Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В одну секунду стать волшебником...

В одну секунду стать волшебником... В последнее время я стала часто задумываться о том, что наши детские мечты – это нечто большее, чем просто мечты. Согласитесь, что разочарование и обида, испытанные в детстве от того, что мама не разрешила оставить дома щенка, или не купила ролики, или еще что-то в том же духе – эти обиды помнятся нами на протяжении всей жизни. И очень часто, уже будучи взрослыми, мы не находим времени на то, чтоб исполнить заветные желания своего детства. А почему? Может быть потому, что эти мамины-папины запреты уже настолько въелись в нас, что стали почти нашими? Потому, что мы уже не принимаем во внимание тех обстоятельств, с которыми они были связаны и которые придавали им смысл?

Давайте же станем добрыми волшебниками сами для себя! И для своих мужей и жен, родителей и просто близких и любимых людей. Давайте исполнять мечты! Мы же помним, как в детстве мечтали: «Вот стану взрослым и залезу на это дерево, куплю себе сто штук мороженного, или вот этот огромный торт, или надувную лодку, или маску пирата!». Так вот, мои дорогие, это время пришло. Мы стали взрослыми. Это случилось. Просто мы забыли о том, что хотели сделать в первую очередь. Не заработать миллион, не купить огромный дом и не организовать собственный бизнес. А именно вот эти милые, порой глупые детские мечты!

И именно вот в этих детских воспоминаниях, в осуществлении невинных желаний, именно там сокрыты удивительные ресурсы. Вы сами почувствуете это, купив, наконец, собаку и позволив ей лизать вас в лицо! Проехав на собственных роликах в сорок лет! Или лежа в волнах прибоя, пока не посинеют губы! Или записавшись, наконец, на уроки музыки и крича во все горло любимую песню под душем! Или подарив мужу электрогитару, о которой он мечтал подростком. Можно придумать и вспомнить миллион таких маленьких возможностей быть счастливым каждый день. Так давайте же начнем делать то, чего никогда не делали раньше! И испытаем радость от осуществления желаний, пусть и запоздалую. И может тогда мы станем чуточку мягче к своим собственным детям и к самим себе…

Четверухина Ирина Николаевна



psihologiren   29 марта 2016   435 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: мечты, детство, Подарки, ресурсы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.