Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 65


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отцовское наставление 15-летней дочери Сабине

В противовес письму Дарьи КОРОЛЬКОВОЙ

Послушай, доченька!.

Тебе уже исполнилась 15 лет и ты на пороге взрослой жизни.
Запомни мои отцовские наставления.

1. Я НИКОГДА НЕ ВЫГОНЮ ТЕБЯ ИЗ ДОМА, потому что ты желанный ребенок от нашей с мамой любви и я люблю тебя больше жизни. Я помогу тебе разобраться в хитросплетениях жизни и давать тебе советы, принимать которые зависят от тебя самой. Я твой помощник на твоем жизненном пути и твой защитник. Как отец, я понимаю свою ответственность за тебя, как моего родного человека. Как любящий папа, я озабочусь тем, чтобы у тебя была своя хорошая квартира, чтобы ты не мыкалась по съемным углам.

2. ТЫ УМНА И КРАСИВА, в тебе есть целеустремленность, желание сделать мир добрее и чище и это правильно. В тебе есть и те качества, которых нет в других. Надеюсь, что жизнь в любящей семье заложила в тебе ростки самых лучших качеств человека.

3. ЗНАЮ, что я являюсь для тебя образцом настоящего, рыцарского отношения к женщине, твоей маме. Ты это наблюдала в течение своих 15 лет. И ты видишь, что я никогда ни словом, ни делом не оскорбил твою маму, не обманул ее ни в чем, что у меня нет плохих привычек: употреблять алкоголь и пиво, курить, ругаться матом, лежать на диване, глядя в ТВ. Я счастливый человек, потому что у меня очень и очень любящая жена, твоя мама, за которую я тоже готов отдать жизнь. Запомни, любовь и доверие - главная ценность в семье, она делает семью счастливой. Я ценю каждый миг, проведенный с семьей. И отношения между мной и твоей, лучшей на свете, мамой будет для тебя проекцией в твоей будущей семье.

4. ТЫ СВОБОДНА. Я ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ЖДУ, зная, что ты наполнена нашей с мамой любовью, зная, что ты очень ответственная девочка и любишь своих родных братьев и сестер.

5. ТЫ НЕ ДОЛЖНА МНЕ НИЧЕГО. Я же хочу для тебя единственного - счастья!

6. У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОМ. У тебя всегда и во всем от меня будет поддержка, потому что ты - моя дочь. Я не буду вмешиваться в твои отношения с другими людьми, полагая, что ты получила хорошее воспитание. Но я буду вмешиваться сам в те моменты, когда почувствую скрытую угрозу тебе, когда увижу твои слезы. Я знаю, ты мне можешь многое доверить и буду рад, если мои советы помогут тебе.

7. У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ, но без тебя я ее не представляю. Ради твоего счастья я пожертвую комфортом, я брошу все свои дела, если тебе будет плохо и прилечу, хоть на край света, если такое потребуется. Дела - это не главное в жизни. Главное - это здоровье и благополучие твое, твоей мамы, сестер и братьев. Ты их береги.

8. У ТЕБЯ СВОЯ ЖИЗНЬ. Ты сама будешь решать свои проблемы, но у тебя есть я, на которого ты можешь положиться во всех в случаях жизни, есть мама, сестры и братья. Ты живешь в маленьком государстве, под названием «Семья»», где атмосфера пропитана любовью, где ты привыкла делиться всем, а потому, один на один с бедой мы никогда тебя не оставим, это аксиома нашей семьи.

9. НИКТО НЕ НАМЕРЕН ТЕБЕ ВРЕДИТЬ. Правда, что все думают о себе. И я тоже. Но думаю и поступаю всегда во благо своей семьи, а значит, в твое благо тоже. Чужие люди думают о себе, в первую очередь, и это логично. Однако, следуя известной истине, поступай с людьми так, как хотелось бы, чтобы они поступали с тобой. И тебя всегда будут уважать и любить другие, чужие люди.

10. МИР НЕСПРАВЕДЛИВ. Несправедливость в мире существовала и существует всегда. Ее невозможно исправить. Ты одна неспособна изменить мир. Но ты можешь создать свой собственный мир, независящий от влияния извне. Я говорю о счастливой семье, в которой, при нашей бешеной жизненной гонке, мы обретаем чувство уюта, защиты, блаженства. Счастливая семья - это тихая гавань среди житейского моря. И строительство этой гавани ляжет на твои плечи. Запомни, дочь, жизнь коротка. Карьера не сможет заменить любовь близкого человека. Мы все всегда нуждаемся в любви. Она делает жизнь богаче красками, эмоциями, чувствами. Не меняй любовь на карьеру. Карьера, это хорошо, когда есть семья, в другом случае, карьера - это одиночество с дальнейшим полным забвением.

11. ТВОЕ «ХОРОШО» НЕ БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ЧЬЕ-ТО «ПЛОХО». У каждого свой жизненный путь, каждый человек неповторим, каждый человек индивидуальность. У тебя это все присутствует. Твое «хорошо» может означать чье-то «плохо» только в том случае, если ты заведомо будешь знать, какому человеку ты причинишь зло. Такое называется интригой и я призываю тебя никогда не участвовать в закулисных играх. Тогда тебе будет жить легко. Ты не будешь занимать чужое место в иерархии жизни, ты всегда будешь на своем месте, также как и другой человек будет на своем месте. Всегда люби друзей, уважай чужое мнение, оставаясь при своем.

12. НА 100% МЫ МОЖЕМ ВЕРИТЬ ТОЛЬКО СЕБЕ. Это правильно. Никто не может прочесть чужие мысли, как и почувствовать чужую боль. Я или ты - это две разные, не соединенных между собой (кроме чувств), саморегулирующиеся автономные системы.
Однако, на 100% я верю твоей маме, как и она мне, поскольку мы безгранично доверяем друг другу, не ведая ни малейшей ревности. Оттого мы и счастливы! Думаю, что любая семья, где нет полноты доверия, уже несчастна. А таких, к сожалению, большинство. Запомни, что для своих близких нужно быть всегда открытой, прозрачность отношений определяет степень доверия и крепость любви. Запомни: любовь, начинающаяся со страсти, долго не горит. Самая большая проблема любви - доверие. Запомни: что, если тебя близкий человек обманул, надо прекращать отношения. Это из моего жизненного опыта.

13.НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Через три года тебе исполнится 18 лет. Ты будешь хозяином своих поступков и нести ответственность за свои действия. Твой советник всегда рядом.

14. СЛУШАЙ МЕНЯ. Есть несколько истин сказанных в этом письме. И есть еще одна истина: слушай меня, потому что я любящий тебя человек, твой папа, потому что я желаю тебе только счастья. Слушай меня, чтобы потом не изобретать велосипед, не делать те ошибки, о которые спотыкался я. Запомни: кто предупрежден, тот вооружен. Иди по жизни, зная, что у тебя всегда есть моя поддержка. И, главное правило жизни, будь благожелательна и сострадательна к людям, будь честна. На этом правиле строй всю свою жизнь и неси в этот мир любовь, которую мы с мамой вложили в тебя! Счастья тебе!



semya27   23 апреля 2016   1290 1 21  


Рейтинг: +6




Тэги: семья, любовь, дочь





Комментарии:

katrin 64 # 24 апреля 2016 года   +3  
Вот где б посмотреть на такого идеального папу,,,
Skarlet # 24 апреля 2016 года   +2  
ты думаешь, он существует?
katrin 64 # 25 апреля 2016 года   0  
Хотелось бы верить, но сомнения раздирают.
Виконтесса # 24 апреля 2016 года   +3  
Прям мои мысли прочитали) Так всё идеально и сладко, не верится, что такое в жизни бывает.
Карамелькина # 25 апреля 2016 года   +1  
Бывает! Мне так повезло)
Карамелькина # 24 апреля 2016 года   +1  
Он существует, это мой папа) Конечно, таких людей мало, но ещё встречаются. Вот такая декларация мне очень нравится!
katrin 64 # 25 апреля 2016 года   +1  
Вас сказочно повезло.
Срочно собираю чемодан и еду знакомится с идеальным папой!’
Карамелькина # 25 апреля 2016 года   +1  
Катя! С удовольствием познакомлю!
katrin 64 # 25 апреля 2016 года   +2  
Как соберусь в Питер, сообщу.’
smv_mars # 25 апреля 2016 года   +2  
а ты как сначала в Питер, потом в Севастополь, или наоборот...
katrin 64 # 26 апреля 2016 года   +1  
Как масть ляжет!
А ты чЁ уже билеты купила? Без меня то не уезжай.
smv_mars # 26 апреля 2016 года   +1  
неее, не купила. Но Питер тоже в моих мечтах есть)
katrin 64 # 26 апреля 2016 года   +1  
У нас с Питером пока неопределенка.
Дочь МРТ пройдет и там видно будет.
smv_mars # 26 апреля 2016 года   +1  
У меня тоже )))
Правда зависит от того где я работать буду, и на каких условиях...
katrin 64 # 26 апреля 2016 года   +1  
Тебя что? увольняют???
smv_mars # 26 апреля 2016 года   +1  
не знаю. Я работаю по срочному договору до 30 июня. А как там сложится дальше, будет известно 30 июня...
поэтому живу днем сегодняшним, стараясь максимально не задумываться о дне завтрашнем....
katrin 64 # 27 апреля 2016 года   +1  
Печалька! Жму кулаки, чтобы все ОК было.
smv_mars # 27 апреля 2016 года   +1  
для нашего города это, к сожалению, нормально.
smv_mars # 25 апреля 2016 года   +2  
Картина получилась слегка идеализированная, но для моего восприятия на 200 %% ближе, чем первоначальный пост - противовес...
Тайгета # 25 апреля 2016 года   +3  
также.
smv_mars # 26 апреля 2016 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.