобные картинки, и думала, с кого они срисованы,
кем была модель.
Тайгета # 6 мая 2016 года   +3  
iliza пишет:
с кого они срисованы,
кем была модель.
Зина, что делаеццо? )
iliza # 6 мая 2016 года   +5  
Ужооооооооос!
Тайгета # 6 мая 2016 года   +5  
вот и выяснили самую суть)
iliza # 7 мая 2016 года   +4  
)))))))))))))))
Тайгета # 6 мая 2016 года   +5  
Чукча пишет:
сам когда-то начинал с порнухи
()
Чукча пишет:
чтобы "надеть" на модель нужный костюм, удобнее всего, чтобы она была раздета
ты мне глаза раскрыл..........
karlita # 1 мая 2016 года   +8  
Зинуль, спасибо за поздравление! Всех, девочки, со светлым праздником Пасхи!
Возрадуемся чуду воскресения! Будем все счастливы! мира и добра вам и вашим
семьям!


iliza # 1 мая 2016 года   +6  
Мариночка, и я тебя от всего сердца поздравляю с Пасхой и желаю всяческих благ!))
шанди # 1 мая 2016 года   +7  
Зиночка,спасибо за поздравление!Тебе тоже хорошей и светлой Пасхи!
шанди # 1 мая 2016 года   +7  
iliza # 1 мая 2016 года   +6  
От всей души я тебя тоже поздравляю!)))
Тайгета # 1 мая 2016 года   +7  
iliza # 1 мая 2016 года   +7  
Наташенька, я тебя благодарю за подарок и желаю всех-всех благ!
Тайгета # 1 мая 2016 года   +6  
Спасибо, Зиночка! И тебе всего самого доброго !
iliza # 2 мая 2016 года   +5  
Я тебя обожаю!)))))
Толик # 1 мая 2016 года   +6  
[/img]
iliza # 2 мая 2016 года   +4  
И вас Ирина с семьёй поздравления!)))
Jenna # 1 мая 2016 года   +4  
iliza # 2 мая 2016 года   +4  
Анечка, пусть у тебя свершатся все твои желания и ты стала счастливым человек
в полной мере, как бы ты хотела сама.
Jenna # 2 мая 2016 года   +4  
iliza # 3 мая 2016 года   +3  
Спасибо, Анечка!
Татьяна1707 # 1 мая 2016 года   +6  

С праздником всех! Здоровья вам, мира, радости, добра!
iliza # 2 мая 2016 года   +4  
Танюша, всех благ тебе и чтобы ты была здорова, красива и счастлива!
Татьяна1707 # 3 мая 2016 года   +5  
Спасибо,Зиночка!
iliza # 3 мая 2016 года   +3  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.