Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я провел 8 Марта

Прошел праздник головной боли у мужчин – Восьмое Марта! Я его праздновал с дочкой и зятем, жена отсутствовала - в это время ездила проведать мать, обитающую в деревне среди топких болот Белоруссии. Нет, зовут её не Кикимора, а просто «теща», но это куда страшнее сказочных героев.

Супруга долго собиралась – всё подарки подбирала по предварительным заказам местных пейзанок и куртизанок. Вам, интересно, что она повезла? Интересно - неинтересно, это я для приличия спросил, все равно пишу, читайте….

Итак, купила всем (теще, родственникам и соседям) кому по халату велюровому, кому по платку с бахромой. Думаете, чего они там сами такое тряпье не купят? Ан, нет. Лукашенко запретил предпринимателям торговать импортными товарами и рынки закрылись. Теперь дешевых тряпок из-за границы населению не купить! А свои не перепродашь!

Еще жена повезла свежих огурцов, помидоров, болгарского перца…. Где в деревне это купить? Или таких овощей в магазине нет, или дорого, по белорусским меркам.

Ну и, как всегда, купила с десяток трусов и маек маменьке в подарок. Она всегда ей трусы и майки возит, в каждое посещение, несколько лет подряд, в количестве и из расчета на одно небольшое варьете «Мулен-Руж». Ассортимент и количество даримого нижнего белья у меня всегда вызывали недоумение, но вопрос стал проясняться только сейчас.

Совершенно случайно я прочел, что в Японии, чтобы заработать, дамочки отправляются в специальные заведения, именуемые комиссионками, где можно продать собственные ношенные трусы за небольшую сумму денег. В комплект к грязным трусикам вкладывается фотография нимфы, которая их носила. Так вот откуда ноги растут у этих странных презентов!

Вы думаете, кому они нужны, эти ношенные трусы? Мужчинам, называемых в Японии «отаку». Отаку – истинный ценитель прелестниц, именно эти мужчины являются основными клиентами по покупке ношенных трусиков. Вот до чего дошли в Белоруссии, теперь-то мне все ясно! А сколько лет я терялся в догадках!

Так что отпраздновала женский праздник жена вне семьи в деревне с местными сарафанницами и её мамой. Вообще-то ей здесь не нравится, очень не нравится – нет ни пилинга, ни стрейчинга, ни эпиляции с педикюром, ботекса днем с огнем не найти…., только коров днем и ночью пасут да картошку пропалывают. И живут небогато. Как в том анекдоте «Папа, а почему мы едим картошку в мундире, а наши соседи постоянно жарят шашлыки?
- А это, сынок, потому что они лентяи. Они не хотят её сажать, окучивать и обирать колорадского жука».

Несмотря на высокое артериальное давление и умирающий внешний вид теща от застолья не отказалась. «Что ты будешь водку или самогон?» - спросили товарки перед застольем. «Ой, и не знаю, так много вкусного…».

Но пили они исключительно самогон. Почему-то все сейчас предпочитают благородным напиткам самогон, не только жители этой берендеевской деревни. У меня свекр из Москвы постоянно гонит и лакает это пойло, брат был проездом – тоже предпочел водке бутылку крепкого самогона. Что за мода пришла? Ну, я понимаю, перешли бы на абсент, в нем есть кроме других трав горькая полынь, которая дает галлюциногенный эффект. Хоть было бы объяснимо! А тут тривиальный самогон! Правда, весьма крепкий – около 60 градусов. Такая экспериментально подобранная крепость не случайна – если больше градусов будет в напитке, любой праздник короче становится, а меньше – никто не поверит, что водка - это не вино....

Супруга достала из своего необъятного чемодана на праздничный стол бутылку итальянского ликера «Лимончелло». Это, по сути, водка, настоянная на лимонных корочках. Между приемами крепкого алкоголя компания выпила и его. Что интересно, на следующий день никто из присутствующих не смог вспомнить названия ликёра. А ведь среди гостей были учитель старших классов и директрисса средней школы. Вот как алкоголь убивает мозг! Люди, не пейте, ведите здоровый образ жизни!

Впрочем, чего я деревенских илотов хаю? Они живут круглогодично на картошке и сале и им йоду для работы мозга катастрофически не хватает! А вот живой пример местного населения перед глазами. Расскажу, раз уж взялся за эту тему.

Перед женским праздником пошла моя жена в ювелирную мастерскую, отдать для доделки две жемчужины, привезенные в тучные годы с острова Тенерифе, что в Канарском архипелаге. Давно пора это было сделать, что они у нее в закромах валяются и до сих пор не оттягивают ушные раковины? А чтобы носить, нужно приделать к ним крючочки из золота. Сдала успешно, но когда стали заполнять адрес в квитанции, кассир очень обрадовалась: «Да у нас ваша цепочка уже с сентября 2013 года лежит! Чего не забираете?» С сентября 2013 года, это уже скоро и два с половиной года будет! Вот так шутка!

Оказывается, дочка сдавала серебряную цепочку в ремонт и, как всегда, забыла о её существовании! И она лежит там два с лишним года. Хорошо хоть наш фамильный столовый алюминий не отнесла! Верите в такое? У нее и раньше бывали такие причуды. Сдала как-то документы на заграничный паспорт, и потом он лежал готовый в паспортном столе два года никем невостребованный. Вот она – «девичья память» в реальном проявлении! Впрочем, что я прицепился к «девичьей памяти»? Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит в женские секреты, а они в свою очередь в старческий склероз. В папочку пошла – я тоже сразу забываю, если у кого деньги одолжил….

Вам, конечно, интересно, а как я провел Восьмое Марта? Отвечаю: за праздничным столом с дочкой и зятем. Посидели, выпили по бокалу красного вина «Лыхны», я закусил отбивной на кости, приготовленной Алёной. Печально, что бананы подорожали, как же мы теперь без этого ингредиента приготовим оливье? А молодым закуски показалось мало! Им, видишь ли, заграничную экзотику подавай! Заказали себе из ресторана с доставкой на дом рис, ролы, суши…. и прочую несъедобную дрянь. Как можно есть не пожаренную рыбу? Давно установлено, что в ней много паразитов. Впрочем, чего я хочу от молодежи?

Читал где-то, что есть такой метод похудения. Если от природы женщина пухлая и никак не может похудеть, то она начинает принимать яйца солитера в виде таблеток. В кишечнике развивался ленточный червь, который начинал питаться тем, что попадает в организм человека. Человек начинал худеть, поскольку большинство съеденного усваивается червем, который вырастает до гигантских размеров - иногда до 30 метров. А вы говорите «суши»! Там червячки маленькие, крошечные, аппетитные!

Зять подарил дочке итальянскую сумку от Майкла Корс. Сумка симпатичная, пестрая, но больше убивает её цена – 17 тысяч рублей. За что? И после этого она издевается над его зарплатой: «Прикрой свой срам рукой» и обзывает мужа «Кот – нищеброд» (как известно, он у них в семье «по умолчанию» - «Кот», она – «Птичка»). Всем бы таких нищебродов! Она, видимо, зарабатывает больше его. Я не люблю спрашивать об этом! Собрались деньги копить. Но никак не могут определиться, на чьей карточке. Он не доверяет ей из - за непреодолимой любви к новым коллекциям платьев, она ему – из - за жгучей тяги к запчастям и аксессуарам для автомобиля.

Прикинул «в попугаях», вернее «в курицах», что можно было бы купить на эти деньги – 17 тысяч рублей. У нас в городе упитанная охлажденная курица на подложке стоит около трехсот рублей, так на эти деньги я бы купил почти 57(!) штук. Это почти два месяца можно есть каждый день по курице. Но по курице не съешь – надоест курятина, даже исхудавшему бодибилдеру. И по половинке не съешь, надо их будет хотя бы четвертовать (типа, казнить) – поделить на четыре части. Тогда хватило бы на 228 дней! Вот так, две трети года можно питаться за одну ею сумочку! Или …. купить семнадцать волнистых попугайчиков!

Я, кстати, жене подарил очередные туфли, черные бархатные с ремешками - завязочками. Не лабутены конечно, но на ногу налезли и улыбку в 32 зуба вызвали! А дочке только пообещал платье, которое она сама себе выберет в череду гардероба. Не мне же его выбирать? Хотя чего ей новое выбирать, она у себя в шкафу ежедневно штук по пять неодеванных находит. Но вот беда - одни уже ей малы, другие велики. И у дочки вместо радости головные боли – толстеть немедленно или худеть, вот в чем вопрос?

Привела жена из белорусской деревни (надо все доложить вам) кулек сушеной вишни, кулек сушеных грибов, сколько там веса – не знаю, не взвешивал. Грибы надо пробовать – может глюки вызовут, заживем тогда, полетаем! Еще ей большого петуха в дорогу зарубили, налили бутыль самогона и дали кусок сала (что на свете всех милее…?». Для свекра привезла стопку старых, советских еще, виниловых пластинок: «поскольку у него патефон есть, а пластинок нет». И не лень же было тащить! Теперь плясать будем под забытые мелодии. Но больше всего мне пришлась по душе литровая банка консервированного щавеля. Весна в окно стучится – хочется уже зелени, а бакс все растет, не купишь!



Ха-ха   15 марта 2016   769 0 20  


Рейтинг: +8




Тэги: восьмое марта, семья, белоруссия, Подарки





Комментарии:

Skarlet # 15 марта 2016 года   +2  
сижу, ем, читаю, никого не трогаю... и тут вдруг про солитера... блин! так же и подавиться можно!)))
Ха-ха # 15 марта 2016 года   +3  
Жанночка, нельзя же читать за столом! Не усвоится!
Виконтесса # 15 марта 2016 года   +3  
"Лыхны" - вот это наши люди! Тоже очень люблю абхазские вина. Только вот в самой Абхазии стоят они раза в три дешевле, рука не поднимается покупать тут втридорога, поэтому приходится вкушать "Крымский погребок".
Ну а подарок за 17 000 это, на мой взгляд, перебор... Хотя... У богатых свои причуды)
Ха-ха # 15 марта 2016 года   +2  
Лыхны - хорошее вино. Берем, иногда, грузинские, но что-то неудачные попадаются! И из Крыма какие-то подделки идут. А подарок за 17 тыс. - молодежь бесится.
Виконтесса # 16 марта 2016 года   +1  
Ну из Крыма вроде нормальные - если это "Крымский погребок".
katrin 64 # 15 марта 2016 года   +2  
Ха-ха пишет:
бутылку итальянского ликера «Лимончелло»
Ха-ха пишет:
то интересно, на следующий день никто из присутствующих не смог вспомнить названия ликёра.
Вот даже очень интересно!
Похоже не я одна была в такой ситуации. На НГ года два назад тоже попробовали сие лимонадное чудо. утром не только название . себя не могли вспомнить. всё! табу на это чудо.
Ха-ха # 15 марта 2016 года   +2  
Заколдованный ликер? Вот это совпадения! Надо мне попробовать! Напишу тогда.
katrin 64 # 16 марта 2016 года   0  
Похоже на то!
Память отшибает на прочь!
Ха-ха # 16 марта 2016 года   +1  
А. нафиг она нужна, эта память?
katrin 64 # 16 марта 2016 года   0  
Действительно!
Вчера было хорошо и ладно!
Ха-ха # 16 марта 2016 года   +1  
Да и что-то новенькое узнаешь!
katrin 64 # 16 марта 2016 года   0  
себя например?
Ха-ха # 16 марта 2016 года   +1  
если только как "что-то"!
Тайгета # 15 марта 2016 года   +2  
прикольно написано!
хорошо праздновали!
Ха-ха # 15 марта 2016 года   +2  
Спасибо, Кошечка! Такая у меня жизнь - все вокруг приколисты крутятся. Только смотри и пиши.
Тайгета # 15 марта 2016 года   +1  
так это же хорошо, что жизнь интересная. А ты наблюдай и пиши.
Ха-ха # 16 марта 2016 года   +1  
Наблюдаю и пишу. Лишь бы это кому-то было надо!
smv_mars # 16 марта 2016 года   +1  
Ха-ха пишет:
Люди, не пейте, ведите здоровый образ жизни!

правильно, пить вредно! )

Ха-ха пишет:
и прочую несъедобную дрянь

Ха-ха пишет:
Вот так, две трети года можно питаться за одну ею сумочку! Или …. купить семнадцать волнистых попугайчиков!

Ха-ха пишет:
Не лабутены конечно, но на ногу налезли и улыбку в 32 зуба вызвали!

Ха-ха пишет:
Но никак не могут определиться, на чьей карточке. Он не доверяет ей из - за непреодолимой любви к новым коллекциям платьев, она ему – из - за жгучей тяги к запчастям и аксессуарам для автомобиля.


Ха-ха пишет:
Весна в окно стучится – хочется уже зелени, а бакс все растет, не купишь!

супер!! Прочитала, и получила заряд позитива. Спасибо)
Ха-ха # 16 марта 2016 года   +1  
Спасибо тебе, Марсианка! За позитив, за смех, за понимание. За то что читаешь и комментируешь! очень рад видеть тебя на страницах своего дневника! Воздушный поцелуй тебе от меня!
smv_mars # 16 марта 2016 года   0  
а читаю потому что интересно )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.