Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Юбочки (подборка)

Юбочки (подборка)









































источник ://gallery.ru/watch?ph=Nen-dLgxF#feature=topscroll

://club.osinka.ru/topic-116194?&start=0

профиль хозяйки вконтакте :/vk.com/club18220083

Вязаная юбка по мотивам

моделей Patrizia Pepe. Описание вязания крючком.

Размер 44-46, длина юбки 53 см.

Для вязания юбки нам потребуется:

- пряжа Подмосковная Троицкой кавмвольной фабрики ( 50% шерсть, 50% акрил, 100 гр.=250 м., цвет "вишня") - 350 гр.;

- крючок 4;

- подклад.

Описание работы:

Эту юбку, ставшую уже легендарной и получившей среди мастериц название "пепешка", вяжут on-line на форуме Осинка, все оригинальные схемы и описания представленные там. Я лишь приведу ссылки на используемые схемы и добавлю несколько своих комментариев и советов по вязанию этой юбки.

1. Юбка по мотивам модели Patrizia Pepe вяжется сверху вниз (от талии к подолу) круговыми рядами (без швов). На схеме указаны номера узоров и их последовательность:



2. Я использовала схемы, составленные мастерицей под ником Просто Анна. По моему мнению именно эти схемы ближе всего к оригинальной модели:











Рекомендую также перед началом вязания прочесть комментарии автора к этим схемам ("Трактат о юбочке Пепе")://club.osinka.ru/topic-40565?p=1319525&highlight=#1319525

3. Для окружности талии 68 см. я набрала 144 петли. Это количество петель немного больше, чем требуется, исходя из плотности вязания (плотность вязания - 2 столбика с накидом на 1 см.). Чуть большее количество петель необходимо поскольку юбка имеет немного заниженную талию, а также для того, чтобы юбка проходила через бедра (или плечи или грудь) при одевании.

Для большего размера окружности талии и бедер необходимо увеличить количество петель наборного края на число, кратное 12 (поскольку 12 петель - это горизонтальный раппорт для узора "паучки" схемы 1)

Хотя в рекомендациях Просто Анны и указано, что лучше производить набор петель сразу же столбиками с накидом, мое мнение, что в данном случае лучше набирать петли обычным способом, т.е. сначала провязать цепочку из 144 в.п. (для этого можно использовать крючок на 0,5-1 размер больше, чтобы цепочка не сильно стягивала изделие), а затем замкнуть ее в круг и провязать ряд из столбиков с накидом.
В этом случае наборный край не дает верхней части изделия растягиваться и юбка хорошо облегает бедра, а на фалдит.

4. Провязать 4 круговых ряда столбиками с накидом и перейти к узору "паучки" на схеме 1.

5. Перейти к вязанию по схеме 2. Это узор из полос, расположенных под углом 45 градусов к основному вязанию. Первый ряд начинается цепочкой из в.п. петель, а затем полосы вяжутся прямыми и обратными рядами. Последний ряд для соединения с первым необходимо провязать соединительными столбиками.
Обратите внимание, чтобы число "уголков", образованных каждым прямым и обратным рядом должно получиться четным (в моем случае - 36 уголков).
По своему опыту могу сказать, что ошибка в этой схеме, а именно нечетное количество уголков, обнаружиться лишь только при переходе к схеме 5 (на схемы 3 и 4 она не влияет). Так что рекомендую быть очень внимательными с расчетами на этом этапе, чтобы в дальнейшем не пришлось распускать примерно 1/3 изделия.

Для лучшей посадки юбки по бедрам (чтобы юбка сзади не выглядела короче, чем спереди) рекомендуется в задней части юбки при вязании по схеме 2 увеличить кол-во столбиков в каждом наклонном ряду.

Совет: если вы планируете юбку больше длины, то удлинить ее можно связав большее количество столбиков в каждом наклонном ряду схемы 2 (в моем случае связано как в оригинальное схеме - 18 столбиков в каждом ряду) или связав большее количество круговых рядов по схеме 3.

6. Переходим к схеме 4 (узор "листики"). Каждый листик вяжется отдельно, дойдя до вершины листика необходимо вернуться соединительными столбиками. Для этого узора я использовала немного измененную схему (в ней дырки между листиками получаются меньше, да и сами листочки не топорщатся, а ложатся лучше друг к другу за счет соединения в первом ряду).

7. Провязать узоры по схеме 5 и 6.

8. Связать пояс-шурок по схеме:



Продернуть его через один из первых рядов от начала вязания (в моем случае это 3 ряд от начала, поясок продернут через каждые 4 столбика с накидом)

9. Изготовить кисти://club.osinka.ru/topic-40565?p=1418943&highlight=&sid=4da6fb08559a88ef4c190000#1418943 и прикрепить их к концам пояса.

10. Пришить подклад на уровне 3-4 ряда от начала вязания

Перед ноской вязаное изделие рекомендуется выстирать и выгладить .

Вязаная юбка готова!

Взято отсюда://grukhina.ru/iblock/schema/jubki/vjazanaja_jubka_patrizia_pepe_krjuchok_/























































далее читать

здесь:.domnika.ru/page/filejnoe-vjazanie-jubka















Источник-http://www.stranamam.ru/post/5693212/





















Юбка домино квадратиками

Надо около 700 гр. шерсти различных цветов, например Novita 7 Veljastä, черного и лилового цвета. Рекомендуемая пряжа 150 гр. = 300 м, примерно тогда 400 гр. черной и 300 лиловой, я так думаю...

Длинные спицы 3,5 и 3.Для вязания пояса круговые спицы 3 мм. Если у вас слабая вязка используйте спицы потоньше. Также можно использовать для всей работы спицы одного номера. Рисунок юбки можно делать по своему желанию. Все квадратики вяжутся одинаково. Для цветной полоски начинайте вязание с лицевой стороны, вся работа вяжется лицевыми петлями, крайние петли провязываем лицевыми? (вот тут не уверена, но думаю чтобы красивая цепочка получилась). Начинайте с нижнего ряда квадратиков. Всегда набирайте нечетное кол-во петель, провязывайте лицевыми и середину отмечайте маркером.

1 ряд - 1 петлю снять не провязывая, провязать лицевыми до маркера, останется 1 петля до маркера, 1 центральная 1 после маркера, провязать 3 петли вместе, довязать лицевыми до конца ряда.

2 ряд - обратный, снять 1 петлю не провязывая, провязать ряд до конца лицевыми.
Следующие ряды вяжутся аналогично. Нижний ряд квадратов юбки вяжется из 51 петли на более толстых спицах, в ряду 6 квадратов.

Второй ряд квадратов.

Объединяет первый ряд в круг. Для набора петель 2-го ряда набираем петли из одной левой половины нижнего ряда квадратов 24 петли и правой половины другого квадрата 24 петли, поверните работу и провяжите лицевыми назад.

1 ряд - свяжите 22 петли лицевыми, 2 средних петли провязать вместе, остальные петли лицевыми до конца. Этот ряд, связанный так, придаст эластичность, нужную для нижнего края.

2 ряд - обратный, провязать лицевыми

3 ряд и оставшиеся ряды в середине квадрата провязывать 3 петли вместе.

Третий ряд квадратов

Набрать из предыдущего ряда квадратов с левой стороны 23 петли плюс 1 последняя петля первого ряда квадрата и 23 петли из левой стороны другого квадрата, всего 47 петель, поверните работу и провяжите лицевыми назад.
В следующих рядах провязывайте 3 средние петли вместе.

4 ряд квадратов - для квадрата наберите 45 петель.

5 ряд - 43 петли.

6 ряд - 41 петля.

7 ряд - 39 петель на более тонкие спицы.

8 ряд - 37 петель.

9 ряд - половинки квадратов. Начни как целые квадраты, но оставляйте в каждом ряду последнюю петлю на вспомогательной спице, пока на спице не останется 3 петли (по 16 петель с каждой стороны). Провяжите вместе по 2 петли с правой стороны и оставь петлю на вспомогательной спице. Когда все половинки квадратов готовы, соберите петли на круговые спицы и свяжите пояс.

1 вариант: свяжите 4 ряда из нижних петель полуквадратов и затем ряд с дырочками чередуя 2 вместе и накид и в следующем ряду закончите работу.

2 вариант: свяжите желаемую длину, потом ряд с дырками и закончите работу. При сокращении петель помните о том, что юбка должна пролазить через голову, а на поясе ее можно зафиксировать ремнем, спрячьте остатки ниток. Отпарьте юбку и наслаждайтесь.











://club.osinka.ru/topic-82368?p=12647332&highlight=#12647332
Связалась юбка. Пряжа "Пион" (70%-хлопок, 30%-вискоза), ушло 400г, крючок №3 (адди). Подклад сшит из шелка - пышная юбка из трех ярусов, к последнему ярусу добавлен фатин. Длина вязаной юбки около 55 см.














milatolia   27 марта 2016   4273 25 7  


Рейтинг: +29




Тэги: юбочки, (подборка)

Рубрика: Юбки.Шорты




Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 27 марта 2016 года   +3  
Шикарные юбочки!!!
Ласточка Ната # 27 марта 2016 года   +2  
Отличная подборка ! А что.... может быть и свяжу, интересно даже. Только не все загрузилось.
мамтуся # 28 марта 2016 года   +1  
Вот это труд!Респект и уважение!Большое спасибо за подборку,обязательно воспользуюсь
smeiana # 28 марта 2016 года   +1  
Шикарная беленькая, но я такую
другого цвета связала, хорошенькая
правда???
esaupport # 23 сентября 2018 года   +1  
Понравилась юбка хочется такую же) смотрела в статье https://vsesamodelki.ru/kak-svyazat-yubku-spicami/#i-6, правда схему не нашла( Формы юбки кажутся примитивными, но её можно разнообразить. Не обязательно выполнять вязку чередуя лицевые и изнаночные ряды. Можно выполнить ажурную вставку. Причём использовать несколько вариантов. Например, вывязывание косы снизу до пояса. Если кто имел опыт в вязании подобной красоты буду признательна если поделитесь схемой!)
milatolia # 24 сентября 2018 года   0  
Спасибо за совет.
smeiana # 23 сентября 2018 года   +1  
Прекрасная подборка, спасибки, дорогая
за пост!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.