Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поезд-библиотека

Поезд-библиотека В метрополитене Северной столицы скоро начнет курсировать необычный поезд под названием «Мобильная библиотека». Об этом сообщили накануне в комитете Смольного по печати и взаимодействию со СМИ.

Поезд-библиотеку планируется запустить в преддверии 23 апреля, когда отмечается День авторского права. Пассажиры необычного состава, оформленного под уютную библиотеку, будут иметь возможность бесплатно скачать любую понравившуюся книгу. Поезду уже дали название — «Мобильная библиотека».

«Книжный поезд» будет включать как минимум 7 вагонов, ездить в подземке он будет на протяжении 3 месяцев, передает «Город+».



Cofemanca   1 апреля 2016   735 0 19  


Рейтинг: +4




Тэги: это интересно

Рубрика: это интересно





Комментарии:

eksotvd99 # 1 апреля 2016 года   +2  
Идея хорошая, на мой взгляд. Вот только интересно, как пассажиры смогут выбирать книги? Их же так много!
Чукча # 1 апреля 2016 года   +2  
Мне интересно другое - в чем тут вообще фишка? В том, чтобы прямо в пути выбирать и скачивать книгу? Так обычно когда едешь - уже что-то скачанное читаешь. Если взял с собой носитель. А если не взял - все равно скачивать не на что. И как это будет происходить? К чему-то подключаться, что ли, к какому-то порту? В принципе, и так ведь можно с телефона к интернету в любой момент подключиться и скачать все, что хочешь - без всякого специального вагона. При подъезде к станции сеть ловится. Достаточно, чтобы открыть сайт. А между станциями - как раз время, чтобы выбрать. Если уж заранее ничего себе не закачал.
Cofemanca # 2 апреля 2016 года   +2  
Чукча пишет:
в чем тут вообще фишка?
взять с полки и почитать, пока едешь. Но ,думаю, понравившуюся книгу можно и забрать
Чукча # 2 апреля 2016 года   0  
Если я правильно понял, речь идет не о бумажных книгах ("полки с книгами" - это просто принт на стенах вагона), а о возможности "бесплатно скачать понравившуюся книгу" - вероятно, на читалку или телефон, с какой-то имеющейся в вагоне электронной базы данных, к которой можно будет подкллючиться. Так вот я и не понял - а где понравившуюся книгу НЕЛЬЗЯ бесплатно скачать? По-моему, очередное "отмывание денег", выделенных на развитие культуры...

А вагон с бумажными книгами - вообще была бы полная фигня. Кто положит обратно на полку книгу, которую только что начал читать, только потому, что тебе надо выходить? От бумажной библиотеки в тот же день не осталось бы и следа!
Cofemanca # 2 апреля 2016 года   +2  
удобно, если долго едешь! а библиотеки с бумажными книгами есть кое-где, конечно забирают и не приносят, она пополняется, я думаю
Чукча # 2 апреля 2016 года   0  
Верю, что в Москве - да. А у нас самая длинная ветка - минут сорок, это если от конечной до конечной . И мало все-таки кто через весь город на метро без пересадки едет. А обычно длительность поездки в одном вагоне - пятнадцать-двадцать минут. За это время одно из двух - или искать, или читать .
Cofemanca # 3 апреля 2016 года   +1  
думаю, что это для самых занятых. Дома некогда, а тут можно воспользоваться ситуацией и найти книгу)
Чукча # 3 апреля 2016 года   0  
Так самые занятые ездят на своих машинах, а за рулем читать опасно .
Cofemanca # 3 апреля 2016 года   +1  
я не про богатых, я про бедных)
Чукча # 3 апреля 2016 года   0  
А разве бедные бывают так заняты, что некогда книжку выбрать? Обычно или у человека нет свободных денег, или свободного времени. А так, чтобы ни того, ни другого... чем же он тогда занят?
Cofemanca # 4 апреля 2016 года   +1  
я про тех, кто ездят на своих машинах
Чукча # 4 апреля 2016 года   +1  
Я и говорю - у кого есть деньги на машину, у того нет лишней минутки, потому что они все заняты зарабатыванием денег . Или имеются в виду бедные, которые ездят на своих машинах? Такие тоже есть! Машина ведь не обязательно дорогая и крутая, может быть и развалюха, которую сам чинишь.
Cofemanca # 5 апреля 2016 года   +1  
Чукча пишет:
самые занятые ездят на своих машинах
- почему самые занятые на своих машинах???? А без машин разве не бывает очень занятых? Я, как раз считаю, что без машины человек более занят ,чем с ней. Те хоть время экономят
Чукча # 5 апреля 2016 года   +1  
Cofemanca пишет:
Те хоть время экономят
Да щас! Экономят, как же... заправляться - раз, техосмотры - два, ремонт - три, мойка - четыре... я уже молчу - сколько времени уходит на поиски парковки! А в пробках стоять сколько? Когда нет машины - на все это не надо тратить время!
Cofemanca # 6 апреля 2016 года   +1  
а что же они всё покупают и покупают машины???? Чтобы другие завидовали, что ли? В общем -то я согласна-, машина -это морока ,деньги и , конечно, время! Я вот села на автобус и.... через 30 минут там,где мне надо!
Чукча # 7 апреля 2016 года   +1  
Cofemanca пишет:
а что же они всё покупают и покупают машины????
А зачем люди женятся и женятся, если половина потом шутит, что "хорошую вещь браком не назовут"? Наверное, желание-то есть, а не представляли заранее, во что вляпываются . А когда купили, да осознали, во что вляпались - уже поздно, привыкли... да и ходить пешком они разучиваются, когда поездят-то . Не, серьезно, заметил, что машина - это не только определенная доля комфорта, но как и при всяком комфорте - определенная доля зависимости. У кого была машина - тому без нее потом намного сложнее, если он ее лишается даже на какое-то время, чем было раньше, когда ее вообще не было. Вот жили мы раньше без Интернета - и ничего, не страдали. А попробуй нам его отключить хотя бы на день! Но ведь и время жрет, и деньги, и у некоторых - даже нервы... а все-таки любимая игрушка .
Cofemanca # 8 апреля 2016 года   +1  
Прав, как всегда, прав!))
smv_mars # 2 апреля 2016 года   +1  
Чукча пишет:
в чем тут вообще фишка?
это была и моя первая мысль когда прочитала пост )))
Cofemanca # 2 апреля 2016 года   +1  
быстро-быстро)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.