Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аиста вызывали?

Аиста вызывали? Вот чего-то захотелось мне, гости дорогие, выложить именно сейчас написанный довольно давно мастер-класс Аист с младенцем АВТОР:Ольга Холодных://olgakholodnykh.blogspot.lt/2013/06/Master-klass-Aist-s-mladencem.html



То ли время ему пришло появиться в блоге, то ли вчерашняя волнительная тема про детские имена так на меня подействовала, но вот смотрите, как можно изготовить оригинальный подарок на рождение малыша... или малышки...




Выкройка Аиста не моя, не помню, где брала ее, а вот младенчика сама сочинила, ну и технологию пошаговую, естественно, тоже сама прописала.



Из белого длинноворсового и коротковорсового меха раскраиваем детали согласно схемы



Сшиваем детали, вставляем каркас и набиваем синтепоном



Вырезаем ступни



И сшиваем их, проложив в половинки поролон



Прокалываем шилом верхнюю часть ступней и вставляем в отверстие обмотанные лапки



Шьем крылышки и клюв. Собираем Аиста



Из трикотажных кружков делаем головку младенца...



... а из прямоугольника - тельце



Приклеиваем реснички



И заворачиваем лялечку в пеленочку



Вот такой живой кулек мы получаем!




Крепим младенца в клюв к Аисту



Вкладываем в пеленку бирочку с именем малыша



И дарим счастливым родителям: с наследником вас!
____________________________________________

Мастер-класс Аист с младенцем дважды был опубликован в печати



... в 2009 году...



... и в 2011 году, что и подтверждаю этими фотографиями.

ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!































АИСТ

Автор:Olich_m

источник:http://stranamasterov.ru/node/415935

ну вот, девочки, вся "композиция" готова! теперь готова принимать ваши замечания! Аиста зовут Алексей (потому что олицетворяет собой папашку будущего ребенка)









малыш в мешочке сделан по МК Елены Лаврентьевой



ну это собственно "дом" для нашего аиста



требуется обновить.....



все в порядке...подошел в самый раз!








Шапки для свадьбы с аистами Автор: Tanita://tanitaprivet.blogspot.lt/2011/09/blog-post_09.html

СЛОВА АВТОРА:

Для свадьбы я сшила шапочки на головы свидетелей, для конкурса, когда свидетели будут собирать деньги в ползунки на мальчика и девочку. Аисты получились больше похожими на гусей, но когда они на голове, то смотрятся очень весело и ярко!



МК по игрушке АИСТ с младенцем.Автор: gingercat

источник:http://gingercatri.blogspot.ru/2012/03/blog-post_22.html

совсем недавно сшился у меня на заказ такой Аист с младенцем и очень много девочек просили меня написать МК по нему и выслать выкройку...обещала...и очень хорошо- дело в том, что может именно это обещание привело к тому, что меня пригласили на крестины и подарок в виде Аиста- самое то....поэтому срочно шился ещё один- легко и радостно...

так что...уверена, что всем, кому мой Аист понравился и его захочется сшить- принесет он в их дом только положительные эмоции и радость... так что...пользуйтесь!!! Это мой подарок вам, творцы кукол и игрушек на наш праздник- день кукольника...

ну что??начинаем?муррр...

выкройка - на двух листах А-4





распечатываем, вырезаем, переносим на ткань... я шью на двунитке...
что такое двунитка и как я потом окрашиваю игрушечки- я написала в МК вот тут. кому и нтересно- загляните.

ну.. думаю с шитьем проблем не будет.. шьем тельце, хвостик, хохолок и младенчика в одном экземпляре, крылья, ножки и ступни- по две...есесьтно..вырезаем- а тут делаем так : сверток,тельце и ноги- их мы будем выворачивать- поэтому либо зубчатыми ножничками, либо с разрезиками вырезаем, остальные части- ровно, оставив 2 мм ткани по краю от шва.

выворачиваем тело, ножки и сверток для младенца....
начинаем набивать тело с носика.. набиваем плотно- но не очень туго- набиваем до головы...и прошиваем- либо на машинке, либо руками от головы к краю носика( так просто удобно шить на машинке, чем от кончика)и прошиваем так, чтоб нижняя часть клюва была тоньше, чем верхняя. (см фото)...







когда нос набит и прошит- набиваем голову, шею, туловице- плотно, как можете- особенно шею- она будет держать голову..
я в тельце внизу кроме синтепона добавила для веса обрезки ткани, но аист и так будет хорошо сидеть за счет крыльев и ножек.



прошиваем низ туловища от середины к краям и уголки загибаем внутрь, что получилось так, как на фото. за счет этого туловище имеет основание, на котором аист будет сидеть.

Начинаем набивать крылья- не выворачивая, по чуть-чуть синтепона в каждое перышко-через непрошитую дырочку с наружной части крыла...крыло вогнутой частью крыла-это перед, выгнутой- это к спинке.
набиваем очень легко и неплотно- вот так это выглядит..





так же набиваем хвостик и хохолок. и прошиваем на машинке поверх набивки- сначала зашиваем дырочку, потом узор, которым прошиваем- чисто фантазийный, представьте типа крылья и перья и шейте...есть один ньюанс- те часть, что на швейной машинке сверху, она как бы стягивается, поэтому определитесь какое крыло правое, которое левое и прошивайте в зеркальном отражении- тогда оба крылышка будут загибаться внутрь к телу или наружу от тела- главное-симметрично....ну.. надеюсь понятно обьяснила... прошиваем хвостик, хохолок не нужно..

пришиваем к телу...вот так это выглядит...



хвостик соответственно к попке- это понятно - с той стороны туловища, где нет носа..






ой... забыла... сначала- выворачиваем, набиваем ножки и пришиваем к ним не вывернутые и набитые через дырочку ступни..



ступни набиваем как у курочки или гуся Тильдочек, кто шил-поймет..кто не шил- поищите МК, там все понятно... когда набиваем ножки, в области коленки- туго голень- пробел- колено- прошиваем ниткой суставчик сверху и снизу колена и потом набиваем бедро... за счет этого получится такая нога аиста, с коленкой..



а теперь займемся тем, что я называю обтрепыванием.. когда вырезали крылья, стопы, хвостик- вокруг строчки оставили около 2 мм ткани и пальцами -ногтем- обтрепываем ткань, лохматим ее, если появляются очень длинные концы ниток- чуть подрезаем- край должен стать как на фото. это придаст аисту имитацию оперения.. во, загнула..
ну и пришиваем в конце -крылья к туловищу- я пришиваю просто суровой ниткой насквозь, без изощрений, все равно держаться будут, а крутится им надо ровно столько, чтоб держать младенца и не уронить..



вот он, голенький, готов..идем красить?? красим сначала кофе-ваниль -корица-ПВА, вы красьте как привыкли... можно просто прогрунтовать ПВА- как вам понравится и захочется...это надо для интересного оттенка, симпатичного запаха и для того, чтоб белый и черный акрил лучше ложился на поверхность аиста. А ещё в этот момент очень важно придумать, как и на каком крылышке аист будет держать столь драгоценный свой груз и влажными уложить крылышки как вам нужно- чтоб уже сейчас они приняли ту форму, которая потом будет так нежно обнимать бесценный сверток..
сушим, и красим- сначала черной краской- у меня обычный строительный водный акрил для стен и потолков, можно акриловую краску для ткани, если у вас ее много...
крашу густой жесткой кистью- она дополнительно размахривает край ткани...



вот так я пачкаю хвостик, крылья с краю внутри и снаружи и хохолок.. когда черная краска высохла- так же мазюкаем белой...тельце крашу полусухой кистью, чтоб были видны мазки- тоже получается как перышки..



красной краской с ПВА красим носик и ножки со ступнями- полностью, закрашивая их совсем. ну вот , собстно, и наш пСиС..



ну а дальше что??? да ваше творчество... рисуем глазки, добавляем контур носика и ноздри, тонируем по швам. На этом этапе я решила, что аист должен быть покрыт лаком- и всю такань покрыла акриловым водным лаком- теперь он более устойчив к пыли и сухой чистке. Это делать не обязательно- на ваше усмотрение...
..дошиваем ребетенка- набиваем одеяльце, пришиваем кружочек ткани светлее тоном- личико, украшаем разными кружевами-ленточками и даем сверток аисту в руки..тьфу... в крылья...для страховки- прихватываем ниточкой младенца к крылу с одной-двух сторон.

вуаляесли возникли вопросы- спрашивайте, отвечу...мурр...
... всем- хорошего настроения при пошиве столь важного для каждой женщины и семьи персонажа...
при перепечатке- ссылка на данный МК обязательна, показать результат ваших трудов - не обязательно, достаточно указать автора идеи, но если вы похвастаетесь вашими птичками- буду очень рада и горда...мурр...всем вдохновения!!!

Как я шила аиста Автор:Ирина (Кукуня)

источник:http://kukunia-kukusia.blogspot.ru/2011/01/blog-post_11.html

СЛОВА АВТОРА
Вчера мне пришлось напрягать фантазию. А виной всему птичка. Аист. Дело было так: решив, что два одинаковых подарка - это скучно, и делать второй торт из памперсов мне не хочется, я решила "прочесать" интернет на тему: "Как оригинально упаковать подарок для новорождённого". И увидела вот такого чудесного аиста - корзинку:




К нему прилагалась и выкройка (правда, на испанском языке



И вот тут на меня напал ступор В голове начали один за другим всплывать вопросы: если голова кроится с клювом, зачем отдельно дана выкройка клюва; что это за клинышек возле крыла; а эта непонятная конструкция в виде кругов и части прямоугольника...????
В общем, вооружившись переводчиком E-mail, я узнала, что:
- крыло, ногу, лапу и голову я "определила" верно;
- отдельный "клюв" - это на самом деле КЛЮВ зачем он, я так и не поняла, поэтому его не выкраивала
- непонятная конструкция из кругов и прямоугольника оказалась КЕПКОЙ странная выкройка, не правда ли?
- а вот с клинообразной деталькой всё оказалось не так просто. На ней написано: "Аист (как и на остальных деталях), 1 деталь, белая ткань". ВСЁ. Сначала я думала, что это вроде клинышка, который вшивают в голову некоторых зверюшек, но он не подходит по длине... В общем, шила я без этой штуки, но если кто-то из вас сможет объяснить мне, зачем она нужна, буду очень признательна
Немного переработав выкройку, я получила вот что:





Ой!!! Я забыла похвастаться! У меня теперь есть швейная машинка! Старенькая, ещё мамина (она просто хранилась у маминой подруги)



Так что, эти "запчасти" шились на ней (а не вручную, как раньше)



Приступаем к сборке. Потайным швом пришиваем крылышки:



На выбранную корзиночку приклеиваем ноги:




Затем я приклеила тело с крыльями, для надёжности примотала по кругу тонким скотчем и обклеила аиста и корзиночку лентой "с новорождённым" (непонятно, почему на розовой ленте не могли написать "с новорождённОЙ":







Корзинка готова. Если вам интересно, как это выглядит целиком, загляните сюда ://kukunia-kukusia.blogspot.lt/2011/01/blog-post_2724.html


Аист своими руками. Пошаговый мастер класс Автор: arivederchy

источник://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/4406-aist-poshagovyy-master-klass.html





ОЧЕНЬ подробный мастер-класс:

http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/4406-aist-poshagovyy-master-klass.html











источники:
http://www.airu.com.br/produto/11059/enfeite-porta-de-maternidade-cegonha-par
http://www.airu.com.br/produto/423078/quadro-cegonha
http://artesdefeltro2010.blogspot.ru
http://criandoerecriaando.blogspot.ru

Взято отсюда:liveinternet.ru/users/pawy/post289833541/



milatolia   24 февраля 2016   4337 3 1  


Рейтинг: +3




Тэги: Аиста, вызывали?





Комментарии:

smeiana # 24 февраля 2016 года   +2  
Прелестные работы, восторг!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.