Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оставаться загадкой...

Оставаться загадкой... Когда-то прочитала вот эти слова Ренаты Литвиновой:

«Надо меньше есть, держать свой студенческий вес, больше читать и всегда чему-то учиться, чего-то хотеть. Еще ради кого-то жить, любить не только себя и близких, сострадать, помогать, делиться. Внешность твоя – это прежде всего мозги, воспитание. А если послушать самых уважаемых мною мужчин, то в женщине ценятся доброта и способность радоваться. В детстве на меня произвел впечатление рассказ Бунина «Легкое дыхание». Все-таки загадку в женщине никто не отменял».

Теперь, в "интересном" возрасте, захотелось рассмотреть все пункты внимательней!

Про "загадку" - это вроде мы все проходили, хотя с возрастом все загадки вроде как отгаданы, да и загадка - загадке рознь

Про вес - отдельная история, и думаю - всем нам есть о чем из нее поведать Может в этом и есть наша общая "женская загадка"?!

Про "мозги" и внешность - хороший постскриптум. С возрастом наша внешность крути -не верти становится...лучше! (ну мудрость и все такое - вывод напрашивается один! Вот и Рената о том же.

Любить - это наше всё! Сострадать, заботиться - без этого ни в молодые, ни в средне-молодые никуда

А вот и про мужчин. И ведь мы с вами знаем - да! С годами ценятся те самые лучшие человеческие добродетели: доброта, радостное восприятие - себя, близких, окружение...

И вот в этом "приятном бонусе" от незаурядной Р.Литвиновой я подумала: А ведь у нас есть все самое главное из всего, о чем она говорила! Это ли не отличный бонус к нашему положению "состоятельной" женщины?! Ну и немного стимула, чтобы "подогнать" если что вес, да подумать о том самом "легком дыхании"?!
В нем, кстати, и есть та самая "загадка".

И да - больше читать, чем-то заниматься - тоже наша "заслуженная ниша"! Теперь мы наверняка знаем - чем и почему хотим заниматься, что читать и что смотреть!

Я вот дочитала намедни "Японское искусство магической уборки" и сегодня ...распотрошила все ящики! Вот теперь думаю - а то ли я читаю?! Нет, точно то! Потому как все чтиво - исключительно для себя, по желанию, а не то, что было раньше: по работе, урывками, наскоком, когда все домочадцы угомонятся и...))
И это ли не прелесть?!

А что вы делаете для себя, девочки? Какие – такие вещи стали привлекать вас больше и главное – греют? Что читаем и чем живем?
Надеюсь, наступивший апрель принес свои новые желания, а перечень намеченных дел на этот месяц включает обязательную заботу о себе?! Доброго пути!




Inn-Inn   2 апреля 2016   755 1 3  


Рейтинг: +4




Тэги: приятный бонус





Комментарии:

Cofemanca # 2 апреля 2016 года   0  
Inn-Inn пишет:
С годами ценятся те самые лучшие человеческие добродетели: доброта, радостное восприятие - себя, близких, окружение...
- ценятся только умными мужчинами((((
Inn-Inn пишет:
...распотрошила все ящики!
- я распотрошила всё-ё-ё -в прошлом году , к приезду сына со снохой. А они оказались такие грязнули!(((((оба

Для себя- чтение книг их библиотек моей электронной книги, вязание, вышивание, прогулки, классическая музыка, поездки на органные концерты в лютеранской церкви
Inn-Inn # 3 апреля 2016 года   0  
Согласна с Вами - только умные и мудрые оценят! Будем надеяться, что таковых больше...

Посмеялась про ящики! Эх, я тоже с таким знакома во время визитов

Какие у Вас прекрасный занятия! Обожаю органную музыку, еще по молодости побывала в Прибалтике на органной музыке, потом в Киеве...Это потрясающе, и раз послушав - уже трудно не возвращаться к такому.
Спасибо Вам большое, что поделились! И пусть на Вашем пути будет все светло, и главное - радует!
Cofemanca # 3 апреля 2016 года   0  
Спасибо, стараюсь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.