Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ДЕВЕТАШКАЯ ПЕЩЕРА В СЕВЕРНОЙ БОЛГАРИИ

ДЕВЕТАШКАЯ ПЕЩЕРА В СЕВЕРНОЙ БОЛГАРИИ Она тоже, как и Крушунские водопады, находится в Ловешкой области,15 км дальше водопадов. Открыли ее в 1921 г. Она из самых больших в Болгарии, а ее преддверие – второе по размерам в Европе. Длина пещеры 2442 м, площадь 20400 м2, высота 60 м.

На 40 м от входа в пещеру находится зал площадью 2400 м2. Внутри пещеры имеются две ветки - в одной из них протекает речка, а другая - сухая и теплая. Красивые сталактиты и сталагмиты дополняют внушительно интерьер. В одном из залов пещеры открыты одни из самых интересных в Болгарии остатки времен неолита. Пещера известна и с многообразием своих обитателей. Во время размножительного периода млекопитающих -июнь и июль- она полностью закрыта для посещений. Здесь живут 12 видов защищенных земноводных, 82 вида птиц, 34 вида млекопитающих и 15 видов летучих мышей общей численностью более 35000 экземпляров.

В 2011 г. здесь были сняты некоторые из самых масштабных сцен мультимиллионной голливудской продукции Непобедимые-2 с участием знаменитостей Голливуда - Брусс Уилис, Джейсон Стейтом, Силвестр Сталлоун, Дольф Лундгрен, Арнольд Шварценегер, Джет Ли, Жан-Клод Ван Дам и Чак Норисс . Тогда сделан и реальный мост над рекой Осам. Во время съемок защитники природы протестовали против нарушения спокойствия защищенных обитателей пещеры. Тоже самое было и в 2013 г., когда снимали сцены для следующих серий фильма .
Непобежденные































http://mirvokrugnas.com



milatolia   11 апреля 2016   508 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.