Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что сделать, чтобы вещь села — советы профессионалов

Что сделать, чтобы вещь села — советы профессионалов Любая девушка будет рада вернуть к жизни любимую вещь, которая после стирки вдруг растянулась и превратилась в бесформенное полотно. Как сделать так, чтобы вещь снова села на несколько размеров? Способы уменьшить мешковатые вещи есть разные. Попробуем в подробностях рассказать, что сделать, чтобы вещь села, из большой стала маленькой, чтобы ее можно было надеть.



Что сделать, чтобы сели шерстяные вещи?

Проблема с изменением размера шерстяных вещей всегда была и остается самой популярной у хозяек. Шерсть очень чувствительна к температуре, способу ношения и сушке. Модные шерстяные платья могут растягиваться в местах изгибов: локти, бедра и т.д. Может стать большим и шерстяной свитер. Попробуем узнать, как уменьшить шерстяную вещь.

Из разряда действительно важных замечаний — не используйте стиральную машину, чтобы уменьшить вязанную или шерстяную вещь. Изделие может уменьшиться до очень маленьких размеров, и тогда носить его смогут только дети.

Важно знать, как постирать, чтобы села вещь. Стираем свитер в теплой или замачиваем в горячей воде на полчаса. Затем необходимо прополоскать шерстяную одежду в холодной воде. Спустя пару минут после этого аккуратно, не выжимая, помещаем свитер на ровную горизонтальную поверхность и даем высохнуть.

Мы узнали, как уменьшить размер шерстяной вещи при помощи ручной стирки. На размер шерстяной вещи может повлиять и способ сушки. Зимой свитер или кофту можно высушить на горячей батарее, тогда они примут нужный нам размер.

Совет по высушиванию. Протрите батареи или трубы перед тем, как поместите на них вещи, а лучше накройте тканью. Тогда вы сможете избежать желтых пятен на изделии и деформации отдельных участков.

Вас интересует, как уменьшить шерстяной свитер или как уменьшить размер кофты без стирки? Для этого можно просто аккуратно подшить ткань в проблемных местах. Но прежде чем кромсать свитер или кофту, лучше потренироваться на других ненужных вещах. Или же обратитесь к швее для перевязки частей свитера, если это рукава или низ.

Кроме того, помощником в этом деле может стать уксус. Добавьте его немного в прохладную или даже холодную воду с шерстяным изделием, затем хорошо прополощите.

Как уменьшить свитер на размер, задумывались, наверное, многие. Есть много стандартных и нестандартных способов. После прочтения совета, особенно нетрадиционного, обязательно подумайте, не навредит ли это вашей вещи. Многие химические средства могут безвозвратно испортить ткань, грубая стирка руками или даже щеткой портит волокно. Для уменьшения изделия именно на один размер необходимо поместить его в самое сухое место в квартире после стирки без искусственной вентиляции.






Источник://o4istote.ru/stirka/veshh-sela/#liv



milatolia   23 марта 2016   2963 16 1  


Рейтинг: +18




Тэги: что, сделать, чтобы, вещь, села, — советы, профессионалов

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 23 марта 2016 года   +3  
уменьшить не проблема... вот как вернуть первоначальный размер севшей вещи, вот это проблема)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.