Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 самых ярких городов мира

10 самых ярких городов мира


Мы выбрали 10 самых красочных уголков мира, где каждый дом, каждая улица — как картина художника. Смотрите фотографии, наслаждайтесь яркими красками и мечтайте о путешествиях!


1. Лонгйир, Норвегия

Все дома этого норвежского городка на Шпицбергене выкрашены в яркие цвета. Возможно, чтобы хоть как-то разнообразить однообразный и унылый северный пейзаж. Кроме нарядных домов у горожан есть еще два повода гордиться Лонгйиром. Во-первых, это самое северное поселение в мире с населением более тысячи человек. А во-вторых, здесь находится Всемирное семенохранилище, где хранится запас семян всех сельскохозяйственных культур мира.



. Буэнос-Айрес, Аргентина

Разноцветными фасадами домов район Ла-Бока обязан итальянским эмигрантам XIX века. К счастью, традиция красить жилища в яркие цвета сохранилась до наших дней, и сегодня Ла-Бока — самый живописный уголок аргентинской столицы. Позднее итальянцы же создали здесь и районную молодежную футбольную команду, которую так и назвали: «Бока Хуниорс».




Шефшауен, Марокко


Туристы со всего мира едут в этот небольшой городок в горах Марокко, чтобы побродить по лабиринтам узких мощеных улочек и полюбоваться зданиями, выкрашенными во все оттенки синего. Учитывая размах марокканской киноиндустрии, в ближайшие годы мы наверняка увидим этот городок в каком-нибудь голливудском блокбастере.



Сент-Джонс, Канада

Центр Сент-Джонс — самое пестрое место в Канаде. Яркие дома на склонах городских холмов издали похожи на россыпь шоколадных драже в разноцветной глазури. Местные даже так и прозвали набережную: Jellybean Row (Конфетная улица).

Здания в исторической части Сент-Джонса принято красить яркими красками еще с викторианских времен. Кое-кто фантазирует, что раньше местные рыбаки так отмечали свои дома, чтобы не заблудиться. Но откуда на самом деле пошла такая традиция, затрудняются ответить даже в местном самоуправлении.



Прочида, Италия

Крохотный островок Прочида на юге Италии — ветеран среди курортов. Сюда ездили отдыхать еще римские патриции 2 тысячи лет тому назад. Туристы любят Прочиду и сегодня. В наш цифровой век их, возможно, привлекают именно фотографии города, где на набережной теснятся живописные дома всех мыслимых оттенков — от канареечных и бирюзовых до изумрудных и бежевых.



Копенгаген, Дания

Нюхавн — «открыточный» уголок Копенгагена, в котором долгое время жил Ганс Христиан Андерсен. Вдоль берегов каналов здесь тянутся ряды старинных фасадов, выкрашенных во все цвета радуги и неудивительно, что именно фотографию Нюхавна компания Hewlett-Packard использует на коробках цветных картриджей для принтера.



Стокгольм, Швеция

Ряд ярких домов на площади Сторторгет — одно из самых фотографируемых мест в Стокгольме. На самом деле Сторторгет (в переводе «Большая площадь») — это крохотная площадь в Гамла Стане, историческом центре Стокгольма. Зимой здесь проходит одна из самых популярных в Европе рождественских ярмарок.



Бристоль, Великобритания

В Британии предпочитают выделяться на фоне соседей не цветом стен, а пышным садом или, в крайнем случае, цветом входной двери. Одно из немногих исключений — район Клифтон в Бристоле, где фасад каждого дома обладает индивидуальностью и покрашен в свой собственный цвет.

Самые яркие города мира: Бристоль, Великобритания



Ментона, Франция

Мягкий климат, ласковое море, много зелени и солнца — жизнь на Лазурном берегу прекрасна. Не удивительно, что в курортном городке Ментона принято красить дома в жизнерадостные цвета.



Аморгос, Греция

Залитые солнцем улицы, синее море, белые дома с голубыми ставнями увиты гирляндами алых и желтых цветов — греческий остров Аморгос пока не так знаменит, как соседний Санторини, но точно может соперничать с ним в красоте.




Источник :.skyscanner.ru/



milatolia   23 марта 2016   1200 1 3  


Рейтинг: +3







Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 23 марта 2016 года   +1  
Красиво, спасибо за пост
Камлана # 23 марта 2016 года   +1  
красота какая


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.