Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приятный бонус

Приятный бонус Приятно была удивлена, что существует такая группа, хотя - чему тут удивляться?! Именно в возрасте "мудрости и света" приходят настоящие минуты озарения.
Во всяком случае, принимать цифру 5 и 0 с грустью - не стоит. Хотя бы в этот весенний период, и на такую мысль (о грустном!) пришел приятный, как я называю в этом случае, "бонус"!

Вот как работает Пространство - недавно подумала о том, что хорошо бы завести в своих личных записях рубрику "Приятный бонус", как тут же попалась зарисовка от известной актрисы, а когда вошла на сайт и заглянула в те группы, на которые день назад решила подписаться -увидела эту! Разве это не знак?!
Вот и я о том же!

А посему, буду оставлять здесь небольшие заметки из своей личной рубрики. Как вы уже поняли - "Приятный бонус".
Может кому-то эти бонусы окажут своего рода поддержку, кого-то улыбнут, а кому -то и вовсе покажутся лишними - они себя таковыми (грустными, в первую очередь!) не считают - и правильно делают!

Только подумайте: каждый ли может сказать, что прожил уже одну часть века?!
То -то и оно! Значит - в 50 держим себя на грани высоты и еще идем на такой /эдакой грациозно и женственно!

А вот и бонус!



От Шерон Стоун

К 58 ГОДАМ Я ПОНЯЛА, что красота идет изнутри. Для того чтобы быть красивой, надо делать то, что ты хочешь делать, и делать это каждый день. Я вот люблю танцевать и танцую до изнеможения.


А что любите вы? Девочки -пятёрочки!



Inn-Inn   30 марта 2016   935 1 30  


Рейтинг: +5




Тэги: приятный бонус





Комментарии:

Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Я на походе к "мудрости и свету",мне 47 в апреле. Еще не все здоровье потеряно, идут бои за оставшееся,отношусь к этому с самоиронией ,а то печалька задавит.Состояние противоречивое,то чувствуешь себя девчонкой ,лет на 25, то старухой уставшей от всего...Важно ,когда тебя любят и ценят близкие, и друзья нам нужны ,как второе дыханье, Любой возраст-неизбежность...,я благодарна судьбе, что дожила до сегодняшних дней, многие не доживают; что муж есть ,не мало одиноких;сын,хоть и не оправдывает надежд,но сколько бездетных женщин....Пока голова соображает,ноги ходят и глаза видят, нет причин унывать. Наверное так.
Inn-Inn # 30 марта 2016 года   +1  
Как хорошо Вы описали состояние и то, что есть на пути к пятерочке! Спасибо большое!
Вы правы - все познается в сравнении, и если думать о себе с такой позиции, то многое из минуса уходит в плюс.

У Вас еще три года (здорово!), а это большой срок! Хотя время быстротечно, но пока говоришь "четыре" - не так вроде страшно
Но скажу Вам от себя лично - все ощущения возраста от нашего настроя!

Конечно, здоровье иной раз не позволяет переключать свой внутренний мотиватор в режим "молодая", но иногда необходимо делать это через "не могу". Хотя бы для того, чтобы не было грустно, когда совсем на душе "кошки скребут". Но это как минимум, потому как недавно как раз читала о таком - лечение верой самый мощный препарат!

Про близких и любящих - это важно в любом возрасте, но да - с возрастом мы становимся более чувствительными, как дети ранимыми из-за разных мелочей, и в тоже время умеем мудрее относиться к тому, что лет 20-30 назад вызывало нетерпимость...

То есть, в возрасте "озарений" все равно плюсы, и лучше их взращивать положительными эмоциями, а остальные нивелировать.
Бывает и в 30 люди пессимисты, а уж к 50 и вовсе зануды расцветают, но будем надеяться мы не из их числа!

Удачи Вам и не переживайте за сына - все образуется! В свое время я часто мужу говорила "хороших детей любить легко, а с трудными любви нужно больше..."
У мужчин не всегда терпение есть, а нам, мамам, терпение от природы дано.
Будем терпеливо верить, что дети перерастут в своих "трудностях"!
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Хочу добавить,спасение от хандры - плодотворное творчество,но конечно в добрых и полезных делах,это всем известно,но часто забывается.Хорошо отвлекает от депрессий помощь тем ,кому хуже,чем тебе.Еще, услышала потрясающий совет от Ирины Мирошниченко , : когда ОЧЕНЬ плохо, надо подойти к распятью Христа и сказать : " Обопрись на меня ".
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Inn-Inn пишет:
В свое время я часто мужу говорила "хороших детей любить легко, а с трудными любви нужно больше..."
У мужчин не всегда терпение есть, а нам, мамам, терпение от природы дано.
Точно так же и я говорю мужу,только добавляю,что это наш крест, надо его до конца нести. Спасибо за поддержку,но с сыном все очень сложно, плохая генетика . Вот и крепимся с мужем потому что друг за друга держимся.Без веры я бы кончилась давно или в дурдом попала. Так что ,поживем еще !!!
Inn-Inn # 30 марта 2016 года   +1  
Какая чудесная картинка - спасибо Вам огромное и за нее, и за напоминание слов И.Мирошниченко!
Дай Бог Вам с мужем терпения и сил, потому как наши дети - это и радость, и боль, и постоянная тревога. Крепитесь, держитесь и берегите себя!

А еще - читайте молитву на сына, причем очень действенная и сильная Псалом 90. ("Живый в помощи вышняго").Читайте каждый день, своими словами скажите от чего или для чего читаете и о чем просите. В свое время мне её посоветовал очень хороший целитель, советы которого для многих были спасением.

И о творчестве - Вы правы! Необходимо заниматься тем, к чему лежит душа, потому как именно на этом отрезке жизни о ней, душе, думается очень часто и острее, чем раньше. И если у Вас есть склонность к "письму", то пишите для себя каждый день свои, пусть даже самые негативные, но идущие изнутри мысли - это поможет выплеснуть их и добиться внутреннего баланса. Это очень помогает, потому как нам иной раз нужны "свидетели" - а наши слова, облаченные в запись, помогают разобраться.
В общем, пусть все на Вашем пути, и даже совсем маленькие советы, помогут вам с мужем.Очень вам двоим желаю удачи!

Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Да,да,все так ! Отрадно встретить единомышленника, вы очень добрый человек,благодарю сердечно . За сына я молюсь много лет, и в монастырях за него молятся.90 псалом мой любимый,еще 50 -й согревает. Кто ощутил его благодатную силу уже не забудет. Я его наизусть читаю в разных ситуациях, один раз он помог от болезни. Есть книга, В. Николаева называется "90 псалом ",не читали ? Мощно написано,про Афган, страшно и правдиво. Муж воевал в Афгане говорит,что в книге все правда.
Cofemanca # 30 марта 2016 года   +1  
Наташа, очень заинтересовала книга Николаева. Можете написать его имя? Без имени не могу найти в электронной библиотеке
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Да, конечно,. Виктор Николаев. Знаете, у него несколько книг на злободневные темы, у меня три разные и все потрясающие. Может и не быть в электронном виде, я покупала в иконных лавках, в больших городах периодически они продаются, несколько изданий было. Можно поискать на православных сайтах с целью купить. Я люблю сайт ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАЛОМНИК,там я покупала книги Александра Торика, одна из них "Флавианы ", жизненно до мозга кости,читается
на одном дыхании.
Inn-Inn # 30 марта 2016 года   +1  
Ой, как же это здорово! И я Вам благодарна за теплые слова, и правда - такое вот совпадение, я тоже читаю наизусть и тоже часто Псалом 50, а 90 с давних пор у меня самый -самый! Прямо на душе тепло и светло, что такие люди на разных концах света встречаются, и есть о чем нам сказать друг другу!
Надеюсь, будем все здесь друг друга поддерживать, а там и будет нам "по вере"!
Обязательно посмотрю книгу, спасибо! И муж Ваш прошел такое...Здоровья ему и сил! Пусть новый день принесет радость и душевное тепло!
Cofemanca # 30 марта 2016 года   +1  
Я спасаюсь книгами, рукоделием ,общением с природой и классической музыкой. Конечно, верю в Бога, молюсь. Спасибо за пост. Хорошего Вам настроения!
Inn-Inn # 30 марта 2016 года   +1  
Какая Вы Умничка - это те занятия, что наполняют нас до краев, а руками еще и энергия восполняется!
Спасибо за пожелания и Вам чудесного и доброго дня!
Cofemanca # 30 марта 2016 года   +1  
Спасибо!
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Молодчинка !Куда ж мы без рукоделия и музыки. Хорошо,что сейчас все доступно,занимайся и развивайся во все стороны.Я вот насобирала много видео с лечебными гимнастиками по Бубновскому, кто бы подтолкнул, муж обленился и я вместе с ним. Придется саму себя пинать и любимого своего попутно попинывать.
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Это снова я. В Яндексе только набрала Виктор Николаев, как сразу несколько сайтов вылезло с его "90 псалмом ", и другие названия тоже виднелись,ссылку не удалось скопировать. Название одного из сайтов АЗБУКА .РУ
Cofemanca # 30 марта 2016 года   +1  
Спасибо. А у меня и Владимир и Александр вышли ,но Виктора как раз не было
Cofemanca # 30 марта 2016 года   +1  
Называется Живый в помощи- по первым словам псалма
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
У меня на книжке сверху написано : 90 псалом,а ниже : Живый в помощи, по-моему первое издание.
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Вы нашли ? если что, вместе поищем. А вы в одноклассниках или в контакте есть? На сайте АЗБУКА. ру,где я нашла книгу ,можно поделиться.
Cofemanca # 30 марта 2016 года   0  
Да, нашла во Флибусте обе книги
swetlanocka # 30 марта 2016 года   +1  
Я уже на подходе к шестерочке, но не чувствую, кажется еще и 50 не скоро.
Ласточка Ната # 30 марта 2016 года   0  
Так держать !
swetlanocka # 30 марта 2016 года   +1  
Inn-Inn # 30 марта 2016 года   0  
Вот какой правильный подход: мы не то, на сколько выглядим, а на сколько чувствуем-ощущаем -Вы просто подтверждение этого позитива!
ЗдОрово, удачи Вам!
chistotel # 30 марта 2016 года   0  
Девочки, о душе не забываем , все правильно. Но не забывайте и о теле. Мне скоро 54. Зимой лыжи всей семьей, жалко на коньках в этом году не получилось. Недавно купили мне новый велосипед, а то старый совсем дошел. Новый современный с 21 скоростью, как снег сойдет, опять будем кататься, а летом еще и на рыбалку поедем все вместе (пешком я раньше не соглашалась ). А прогулки за грибами.....это же сказка. Мои все говорят, что я какой-то заговор знаю, т.к. грибов собираю больше всех, муж с детьми столько, сколько я одна А я просто хожу, ищу и тихонько песни пою.А скоро лето, купаться будем. Загорать я не люблю, да и здоровье не очень позволяет. А вот купаться!!!! Нам дочка с первой зарплаты в трудовом лагере бассейн купила, так совсем красота стала. Искупаться можно в любое время
К чему я все это. Проблемы они есть и будут. Но надо жить не с проблемами, а вопреки им. Искать во всем положительную сторону. У меня порой так волки завоют на душе, что , простите, жить не хочется. Помолишься, а если сможешь и проплачешься ( для меня это большая проблема- не разрешали в детстве плакать - вот и не могу ) и дальше жить, любить , радоваться!!!
Счастья вам всем! И помните, что до 50 мы уже достаточно пожили по чьи-то правилам, принципам, подстраиваясь под кого-то. Поэтому, после 50 мы должны ЖИТЬ!!! Жить так, чтоб на душе счастье было, не бояться казаться странной ( думаете соседи не судачат, когда видят меня на велосипеде?), не надо никому-ничего доказывать, жить так, как хочется. Вот только финансы не всегда позволяют. Но выходить из того, что есть. А проблемы с детьми, так это мои проблемы, и никого они не касаются.А уж соседей и знакомых точно. Мы уже не зависим от чьего-то мнения и сплетен. И это так ЗДОРОВО.
А творчество, оно облагораживает, успокаивает, удовлетворяет, умиротворяет и т.д.
Cofemanca # 30 марта 2016 года   +1  
chistotel пишет:
до 50 мы уже достаточно пожили по чьи-то правилам, принципам, подстраиваясь под кого-то
точнее не скажешь!
Inn-Inn # 30 марта 2016 года   +1  
Как Вы правильно все сказали - и о теле, и о проблемах...Жить вопреки им! Просто лозунг для всех, независимо от возраста.
Спасибо Вам за пожелания и Вам - Счастья и удачи!

А про велосипед, то тут меня улыбнуло - я тоже села на него после 50! Правда, здесь, где я живу, на это смотрят с улыбкой, и когда проезжаю мимо идущих -машут рукой и здороваются. Но сам факт - начать крутить педали - уже вроде как нонсенс!

Но и в бассейн хожу, хотя здесь они на территории проживания обязательно имеются, но в бассейне у меня целый комплекс упражнений - прыгаю, делаю упражнения на пресс, со стороны посмотреть - тетка с ума сошла, но ко мне присоединяются еще такие две "сумасшедшие" и тоже стараются что-то "творить"! Им около 60 лет, так что - с возрастом у нас есть "особая" забота о теле.

И очень понравились Ваши слова о том, что жить после 50 вопреки установкам! Лучше не скажешь, и лучшего пути нет!
Удачи Вам! И грибы к Вам идут - чувствуют к кому нужно идти, у кого энергетика высокая, и я их понимаю
Ласточка Ната # 31 марта 2016 года   0  
......А мы так и делаем ! Давно никому не доказываем,а зачем ? Кто хочет,тот услышит. Только жалею,что долго подстраивалась под всех....То же хочу в бассейн записаться,но у нас он не работает летом,про велосипед мечтаю,надо мужа уговорить,одной страшно.
antonnosovo # 31 марта 2016 года   0  
В любом возрасте нужно сохранять оптимизм и любить себя! 50 лет это не конец жизни, и те, кто понимают это по - настоящему счастливые люди не смотря ни на что. Возраст не должен портить настроение. В этом мире все относительно, помните об этом)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.