Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему никто не играет ненастоящие свадьбы

Смотрю я на свадьбы в нашем городе, особенно летом. Сколько люди денег выбрасывают на свадьбу! Притом все, и богатые, и люди из малообеспеченных слоев. Тратятся на лимузины, на банкет в дорогом ресторане после регистрации, на фотосессии. На эти деньги можно было или за границу съездить, или улучшить жилищные условия. Еще и гудят на весь район, все больше делая свадьбу похожей на показуху и метание пыли в глаза.
В наше время совсем не в моде такая дикая трата и такое огромное количество гостей и дорогие рестораны. Впору обдумывать как играть свадьбу более экономно, но при этом красиво. И еще! В наше тяжелое время совсем не надо себя обременять официальными обязанностями в браке. И для этого в загсе свой брак нежелательно регистрировать, а то потом это выльется в кучу проблем.
А почему бы не играть людям ненастоящие свадьбы? Это свадьба в которой не будет регистрации брака и такая свадьба ни к чему не обязывает, а разве что скрепляет любящие сердца. А скрепить любовь можно и без участия этого госоргана. Мужчинам такая ненастоящая свадьба очень понравится. Это не придется в случае чего делить имущество и средства. Именно из-за дележки мужчины на свадьбу идут очень неохотно, а если свадьба без регистрации и ни к чему не обязывает, то мужчинам это на руку.
К чему приглашать на свадьбу столько гостей? От них больше нервотрепки и усталости чем пользы.
А ненастоящая свадьба будет предусматривать совсем небольшое количество гостей. Эта свадьба будет как бы спокойное и душевное мероприятие. Самой невесте это даже понравится что молодожены никому не обязаны.
На ненастоящей свадьбе обязательными на невесте будут свадебное платье, фата и прочие аксессуары. Обмен кольцами вместо загса будет проводиться дома в украшенной для этого комнате. Брачная ночь точно такая же как и при настоящей свадьбе.
И даже после того как закончится эта свадьба, свадебное платье снимать невесте не стоит, а надо в нем дома побольше побыть, чтобы новоиспеченный муж привык к новой жене.



Наташа Мирнова   9 апреля 2016   1318 0 30  


Рейтинг: -5




Тэги: свадьба, семья, отношения, мужчина и женщина, Свадебное платье, любовь, невеста, ЗАГС





Комментарии:

zmeychka # 9 апреля 2016 года   +8  
Бред. Причем очень похожую бредятину здесь уже пытались пропагандировать
supperpupper # 9 апреля 2016 года   +7  
Это называется тематическая вечеринка: пижамная, свадебная, вампирская - без разницы. :о))) Тока не надо это называть свадьбой и вводить в заблуждение и гостей, и себя. :о))
katrin 64 # 9 апреля 2016 года   +6  
Еще одна ненормальная информация! бред! и полная чушь! не надоело такое писать?
natali1976nnp # 9 апреля 2016 года   +6  
Какой-то сплошной негатив. Такое чувство что Вам не повезло по жизни и вы считаете, что этого ничего не должно быть. Я как-только развелась также думала, зачем люди женятся, делают свадьбы - ведь потом развод. Зажила боль после развода. Я считаю правильным расписаться, отметить свадьбой. А бедные они или богатые, ведь все хотят праздник
мамака # 9 апреля 2016 года   +5  
что-то я туплю, а что в это свадьбе ненастоящего?
supperpupper # 9 апреля 2016 года   +5  
Регистрации нет. :о))
zmeychka # 9 апреля 2016 года   +5  
Так никаких обязанностей, никакой регистрации. Ну так,поигрались и разбежались
Вот только не пишет автор, что делать, если в результате "брачной ночи", а она будет настоящач, в отличии от всего остального, так называемая жена, забеременеет
мамака # 9 апреля 2016 года   +5  
аааааа, так это просто понаряжаться и водки попить. понятно
так это самый бизнес для прокатных контор, кризис - народ пышных свадеб не гуляет, доходы упали
531325 # 9 апреля 2016 года   +3  
Традиции данной местности влияют и на способы проведения свадеб.
zmeychka # 9 апреля 2016 года   +4  
Не подскажете, в какой местности традицией является ненастоящая свадьба?
iliza # 9 апреля 2016 года   +2  
Наташа пишет:
На ненастоящей свадьбе обязательными на невесте будут свадебное платье, фата и прочие аксессуары. Обмен кольцами вместо загса будет проводиться дома в украшенной для этого комнате. Брачная ночь точно такая же как и при настоящей свадьбе.
Как госпожа Волочкова что ли устроила ненастоящую свадьбу?
Наташа, позвольте спросить а сколько Вам в само деле лет? Как - то не очень
вяжется с тем возрастом, который Вы указали в профиле. Ну какая разница кто как с ума сходит? Разве все так уж и пыжатся устроить свадьбу? И Вы предлагаете все аксессуары для невесты, а Вы в курсе сколько они стоят? И в таком случае зачем этот бал-маскарад?
natali1976nnp # 9 апреля 2016 года   +4  
ненастоящие свадьбы могут играть только дети в детском саду. И то все у них будет игрушечным. А написан бред необдуманный автором дневника. Ведь даже на наши комментарии она не отвечает. Написала - значит защищайся
Чукча # 9 апреля 2016 года   +5  
Она не обязана отвечать. Вообще, по-моему, это - что-то вроде попытки предложить аналог передачи из разряда "скандальных" - когда ведущий предлагает какую-нибудь острую тему, причем описывает ее изначально в гротескном виде. Например: "Герой нашей передачи считает, что нужно разрешить легально продавать наркотики, причем даже детям". Понятно, что заявление абсурдно, но это делается, чтобы изначально "задать разгон" дискуссии. Чтобы выявить разные подходы к проблеме и разные мнения: "наркотики должны быть запрещены, даже легкие, потому что это - зло", "не запрещать, а воспитывать, давать альтернативу", "легкие наркотики можно разрешить взрослым, но продавать в определенных местах", "нашим властям дай волю - так и дышать запретят" и т.д. Обычно такое делается, когда в обществе назрело какое-либо противоречивое отношение к определенной теме. Вот она и выносится на обсуждение.
Чукча # 9 апреля 2016 года   +4  
О, это не очередная ли реинкарнация Муравьевой: http://muraveva85.myjulia.ru/ ? Однако, тема\, как всегда интересная, хотя и выложена в абсурдном виде. Вероятно, чтобы острее обозначить позицию и оппозицию... Итак, поехали .

Наташа пишет:
В наше время совсем не в моде такая дикая трата и такое огромное количество гостей и дорогие рестораны. Впору обдумывать как играть свадьбу более экономно, но при этом красиво.
В какое это - наше? В советское? Тоже смотря где. В некоторых регионах как было принято на свадьбу всем родственникам полжизни копить, а потом кормить и поить всех, кто по дороге проезжает - так и сейчас принято. У кого-то принято на крестины ребенка всю деревню кормить. А где-то принято на "отвальную" при уходе в армию тратить все, что родители откладывали на институт, в который он не поступил... Всяк по-своему с ума сходит . Вообще, что касается моды - так это личный выбор каждого, следовать моде или нет. Было когда-то модно капроновую мочалку на голове делать, волосы жечь жимией - но не все же угробили себе волосы, правда? Кто-то делал, а кто-то - нет . Не хочешь - не делай.


Наташа пишет:
И для этого в загсе свой брак нежелательно регистрировать, а то потом это выльется в кучу проблем
Незарегистрированный брак тоже может вылиться в кучу проблем. Таких как в случае развода совместно нажитое имущество, как занятие делами ребенка... да что далеко ходить? Есть множество вещей, которые юридически урегулированы только для БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ. То есть, если ваш брак не зарегистрирован, то Вас к мужу даже в больницу не пустят в не приемные часы. Не говоря о том, чтобы в реанимацию. Кто не жил в незарегистрированном браке годами, тому незнакомо столкновение с проблемой, когда на жизненно-важный вопрос о близком человеке, вам говорят: "А вы, простите, кем приходитесь? А подтвердить это можете?" Когда речь идет о делах ребенка, постоянно возникают недоразумения, если, допустим, у жены - одна фамилия, а ребенок - на фамилии гражданского мужа. В общем, все это, конечно, решаемо, но приходится таскать с собой каждый раз кучу документов и каждому суслику объяснять, что ты не верблюд, а мать ребенка. Ну, ладно - взрослому человеку язык не отвалится. Но точно такие же вопросы будут задавать и ребенку. И ему тоже придется всем объяснять: "Да, у нас полная семья, у меня есть мама и папа, просто у них брак не зарегистрирован, потому что..." А почему? Ну да, спросят.

Проблем при разводе по обоюдному согласию, если нет детей, не возникает. Это - пятиминутное дело. Быстрее, чем зарегистрироваться. А если дети есть - проблемы при разводе по любому будут. Потому что для ребенка все равно произойдет разрушение семьи. Ребенку все равно, есть штамп в паспортах родителей, или нет. Он-то - не на бумаге, он настоящий. Так что... ну да, если для людей это - "пробный брак", если они решили "так пожить вместе" и "посмотреть, что получится" - то действительно, ни к чему регистрироваться. А то ведь сегодня с одним можно так попробовать, через месяц - с другим... каждый раз в ЗАГС бегать и паспорта менять? Замучаешься! Мы ж не регистрируем официально каждый танец с новой дамой... Но если решение создать семью серьезное и ответственное - то что мешает этот брак зарегистрировать? Устраивать коллективную халявную попойку плюс театрализованное шоу, как на день города, кстати, никто никому не обязан. Вступление в брак - это решение двоих. Только им двоим и решать, будут ли они устраивать "пир на весь мир" и подключать к своему празднику весь аул, или просто тихо после работы забегут в ЗАГС и распишутся - так же, как получают все нужные справки. Потом, может, вдвоем по бокалу вина выпьют - отметят это дело. А может, и нет. Это уж как им захочется.

Наташа пишет:
На ненастоящей свадьбе обязательными на невесте будут свадебное платье, фата и прочие аксессуары. Обмен кольцами вместо загса будет проводиться дома в украшенной для этого комнате. Брачная ночь точно такая же как и при настоящей свадьбе.

А что же в такой свадьбе "ненастоящего"? Испокон веков так и было! Если по вероисповеданию положено - тогда венчались в церкви. А если другой какой веры люди - часто все необходимые обряды дома и совершались. А никакого штампа в паспорта не ставили - у крестьян, вон, и паспортов-то не было . Вообще многие века подтверждением состоявшегося брачного союза являлось в первую очередь наличие свидетелей церемонии. Сейчас это - штамп в паспорте. Ну... или иногда устраивают что-то вроде "помолвки" - хотя бы между собой. Чтобы как-то обозначить свое решение. Ведь надобно же как-то начать семейную жизнь - принять решение съехаться, что ли. Ведь не как у собачек же - встречались, дружились, постепенно друг к другу привыкли, стали вместе бегать, а там, глядишь, щенки пошли... так собачки-то за своих щенков ответственности не несут. Зарегистрированная семья - это в первую очередь гарантия прав ребенка, а не родителей. Ребенок имеет право появиться на свет в семье, а не оказаться просто "побочкой" чьего-то кратковременного союза. И брак - своего рода подтверждение серьезности намерений родителей. Они могут, конечно, и без штампа это зафиксировать - просто объясниться друг с другом, решить быть вместе в горе и радости, в болезни и здравии и т.д... Но семья - это как строительство дома. Должно быть принято совместное решение о том, ЧТО мы строим и строим ли вообще. Или мы просто так поразвлекались и разбежались. Тогда не надо ни детей рожать, ни совместную собственность заводить, ни даже общих домашних животных - потому что если мы не семья, то чье это все будет, когда нам надоест быть вместе?
Lira # 12 апреля 2016 года   +2  
Чукча пишет:
не очередная ли реинкарнация Муравьевой:
не, это другая дама.
iliza # 13 апреля 2016 года   +1  
А появился ещё один клон : Наташа Мирина http://natasha-mirina.myjulia.ru/
Чукча # 9 апреля 2016 года   +3  
И чего заминусили-то все? Неужели неинтересно поговорить? Если интересно, давайте выскажемся на заданную тему! А если нет - зачем тогда вообще тут отмечаться? Негатив - это подойти, фыркнуть и поставить минус... не сказав при этом ничего по существу. Если что-то - однозначно бред, негатив, глупость и скукотища - зачем на это вообще реагировать? А если реагируем - значит, наверное, зацепило как-то. Значит, есть что сказать по этому поводу. Значит, волнует эта тема? Так что ж мы автора-то гнобим, она нам косточку кинула на погрызание, а мы вместо косточки автора грызем!
zmeychka # 9 апреля 2016 года   +3  
Самый первый минус мой, так я и высказалась.
Чукча # 9 апреля 2016 года   +2  
Так это... возмущенные комментарии были у четверых, остальные просто посмеялись, а минусов было ШЕСТЬ! Вот я и удивился - откуда столько? Неужели так всех разозлила эта безобидная глупость, свидетельствующая либо о экстравагантном чувстве юмора, либо о слабеньком интеллекте? Ну, даже если она все это всерьез написала... быть "блондинкой" - это наказуемо? Или я чего-то не понимаю...
zmeychka # 9 апреля 2016 года   +3  
Я ниже ответила
iliza # 9 апреля 2016 года   +2  
Василий, потому что этот пост мне напомнил уже несколько прежде поставленных, под другими никами, правда. но уже тошнит от этих разводок со ссылками на сторонние сайты, дабы удостоверится, что их у него не только тут. Проблема выкопана на ровном месте, и спросить: зачем, играть каждый год эти свадьбы?
Чукча # 9 апреля 2016 года   +2  
Ну, да, я даже ссылку дал на предполагаемый клон . Но ведь возмущаться по поводу подставных ников и бредовых тем - это тоже проблема, выкопанная на ровном месте . Неинтересно - зачем обращать внимание? Мне это больше показалось похожим на забавную игру. Но если в меня случайно попали мячиком, а я не настроен играть - я его просто поднимать не стану... и уж тем более не буду запускать в бросившего кирпичом . Он ведь никого не оскорбил, не нарушил приличий, не проявил агрессии... Ну, даже если глупо пошутил или придумал глупую игру, которая не собрала последователей - разве за это минусуют?

И... Вас не возмущает, когда в условиях задачи написано: "Предположим, что параллельные прямые пересекаются..."? Что-то вроде "доказательства от противного". Мне бывает интересно.

А где, кстати, тут ссылки на сторонние сайты? Я в этой записи ссылок не нашел.

Пы.Сы.: а я люблю иногда обсуждения известных тем с неожиданной стороны, даже рассматривая самые абсурдные мнения... иногда ведь даже научные открытия начинаются с абсурда! Не в том смысле, конечно, что абсурдность утверждения спорна, а в том, что помогает абстрагироваться от стандартного подхода, от "замыленного взгляда" и осмыслить, какие же на самом деле причины порождают то или иное явление. И этот "выход из привычной колеи" позволяет иногда наткнуться на что-то новое и неожиданное.
zmeychka # 9 апреля 2016 года   +2  
Вась, мне сразу показалось, что клон, поэтому я так резко отреагировала. Но клон не той дамы, на которую ты ссылку дал, а другой. Увы, ник ее не помню, но была мадам, которая предлагала играть вот такие ненастоящие свадьбы то замужней даме с любовником, то наоборот-женатому с любовницей, то детишкам, а один "шедевр"ее былвообще о том, как она с мужем шантажем заставили встречаться молодого парня с их, ну, скажем так, не совсем здоровой, дочерью. В общем-мрак полный
Чукча # 9 апреля 2016 года   +2  
zmeychka пишет:
Но клон не той дамы, на которую ты ссылку дал, а другой.
А может, она едина в ТРЕХ лицах?

zmeychka пишет:
предлагала играть вот такие ненастоящие свадьбы то замужней даме с любовником, то наоборот-женатому с любовницей, то детишкам, а один "шедевр"ее былвообще о том, как она с мужем шантажем заставили встречаться молодого парня с их, ну, скажем так, не совсем здоровой, дочерью

Да ладно! И это возмущает? Это же покруче, чем Остеровские "Вредные советы"! Такое ж еще придумать надо! И что, неужели никто не оценил?

По-моему, либо у человека у самого диагноз (если это на полном серьезе все лепится, то это уже - пациент соответствующего заведения, а больных обижать нельзя), либо... нельзя же в самом деле всерьез воспринимать все, что говорится с серьезным видом . Помню, когда меня кто-то спросил, почему моя дочка похожа на мулатку, я совершенно без тени улыбки объяснил, что сделал ей операцию по перемене расы - специально, чтобы потом выдавать ее за негритянскую певицу и зарабатывать на ней офигенные бабки... для того мы ее и в музыкальную школу отдали. Так там тетя чуть на меня с кулаками не бросилась за то что я такой изверг - над ребенком бесчеловечные опыты ставлю... и что куда вообще государство смотрит, таких, как я вообще надо лишать родительских прав. Тогда я сказал, что вообще-то меня уже давно лишили, но пришлось мне ее все равно оставить у себя, поскольку у ребенка редкая группа крови, и в детский дом ее брать не захотели - все равно ее органы никому не подходят, не продашь... Правда, когда тетя позеленела и начала хвататься за сердце, я понял, что увлекся... наверное, надо мне было клоунский колпак нацепить, прежде чем это говорить .
zmeychka # 9 апреля 2016 года   +3  
Ох, может даже и не в трех, а больше, как знать?

Знаешь, хоть буквы и не передают эмоции, тон, настроение, но, согласись,все равно ведь чувствуется КАК пишет человек. Ну здесь многие пишут иронично, с юмором, не всегда однозначно, ноих хочется читать, бщаться, спорить или соглашаться и это нормально.
Но вот бывает, что реально от человека просто идет такая волна негатива (и в самом посте, и дальше, в комментариях), что остается ощущение, что тебя в грязи вывалили. Причем такое ощущение не у одного человека, а, практически у вмех, кто прочитал
Чукча # 9 апреля 2016 года   +2  
Ну.. не знаю, я не почувствовал никакой волны негатива. Скорее волну дурашливости, доведенной до максимума. Вроде КВНовского персонажа, изображающего тупую блондинку, которая на полном серьезе удивляется, почему Джульетта не могла Ромео по мобильнику позвонить . Поэтому для меня явилось полной неожиданностью, что эта запись вызвала такую всеобщую негативную реакцию.

Мне, кстати, и про "детский садик для девочек" тогда понравилось... колоритненько так! А стиль очень даже похож. Такая же смесь провокационности и непроходимой дремучести .
katrin 64 # 10 апреля 2016 года   +3  
Чукча пишет:
А если нет - зачем тогда вообще тут отмечаться?
Почему отмечаться?
Новый пост, как не прочитать? А прочитав такую чушь не остается ничего, как поставить минус!
Ну не понравилась мне это! Для меня меня это полный бред. Вот и высказала свое мнение в ответе.
Чукча # 10 апреля 2016 года   +3  
katrin пишет:
А прочитав такую чушь не остается ничего, как поставить минус!
Почему? Неужели другого выхода нет? А просто закрыть страницу и забыть?

Хотя, наверное, я тоже отпишусь... а то, по ходу, интересного обсуждения не получается, никого идея не впечатлила, а без этого мне тут скучно .
iliza # 10 апреля 2016 года   +4  
Нет, Вася, меня это не впечатлило, а как - то очень жаль стало человека,
который дожил до свои указанные в профиле 28 лет, а рассуждения не просто
детские, а совершенно незрелые. И вот совершенно непонятно за кого она нас принимает, если это юмор, то почему бы не развить темку, а то теги очень уж
серьёзные, да и рубрика отсутствует. Не хочу, чтобы из нас идиоток делали,
если честно, то мне эти всякие троли поднадоели на другом сайте.
katrin 64 # 10 апреля 2016 года   +2  
Когда меня не "цепляет" я так и делаю. просто ухожу и все. Нравится-пишу коммент положительный.
Но этот пост не понравился.
Я тоже сразу все те вспомнила, о которых выше уже говорили.
Зина права, в юморе бы еще возможно и прокатило с вопросом: "как вы на такое посмотрите?". но всерьез не принимаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.