Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Урок - бусины в технике "Имитация камня"

Урок - бусины в технике "Имитация камня" 1. Приготовим пластику желаемых оттенков. Разогретую в руках пластику отрываем небольшими кусочками и катаем в катышки. Они могут быть разных размеров, так интереснее.



2. Вот такая кучка у нас получилась. Перемешиваем, не слепляя кусочки между собой.



3.Берем черную акриловую краску и выдавливаем немного , с горошину, на нашу кучку комочков. перемешиваем комочки вместе с краской, стараясь прокрасить их все. Много краски не нужно, иначе кусочки будет сложно в дальнейшем слепить вместе. Перчатки на этом этапе сохранят руки чистыми.





4. Прокрашенные кусочки слепляем в колбаску, сжимая плотно, чтобы не рассыпались. 5. Колбаску катаем в руках, затем по поверхности. Разрезаем острым лезвием и любуемся на то, что получилось.



6. Если наша задумка - круглые бусины, нарезаем тоненько нашу колбаску и обклеиваем срезами заранее приготовленные заготовки-бусины. В качестве основы для обклейки срезами можно использовать остатки колбас






7. Обклеенные бусинки аккуратно катаем в руках несколько раз в одну и несколько раз в другую сторону, до тех пор, пока не разгладятся стыки. 8. Протыкаем бусины, оставляем на зубочистках , втыкаем на кусок скомканной фольги и ставим обжигаться в духовку при 110-130 С на полчаса.



9. После запекания снимаем бусины с зубочисток пока они еще горячие и даем им остыть. Если этого не сделать, то снять их остывшими будет гораздо труднее. 10. Остывшие бусины снова сажаем на зубочистки и покрываем глянцевым лаком, специальным для полимерной глины. Бусины в этой технике хорошо смотрятся глянцевыми и блестящими.





Наши бусины готовы.





Техника не сложная, цветовые решения могут быть различными, а результат всегда будет интересным. Попробуйте, у вас получится!

.liveinternet.ru/users/marmelatka28/post155614600/



milatolia   5 марта 2016   692 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: урок, - бусины, в, технике, ", имитация, камня"

Рубрика: Разное





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.