Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать простой отбеливатель в домашних условиях?

Весной, когда яркое солнышко почаще начинает заглядывать в наши окна, у многих из нас открываются глаза и тут мы видим, что в доме не всё так хорошо в плане порядка и чистоты. При хорошем солнечном свете сразу же вида пыль на мебели и на других предметах в доме. Многих это просто раздражает и мы начинаем наводить порядок в доме. При этом мы начинаем всё усиленно мыть, чистить, и стирать. Вот, для облегчения стирки белых вещей, хочу Вам сегодня «презентовать» рецепт простого, но крайне эффективного домашнего отбеливателя для тканей. Надеюсь, что с его помощью Вам удастся навести порядок среди Ваших вещей, то есть существенно их отбелить и вернуть им ту белизну, которая у них до этого была разве что в магазине.

Рецепт такого домашнего отбеливателя весьма простой, и как всегда, не отличается сложностью своих составляющих компонентов. Так что, сделать его может любая хозяйка.
Способ, которые поможет привести в порядок кухонные полотенца:
- это обыкновенная вода. Измерять все эти составляющие мы будем чашками. Что касается воды, то её нам потребуется 12 чашек. Если Вы будете измерять всё стаканами (либо другими ёмкостями), то ничего страшного не произойдёт, главное при этом сохранить всё те же пропорции, что и с чашками. Далее, в воду нам нужно будет добавить первый активный компонент нашего отбеливателя, это лимонный сок. Его Вам понадобится 1/4 часть чашки. Второй активный компонент, это перекись водорода. Она отлично справляется с задачей удаления различных пятен и загрязнений. Её берём только 3-х процентную, в количестве одного стакана.
Все эти составляющие отбеливателя мы просто хорошенечко размешиваем и можно его использовать при стирке в стиральной машине. Прямо в неё Вам нужно будет залить два стакана такого средства. Кроме того, что таким домашним отбеливателем можно стирать различные вещи и бельё, его ещё можно использовать и в качестве отбеливателя бытового. Он с этой задачей тоже справляется весьма неплохо. Для этого средство Вы просто заливаете в ту же пластиковую бутылку и снабжаете её пульверизатором, с помощью которого, можно будет эффективно распылять это средство на различные «не особо чистые» поверхности, в том числе и на кухне. Как раз на кухне именно таких «не особо чистых» поверхностей большинство.

Что касается различных тканей или вещей. То их тоже можно обрабатывать таким домашним отбеливателем прямо из пульверизатора. А чтобы эффективность его значительно усилить, лучше всего обработанные таким образом ткани или вещи, выложить на хорошо освещённое солнечным светом место. Так, Вы сможете даже вернуть белизну старой ткани, которая весьма сильно пожелтела.

Что ещё можно отнести к плюсам такого домашнего средства? У него нет запаха, согласитесь, это далеко не последний аргумент. Кроме этого, оно не опасно, в том плане, что ожогов от него Вы никаких не получите. Всё что оно Вам даст, это только запах свежести и почти идеальную чистоту. Готовьте и пробуйте этот простой домашний отбеливатель!



natali1976nnp   9 апреля 2016   717 2 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.