Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Восьмое чудо Света

Восьмое чудо Света Великая Китайская стена самая главная достопримечательность страны, о которой знает каждый образованный человек на планете.



Великая Китайская стена признана восьмым чудом света.



О ней знает каждый, но не каждый знает что именно является Великой Китайской стеной.



Эта стена достигает 10 000 км и является не просто историческим наследием и достопримечательностью Китая, она является историей великой цивилизации.



На возведение первой стены, императором Цинь Ши Хуаном, было отправлено 500 000 человек.



Главная особенность строительства заключалась в том, что каждая из башен должна была быть в прямой видимости двух соседних.



За счет этого можно было быстрее передавать сообщения огнем или дымом. Мало кто знает, что три участка Великой Китайской стены, были сделаны из фиолетового мрамора. Два - находятся в городе Цзянъань, один - в горах Янышань под названием Байянъюй.



Эти стены самые прочные и в то же время самые красивые, потому как у них есть отличительная черта. Попасть внутрь этих стен может не каждый.



Стена имеет еще одно название - "Стена плача". Такое название она получила из-за легенды, которую знает абсолютно каждый ребенок в Китае. Женщине, чей муж работал на строительстве стены, приснился сон, в котором ее муж сообщил ей что он умер от нечеловеческих нагрузок. Женщина сразу поехала на то место где якобы должен быть захоронен муж, но там ничего не нашла.



Скорбящая девушка упала на колени в молитве к богам. Боги услышали ее слова, и слезы Цзянню смыли участок Стены, и она увидела тлеющий труп мужа. Похоронив его со всеми почестями, она вернулась домой.



Вторая стена была построена из за набегов гуннов, которые хорошо постарались для того чтобы ее разрушить. На строительство третьей стены было отправлено 1 миллион человек.



Строительство стены перестало быть актуальным после того как появился порох. С тех пор стену потихоньку начало разрушать время.





При подъеме на верхнюю башню, лестница становится настолько крутая, что приходится руками держаться за верхние ступени. Подняться многим просто не под силу.



У входа в стену есть надпись Мао Цзе Дуна - "Если ты не побывал на Великой Китайской Стене, ты не настоящий китаец".



На самом деле там не только туристы, очень часто китайцев больше чем самих туристов.



Глядя на эти отреставрированные части стены, не верится что ей уже не одна тысяча лет.



Голубое небо над Сыматаем бывает очень редко, обычно оно серое из-за того что находится рядом с Пекином, в котором огромное количество автомобилей и очень грязная атмосфера.

















Взято отсюда://troyan95.org.ua/post185245179/#



milatolia   21 апреля 2016   600 0 1  


Рейтинг: +1







Последние читатели:




Комментарии:

Bystrymovich # 21 апреля 2016 года   +2  
Без чудес было бы скучно. Хорошо, что они есть. Я думаю, что ни одно чудо разгадать нельзя.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.