Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Авторские куклы от Ларисы Исаевой

Авторские куклы от Ларисы Исаевой

Авторские куклы от Ларисы Исаевой

Мастерица Лариса Исаева

наверняка в детстве играла в куклы, ведь любовь к игрушкам не покидает ее и во взрослой жизни. Уже много лет художница создает авторские куклы, которые, кажется, вот-вот оживут. Яркие образы, тончайшая работа, необычная техника и роскошные наряды – перед нами настоящие произведения искусства!



Лариса Исаева, как сапожник без сапог, в ее доме всего две собственные куклы – тряпичная, с которой началось увлечение, и вторая, выполненная много лет спустя, когда мастерица начала осваивать технику создания шарнирных кукол. Все остальные работы находятся в частных коллекциях, у Ларисы остаются лишь фотографии на память о своих красавицах.





Цена изделий Ларисы Исаевой кусается: средняя стоимость колеблется от 15 до 40 000 рублей. Оно и не удивительно: создание игрушки – трудоемкий процесс, да и материалы для нарядов используются дорогостоящие. Костюмы часто украшены бисером или пайетками, камнями Сваровски и тончайшей вышивкой.















Конечно же, куклы не предназначены для детских забав, это эксклюзивные изделия, которые украсят самый изысканный интерьер или станут настоящей семейной реликвией. К сожалению, о персональной выставке Лариса пока не может мечтать, так как выставлять попросту нечего. Хотя, безусловно, творчество российской мастерицы достойно знаменитых выставочных залов.






Источник:.kulturologia.ru/blogs/110116/27962/

Взято отсюда://samodelkinoblog.com/



milatolia   5 марта 2016   1077 1 1  


Рейтинг: +2




Тэги: авторские, куклы, от, Ларисы, Исаевой





Комментарии:

Чукча # 5 марта 2016 года   +1  
Чудесные произведения! Живые, выразительные!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.