Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самые красивые замки мира Замок Радзивиллов

Самые красивые замки мира Замок Радзивиллов

Не́свижский за́мок (белор. Нясві́жскі замак) — дворцово-замковый комплекс, находящийся в северо-восточной части города Несвижа в Минской области Белоруссии. В XVI—XIX веках — центр Несвижской ординации и резиденция её владельцев из рода Радзивиллов. Дворцово-парковый ансамбль XVI-XIX стст. в г. Несвиже расположен на северо-востоке города, в окружении прудов реки Уши. Инициатива возведения каменного замка принадлежит первому несвижскому ординату Николаю Христофору Радзивиллу «Сиротке» (1549 – 1616). Начало строительства относится к 1583 г. С 1586 по 1599 гг. руководителем работ по возведению замка был итальянский архитектор Ян Мария Бернардони.







Замок Радзивиллов со стороны Нового парка. Наибольшего расцвета несвижский замок достиг во время правления «Рыбоньки» и «Пане Коханку». Здесь хранился архив Великого Княжества Литовского. Замковая библиотека к началу 1770 г. насчитывала около 20 000 томов книг. Во второй половине ХVIII в. это была самая крупная частная библиотека на землях Речи Посполитой. В картинной галерее в 1770 г. находилось 984 картины. Уникальными были коллекции оружия, нумизматики, многочисленные ценности нескольких замковых сокровищниц и др.





Тайный подземный ход.



Часть каминного зала



Каминный зал.Большой каминный зал меньше других пострадал от времени, во время реконструкции заменили только пару балок потолка, часть паркета и шёлковую обивку стен, ткань для которой была специально изготовлена в Италии. Почти все экспонаты зала - подлинники. Только портреты членов семьи Радзивиллов - это электронные копии картин, хранящихся в Польше, в архиве родственницы Радзивиллов. Один канделябр сохранился в первоначальном виде. Он хранится в Фарном костёле, по нему современный мастер изготовил два канделябра, украшающие этот зал и люстры. На фото представлен самый большой камин дворца, это подлинник. Большой каминный зал использовался для особых приёмов высочайших государственных особ. Трудно представить, что в советские времена замок был отдан под межколхозный санаторий, и именно в этом зале была столовая, стены и потолки которой были выкрашены в белый цвет...



Бальный зал.





Элемент декора потолка









Взято отсюда://troyan95.org.ua/post344785418/



milatolia   22 апреля 2016   1294 1 3  


Рейтинг: +3







Последние читатели:




Комментарии:

violeta0506 # 22 апреля 2016 года   +3  
Spasibo
Solaria # 22 апреля 2016 года   +2  
Очень красивый замок! И какой-то такой, уютный
Камлана # 22 апреля 2016 года   +2  
Очень люблю этот замок. А так как живу от него в 100 километрах, то бываю практически каждую весну. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.