Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





СЛАВЯНСКАЯ ВЫШИВКА. В КАКОЕ ВРЕМЯ ЛУЧШЕ ВЫШИВАТЬ

СЛАВЯНСКАЯ ВЫШИВКА. В КАКОЕ ВРЕМЯ ЛУЧШЕ ВЫШИВАТЬ Часть статьи с сайта магазина "Мир пряжи и фурнитуры" http://www.mpsamara.ru/home

Обереги вышивают согласно лунному календарю. Обереги для детей вышивают на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть.
В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время – вышивают полностью, нет – продолжают в любой другой день.

Оформляются обереги на любой вкус. Важно только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать.
И напоследок несколько схем оберегов

1. Семейный оберег.
Несет в семью процветание, изобилие и достаток. Способствует успеху во всех делах, росту прибыли,
развитию своего собственного дела, которым занимается мужчина, а жена только помогает.
Исцеляет от болезней и недугов тело, лечит душевные травмы. Исцеляет и гармонизирует отношения между супругами.
Способствует правильному распределению ролей в семье, где муж - добытчик, а жена - хранительница семейного очага.
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

2. Звездная половинка
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

3. Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы:
Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода, от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец - это Великий Дар Бога Рода", т.е. получается довольно-таки сильный и универсальный оберег. А с другой стороны, во многих источниках его обозначают лишь как помощника в ораторском искусстве и усилителя приказов.

4. Оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Вышивается на зеленом фоне. Можно вышивать для себя на растущую Луну.

5. Рожаница. По сути он должен помогать забеременеть женщине и родить здорового малыша. Но этот оберег не просто помогает забеременеть, но так же и дает осознание, для чего нам дети, готовы ли мы их привести в этот мир, что мы можем им дать. Сильный женский оберег также и для полноты дома. так как часто вывешивали этот оберег по весне для урожая, для плодородия.

6. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе - Перунов Цвет.Считается, что от способен открывать скрытые в земле клады,исполнять желания. Даёт возможность человеку раскрыть Духовные силы.

Самый сильный оберег - сделанный с любовью. с заботой и с думами и пожеланиями добрыми и хорошими для близкого вам человека.
И здесь самое важное Ваш настрой, даже если не все правила выполнены, не все значения правильно прочитаны.

Ровных вам крестиком!













P.S. а ещё с какой стороны начинать))) с этого же сайта

"Большое значение придавалось тому, как начали крестики класть. Если начинали вышивать с центра будущего оберега и шли против солнца. как бы по спирали, то такая вышивка способствовала развитию. Так же росту будет способствовать вышивка, в которой крестики будут идти снизу вверх. которая сама будет как бы расти. Таким способом вышивали на зачин дела – на урожай, на строительство дома, на брак.
А когда сделанное да сложившиеся надо было защитить, то вышивали по другому. В такой вышивке клали крестики сверху вниз или от края в центр".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется вышивать во время женских дней!


Взято отсюда:.liveinternet.ru/users/valia_by/post385854295/



milatolia   8 апреля 2016   982 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: СЛАВЯНСКАЯ, Вышивка, в, КАКОЕ, время, лучше, вышивать





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.