Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Электрика вызвали?

Электрика вызвали?

Девочки, расскажу я вам коротенько историю, которая вчера меня просто убила наповал. Я даже представить себе не могла, что такое может иметь место в нашей и, без того, сложной жизни.

Дело в том, что вчера мы с внучкой решили погулять с Никуськой. Уж больно хорошая погода вчера была. Я даже отложила свою поездку в рыбный магазин, которую мы с мужем планировали на этот день. Ну, не в том суть. Погуляли мы на славу.

После прогулки я проводила своих до самого дома, а сама прогулялась ещё по магазинам. Прихожу домой, а муж куда-то собирается. Спрашиваю: «Куда»? оказывается, в моё отсутствие позвонила Маринка и сказала, что у неё нет света. Это при том, что в доме у остальных свет есть.

Разумеется, дедушка тут же отреагировал и побежал спасать. Но я должна рассказать предысторию. Перед тем, как вызвать дедушкину «скорую помощь», Маринка звонила в энергосеть, чтобы вызвать электрика. Ей ответили, что заявку принимают, но электрик крайне загружен работой и по заявке придёт только в пятницу. На минуточку, вчера была среда.

Это выходит, что молодая женщина с маленьким ребёнком должна сидеть без света два дня и ждать, когда освободится электрик. Ну, Маринка никогда не отличалась робостью, а потому сразу позвонила в их департамент и пожаловалась на такое отношение работников энергосети.

Дед, в свою очередь, побежал по вызову, выявил причину и устранил неполадки. Пришлось, правда, вернуться домой и тащить туда стремянку, т.к. общий щит на лестничной площадке, где расположены автоматы, находится на достаточно большой высоте.

Ну, вы можете себе представить эту картину: муж тащит стремянку, поднимается на третий этаж с этой железякой… Ну, опять же, не в том суть. Свет, слава богу, появился. Дед пришёл домой, прошло каких-то пол часа, звонит Маринка и рассказывает, что при ходил электрик.

Так и ответил на вопрос, кто там: «Электрика вызывали»? Ну, Маринка ему объяснила, что, получив отказ, она вынуждена была просить дедушку помочь. Вы знаете, что ей сказал электрик? Он её принялся стыдить:
- Девушка, как вам не стыдно! Вы подняли шум, позвонили в наш департамент, меня отозвали от дел. Я прихожу по вашей заявке, а у вас всё в порядке.

Маринка в шоке была от такой наглости. Мало того, ей позвонила та самая фурия, которая оформила её заявку на пятницу и ещё и она отчитала её и предупредила, что будет звонить в их департамент и укажет её адрес, чтобы заявки на электрика у неё больше не принимали ни при каких обстоятельствах. Ну, как вам это нравится?

А ведь изыскали резервы после жалобы! Пришёл электрик, получив втык от начальства! Но Маринка этим не ограничилась. Сегодня она прямо с Никуськой пошла на приём к их начальнику и попросила разобраться с оператором, которая принимала у неё заявку.

Заодно написала на неё жалобу, что та берёт на себя право решать вопросы, которые, отнюдь, не в её компетенции. Имеется в виду её угроза относительно того, что заявки у Марины приниматься не будут. Кстати, сам их шеф был в шоке от услышанного и извинился перед Маринкой.

Обещал разобраться. Сегодня Марине позвонила та самая оператор и извинилась, попросив перезвонить её начальнику и подтвердить, что извинения приняты. Вот такая история, девочки. Как вы считаете: Маринка правильно поступила?



karlita   21 апреля 2016   877 0 14  


Рейтинг: +9








Комментарии:

natali1976nnp # 21 апреля 2016 года   +5  
Поступила правильно. Ну не ждать же столько времени
karlita # 21 апреля 2016 года   +2  
Ну, я тоже так думаю. Спасибо.
iliza # 21 апреля 2016 года   +5  
Конечно же правильно. Однажды, ещё при СССР, у мамы перегорела проводка. Лето, жара, холодильник потёк, так как нет электричества. На следующий день звоню по служебному телефону в облэнерго. И вот тут началась карусель: меня начали футболить от службы к службе, пока не добралась до главного инженера, а тот меня посылает к аварийной службе, которой я позвонила первый раз. Я ему объясняю, что по этому телефону заявку не принимают по причине того, что они только по наружной проводке. Одним словом частный сектор никто не желает обслуживать и точка. Я в расстроенных чувствах. Начальник видя что бьюсь, как рыба об лёд уже оп второму кругу по записанным номерам - а толку голимый ноль, решил мне помочь. Набирает номер телефона и в трубку басит: майор К..., а там его пошли тоже футболить по знакомому мне кругу. А в конце гл.инженер сказал, пусть наймут частным порядком. Тут к нам в часть зашёл смотреть личное дело прокурор района и застал горячее обсуждение только что произошедшего события. его возмутил факт: нанять частным образом. У него вопрос: а у того электрика допуск есть? Кто будет отвечать, если его убьёт током?. Одним словом, спешил и сказал, чтобы я ему позвонила в два часа дня. взял мой листок с телефонами и ушёл. Я постеснялась позвонить, но вечером у мамы уже был свет. Приехавшая бригада электриков сразу задала маме вопрос: бабушка, а кем ваша дочь работает?
вот так -то и правильно поступила твоя Марина!
karlita # 21 апреля 2016 года   +2  
Она, Зиночка, могла бы и сразу деду позвонить, но дед с суток пришёл и она знала, что он спит. Ну, пожалела деда и решила
обойтись без него. дед-то у нас на все руки мастер. Ну, а электрическая часть - это почти его специальность на лодке была.
Он отвечал за всё электрооборудование подлодки. Но получилось так, как получилось. Надеюсь, что теперь они уже ей не откажут,
если что. Уверена, что её адрес теперь занесён в кондуит.
iliza # 22 апреля 2016 года   +2  
Пусть попробуют! Она молодец свои права знает. Звонит мне сестра два дня назад и жалуется, что новый электрочайник, купленный накануне с системе "Метро", потёк. Ей старший менеджер главного офиса сказала, что они свой чайник могут обменять в любом магазине системы. Но не тут - то было, когда они с дочерью пришли в самый ближайший магазин, где им продавец ооочень вежливо отказала, мотивируя, что обмен там, где купили. Я сестру спрашиваю, а почему ты не пошла к руководству, или не написала заявление, и предложила продавцу на нём письменно подтвердить свой отказ? Моя сестра пояснила, что от расстройства даже не додумалась до этого шага. Вот как сидит эта наша совковость: нам плюют в лицо, а мы молча утираемся. Вообщем,я сестре коротко рассказала план её действий. Одним словом поменяли чайник там, где отказали. Куча извинений со всех сторон и со стороны главного менеджера главного офиса. Надавали ей кучу телефонов, если что -либо будет не так с уже обмененным чайником. Твои деньги, ты платишь, ты и музыку заказываешь.
karlita # 22 апреля 2016 года   +2  
Это точно, Зина! а главное, что такие безобразия сплошь и рядом.
MAKAKA # 21 апреля 2016 года   +4  
аБСОЛЮТНО ПРАВИЛьНО ПОСТУПИЛА..ПРОСТО МОЛОДЕЦ И, ЧЕСТНО, меня радует, что такие молодые люди сейчас есть.Потому что не один раз читала, что многие, особенно наше поколение и старше все это проглатывают, еще и оправдывают нерадивых работников, типа " может и них дома неприятности" или " может у нее что то случилось"...Вот это- реально бесит...
karlita # 21 апреля 2016 года   +2  
Ну, вообще-то, случай вопиющий! Даже представить сложно, что кто-то после такого ответа
положил бы телефонную трубку и смирился, дожидаясь пятницы...
katrin 64 # 21 апреля 2016 года   +2  
Конечно правильно!
Привыкли все на самотек пускать. и каждая мелкая сошка строит из себя начальника. Ее дело принять заявку вежливо и корректно все объяснить, а не отчитывать клиентов.
karlita # 21 апреля 2016 года   +2  
Ну, это мы так думаем, а у них нечто иное в голове!
Карамелькина # 21 апреля 2016 года   +3  
Марина! А почему ты думаешь, что она неправильно поступила? Возможно, конечно, стоило дождаться электрика, а не сразу просить прийти дедушку, но тут было до последнего неизвестно - придёт электрик или не придёт...
karlita # 21 апреля 2016 года   +4  
Катюша, я не сказала, что она неправильно поступила. Я тоже думаю, что она поступила верно.
У неё, к счастью, не мой характер. Я бы наверное проглотила и искала иные пути для устранения
своих неприятностей. мне всегда не хватало смелости. Правда!
arimura # 22 апреля 2016 года   +2  
Вот и я такая же... Марина молодец!
karlita # 22 апреля 2016 года   +3  
Спасибо. Пусть хоть молодые будут умнее нас!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.