Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дизайн детской комнаты для девочки

Интерьер детской комнаты для девочки

Обустраивать и украшать комнату дочери нужно вместе с ней. Даже самые маленькие девочки нередко с интересом относятся к выбору обоев и штор. Убранство комнаты маленькой принцессы должно соответствовать ее вкусам и предпочтениям.

В детской ребенок играет и отдыхает. Поэтому, с одной стороны, оформление этой комнаты не должно быть скучным, а с другой – слишком навязчивым, утомительным. Лучше отдать предпочтение светлым тонам и разбавить их яркими аксессуарами. Главное – это то, какой цвет нравится девочке.


1.


Оформление детской комнаты для девочки

Выбирая обои для детской комнаты для девочки, старайтесь отдавать предпочтение более светлым и однотонным вариантам - тогда вы сможете добавить к интерьеру различные аксессуары, такие, как настенные часы с расцветкой детской тематики или любой формы и расцветки, понравившейся вашей дочке, фотографии в рамках, картины, панно, зеркало. Даже рисунки вашей малышки найдут место на стенах ее комнаты; можете даже выделить под ее творческие наработки отдельный угол или часть стены.


2.


Закладываем дизайнерскую базу для экспериментов

Для внутренней отделки комнаты ребенка нужно выбирать гипоаллергенные и абсолютно экологичные материалы. Требуйте сертификаты качества у производителей красок, обоев, линолеума, доверяйте известным брендам. Делайте ремонт с учетом того, что для новорожденной дизайн совершенно не важен, но уже спустя год кроха начнет активно интересоваться окружающим пространством. Поэтому есть смысл сразу выбирать стиль оформления не универсальный, а именно для девочки.


3.


Комната девочки: создаём уютный дизайн интерьера

Потолок в комнате лучше покрасить в белый цвет или же заказать навесное полотно. На него ребенок и внимания не обратит, а за счет белого цвета в комнате малышки станет больше света.

Игровую зону не грех и украсить. Для этого прекрасно подходят самоклеящиеся стикеры с любимыми мультяшными героями (любые другие веселые и красочные рисунки тоже подойдут), или же узоры, нанесённые при помощи краски и трафарета. Маленькой девочке это обязательно придется по вкусу.


4.


Текстиль и аксессуары для девочки очень важны

Если в комнате преобладают однотонные светлые тона, то покрывало на кровать и шторы могут быть выбраны в красочных, ярких тонах. Причем цвет этих элементов можно изменять настолько часто, насколько требует вкус девочки.

Хорошо смотрятся в оформлении комнаты рамки с фотографиями, выбранные в тон текстиля. Причем фотографии могут быть разные, а не только те, где изображена сама маленькая хозяйка комнаты.

Для девочки очень важно наличие в комнате коробочек разнообразных форм, где она будет хранить свои рисунки, украшения, секретики.


5.


Функциональность детской комнаты

Какие предметы мебели, кроме кровати, важны в комнате девочки? Конечно, необходим письменный стол и удобный стул. Оригинальным вариантом письменного стола может стать стол-секретер.

Девочки любят писать тайные письма или собирать красивые картинки. Такой стол с дополнительными ящиками над столешницей будет очень к месту. В комнате девочки вообще должно быть много ящичков, полочек для хранения всевозможных мелочей и заведения тайников.


6.


Пространство для увлечений

В детской комнате для девочки должно быть отведено место для увлечений и игр.

Например, если ваша дочь увлекается живописью, то не лишним будет небольшой столик с красками или мольберт, где девочке будет удобно рисовать.

Для сохранения физического здоровья очень актуальной будет шведская стенка, где ребенок может активно проводить свободное от учебы или чтения время.


7.



Елена Агата   15 марта 2016   928 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: детская, комната, девочка





Комментарии:

smeiana # 15 марта 2016 года   +3  
Прекрасно, Ленуся
katrin 64 # 16 марта 2016 года   +1  
Елена пишет:
В комнате девочки вообще должно быть много ящичков, полочек для хранения всевозможных мелочей и заведения тайников.
Это да!
Ящички забиты до отказа и постепенно грозят перебраться в соседние, которые не являются"территорией" ребенка.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.