Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если ты влюблён

Обнаружила в бабушкином альбоме фотокарточку влюблённых из 1930 года. С надписью на обороте:
"В минуты сильного воодушевления жизнью в Москве решили сфотографироваться и оставить в память, как себе, так послать и вам".

За год до того, как был сделан этот снимок, Володя в родном Павловске, городке на левом берегу Дона, слыл завидным женихом. Каждый раз приезжал в новом костюме.

Уже после свадьбы Зина узнала, что костюмы были взяты на прокат. А столичное жильё мужа - это угол с кроватью и тумбочкой через шторку от квартирной хозяйки.

Через 10 лет после этой фотографии они, вместе с дочкой, бросят все, и поедут за мечтой - жизнью на берегу моря - в солнечную Анапу. Но волей обстоятельств сделают вынужденную остановку на захолустной станции Зверево, что в Ростовской области.

А через год начнётся война. В оккупированном городке работника железной дороги Владимира вместе с сотнями других повезут на расстрел. Но по пути он отпросится в туалет, и сбежит.

Через 16 лет после этой фотографии, в израненном бомбежками Зверево, всем известный учитель Владимир Андрианович, вопреки мольбам жены, залезет на крышу полуразрушенной школы, - снимать старые балки.
Он сорвётся и упадёт головой вниз.
После месяца в больнице врачи скажут жене готовится к неизбежному.

Но Зина будет с ним ежечасно. Научит потерявшего разум и память мужа заново ходить, есть и говорить. И через год он будет думать, что жена - это его мама, а дочка - сестра. Но потом все-таки станет таким, как прежде.

Через 50 лет после этой фотографии она узнает, что неизлечимо больна. Не веря в это, он до последнего будет советоваться с ней по каждой мелочи:

- Зина, дрова покупать на зиму?
- Ты же знаешь, до зимы мне не дожить.

Через 86 лет я случайно найду этот фотопривет родным, сделанный за восемь месяцев до рождения моей будущей бабушки. Какие же все мелочи жизни, если ты влюблён и воодушевлен.

(likrylova.livejournal.com)



Марина-sea   11 апреля 2016   524 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: влюблён, воодушевлен, альбом





Комментарии:

katrin 64 # 11 апреля 2016 года   +2  
Интересная история...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.