Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязанный летний костюм из топа и юбки.

Вязанный летний костюм из топа и юбки.

Описание не меняла, используются все слова автора.

Автор - Л. В. Гончарова

Размер: 44-46
Для вязания потребуется 550 г розовой пряжи "Нежность" (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г); застёжка-молния и пуговица в тон пряжи; ткань для подюбника. Вязание крюком №2,5.
Костюм состоит из топа и юбки.

Вязание топа

Для спинки наберите цепочку из 121 в. п. и свяжите 67 рядов узором по схеме 1. Для проймы убавьте 8 столбиков с 2-х сторон полотна и еще провяжите 18 рядов. Для горловины оставьте средние 56 п. и довяжите каждое плечо по отдельности еще 18 рядов.
Перед вязать аналогично спинке. От проймы до выреза горловины провяжите 14 рядов. Затем оставьте для выреза средние 56 п. и довяжите каждое плечо отдельно еще 21 ряд. Сшейте плечевые швы. Боковые срезы переда и спинки обвяжите 4-мя рядами ст. б/н, и затем выполните ажурную обвязку по схеме 2. При вязании последнего ряда обвязки, соедините боковые срезы деталей. Проймы обвяжите так же - 4-мя рядами ст. б/н, вырез горловины - 2-мя рядами ст. б/н и рядом "рачий шаг". По нижнему краю топа выполните ряд столбиков разной высоты, чередуя 2 ст. б/н, полустолбик, ст. с/н, ст. с/2н, ст. с/н, полустолбик, и т. д.
Вязание рукава. В нечётных рядах вяжите арочки из 11 в. п. и ст. б/н между ними, а в чётных рядах - вяжите под каждую арочку по 11 ст. б/н. Крайние дуги в нечётных рядах прикрепляются к обвязке проймы, отступая от предыдущего прикрепления 5 столбиков. Расположение арочек в рукаве см. на рис. 1.
Вязание браслета

Для браслета можно использовать картонный цилиндр, который остается после пряжи "Нежность". Цилиндр покрыть тремя слоями лака для ногтей. Каждому слою дать хорошо высохнуть. Затем связать ст. без накида полоску, нужного размера, чтобы она обхватывала заготовку. Аккуратно сшить полоску, вставив внутрь заготовку браслета. Поверхность можно украсить любым способом. В браслете на фото несколько пластмассовых колечек обвязаны ст. б/н и пришиты на поверхность.

Вязание юбки

Юбка состоит из шести ажурных полос, связанных узором по схеме 1, и из шести плотных полос, связанных ст. с/н. Свяжите цепочку из 220 в. п., разделите её на 12 частей и на каждой части вяжите то ажурную, то плотную полосу. Свяжите полосу высотой 15 см (длина молнии). Затем соедините полотно и вяжите по кругу, но поворотными рядами. Начиная с 3-го ряда и до 39-го делайте прибавления в каждом 2-м ряду в начале и в конце каждой плотной полосы. Далее прибавления делайте в каждом 4-м ряду. Всего свяжите 78 рядов. По талии выполните 6 рядов ст. б/н по 210 столбиков в каждом. В 4-м ряду пояса свяжите петлю для пуговицы. Вшейте молнию и пришейте пуговицу к поясу. Из ткани сшейте подъюбник по выкройке юбки (рис. 2) длиной немного короче вязаной юбки.

xaa.su/27dw




Взято отсюда://womenminuta.ru/post386938303/



milatolia   22 апреля 2016   2341 10 0  


Рейтинг: +10




Тэги: вязанный, летний, костюм, из, топа, и, юбки

Рубрика: Платья.Костюмы.Сарафаны





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.