Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПРОФЕССИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ?

ПРОФЕССИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ?

Друзья мои, помните такую загадку из детства: «из грядки торчат красные пятки». Что это такое? Кто-то отвечал: редиска, морковка… Но, всякий раз, ответ не принимался тем, кто загадал эту загадку. Разумеется, в том случае, если вы не слышали её ранее. Но, в конце-то концов, назывался правильный ответ: «Краснопяточный грядкоторчатель». Все смеялись. Смешно. Однако, я прочла опять же, в своей любимой газетке интереснейшие факты о редких специальностях и, вдруг, вспомнила об этой загадке. Сейчас объясню почему.

В большинстве своём, лидирует в необычных профессиях Америка. Трудно поверить, но в США можно устроиться на работу упаковщиком стеклянных стаканов, намазывателем булочек джемом, личным стенографистом студента колледжа, наполнителем пончиков и менеджером по украшению новогодней ёлки, ловщиком муравьёв, назывателем платьев, собирателем вещей ребёнка в лагерь… Я так думаю, что в Штатах просто не должно быть безработицы в связи с такими необычными специальностями.

Приведу выдержки из статьи. Это интересно.

«ВЫНИМАТЕЛЬ МОЗГА. Место работы скотобойня. В обязанности работника входит извлечь аккуратно мозг из головы забитого животного, не повредив его, ибо этот мозг поставляется в рестораны для приготовления изысканного блюда.


РАЗБИВАТЕЛЬ ЯИЦ. Основная обязанность профессионала в этой сфере – отделить желтки от белков с помощью специальной машины, в которую именно он кладёт целые куриные яйца. Такую работу можно найти в Нидерландах.


СОБЕСЕДНИК. Появление такой профессии считается вполне закономерным в Китае при их зашкаливающем ритме жизни. Как это выглядит на практике? А вот так: собеседники сидят в своих специальных будочках и выслушивают всех, кто в этом нуждается. К концу недели каждый из ни х даёт шанс пооткровенничать почти 10 тысячам жителей страны.


ТУАЛЕТНЫЙ ГИД: это работник, который за 4 цента готов подсказать, и даже проводить, в ближайший общественный туалет. ( А что? Удобно и практично. Думаю, клиенты после облегчения весьма довольны за смешные, в общем-то, деньги).


СТОЯЛЬЩИК В ОЧЕРЕДИ. Откровенно порадоваться можно за британцев. В стране появилась контора, которая предоставляет человека, который будет за жалование стоять в очереди. Это специально обученные люди. Услуга, прямо скажем, стоит не дёшево: 30 фунтов в час. Но если учесть, что каждый англичанин проводит в очередях больше года за всю свою жизнь, то экономия налицо.


А теперь, внимание. Одна крупная компания, производящая презервативы, открыла несколько новых вакансий. ИСПЫТАТЕЛИ ПРЕЗЕРВАТИВОВ. Неограниченное количество исходников входит в стандартную экипировку работника. Тот, кто лучше всех снабдит контору полезными сведениями о ходе тестов, получает премию в 1000 долларов».


Девочки, я после статьи Григория Карсакова залезла в интернет, чтобы подобрать картинки, а там...
И ТЕСТИРОВЩИК МАТРАСОВ, который прыгает по ним за определённую плату, и ЧЕЛОВЕК, НАБЛЮДАЮЩИЙ ЗА ТЕМ,КАК ВЫСЫХАЕТ КРАСКА, И ПРОДАВЦЫ СЛЁЗ. В азиатских странах люди привыкли сдерживать себя, поэтому похороны обслуживают специальные плакальщики. Цены на услуги такого персонала выглядит приблизительно так: плач – 1 монета; плач с подвыванием – 3 монеты; надрывной плач с подвыванием и паданием на колени – 7 монет; рыдание с бытьем себя в грудь, разрыванием одежды и катанием по земле – 20 монет. Перед началом работы необходимо сдать тест на знание традиций, умение драматически рыдать и моментально успокаиваться.

А ещё есть ЧЕЛОВЕК - ПУГАЛО, который отпугивает птиц игрой на аккордеоне. Есть ещё и ТОРГОВЕЦ МЕЧТАМИ.
Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако нужно знать, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.

Ну? На чём мы заострим своё внимание? Каким из этих профессий мы были бы рада у себя в стране? Что особенно приглянулось? Не кажется ли вам, что имея такие специальности, профессии и, что особенно важно, таких профессионально обученных людей, мы могли бы не просто избавиться от безработицы, а ещё и экономить своё личное время?

(Все фотки из интернета. Материал статьи Григория Корсакова из моей любимой газетки в рубрике "Самое, самое")...



karlita   23 февраля 2016   950 0 57  


Рейтинг: +9








Комментарии:

smeiana # 23 февраля 2016 года   +7  
Интересно!!! Спасибо за пост, улыбнуло!!!
karlita # 23 февраля 2016 года   +4  
Вот, и меня зацепило.
Чукча # 23 февраля 2016 года   +7  
karlita пишет:
плач с подвыванием – 3 монеты; надрывной плач с подвыванием и паданием на колени – 7 монет; рыдание с бытьем себя в грудь, разрыванием одежды и катанием по земле – 20 монет. Перед началом работы необходимо сдать тест на знание традиций, умение драматически рыдать и моментально успокаиваться.

Так у нас же просто кладезь талантов для этой профессии! Их надо срочно всех отправить в Китай - и им выгода, и нам спокойная жизнь!
karlita # 23 февраля 2016 года   +4  
У себя стоит отлаживать...
МОЙ_СВЕТ # 23 февраля 2016 года   +8  
Без плакальщиц, или воплениц, на Руси не обходилось ни одно обрядовое действо, будь то свадьба или похороны. Эта профессия была востребованной и очень ценилась на Руси. Плакальщицы профессионально учились с малолетства. Чем пронзительнее стенали плакальщицы, тем большее получали вознаграждение. Так что в Китай не надо.
Чукча # 23 февраля 2016 года   +7  
В Китай - потому что там есть спрос. А у нас нынче предложение зашкаливает .
karlita # 23 февраля 2016 года   +5  
Вот, и я о том. пора опять на поток поставить..
Татьяна1707 # 23 февраля 2016 года   +7  
Да уж... Вот задумалась,не сменить ли мне работу? В Китай точно не поеду,плакальщица я паршивая...А вот протестировать и попрыгать на матрасе это то что надо!
karlita # 23 февраля 2016 года   +5  
Думаю, не промахнулась в выборе профессий.
katrin 64 # 23 февраля 2016 года   +6  
в китаай не хочу., в очередь не хочу, где туалет знаю, мечты уж больно цену загнули... а можно мне работу ничегонеданья.такую хочу и с хорошей достойной З/П.
karlita # 23 февраля 2016 года   +5  
ну, ты, дорогая, в заоблачные-то дали не гляди. Чай, в реальности живём.
Выбирай из того, что предлагают.
katrin 64 # 24 февраля 2016 года   +3  
значит надо наладить и такой бизнес где она будет.
karlita # 24 февраля 2016 года   +3  
Другое дело!
smv_mars # 23 февраля 2016 года   +7  
Мариша, а помнишь фильм Слушатель https://www.youtube.com/watch?v=alSykJSwJ24
это из этой же оперы)
karlita # 23 февраля 2016 года   +5  
Мариша, не смотрела точно! Но раз ты говоришь, значит так и есть!.
smv_mars # 24 февраля 2016 года   +4  
так он более 10 лет назад у нас на ТВ был уже.
karlita # 24 февраля 2016 года   +2  
нужно посмотреть. Говорят, что хороший!
smv_mars # 26 февраля 2016 года   +3  
мне в свое время понравился)
supperpupper # 24 февраля 2016 года   +5  
Обалденный фильм! Надо пересмотреть. :о)))
smv_mars # 24 февраля 2016 года   +4  
ага, злободневный )))))))))))))))))))))
iliza # 23 февраля 2016 года   +7  
Подать резюме можно до 16 июля 2016 года. Научно-исследовательский центр провинции Сычуань ищет обнимателя панд и собирается платить своему работнику $ 32 тыс. Миссия работника проста: находиться с пандами 365 дней в году и постоянно обнимать их. В свою очередь, кроме достойной оплаты, они предоставляют все условия для проживания и питания в это время. Кандидаты должны достигнуть возраста 22-х лет, иметь базовые знания об этих милых созданиях, уметь хорошо писать и фотографировать. Подать резюме можно на официальном сайте до 16 июля 2016 года.
Більше читайте тут: h ttp://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-kitae-poyavilas-vakansiya-obnimatelya-pand-570228.html
karlita # 23 февраля 2016 года   +6  
А я ещё читала о переворачивателях пингвинов. Тоже вакансии свободны в Антарктиде. Пингвинам, оказывается,
очень неловко самим подниматься, если они падают. Может особь погибнуть, не окажи ему помощи. .
iliza # 23 февраля 2016 года   +6  
Читала об этом, что на одном из аэродромов пингвины любят смотреть на взлетающие самолёты и после того, как задирают голову вверх, падают на спину, а перевернуться на живот они не в состоянии.

А ещё есть есть оператор, определяющий пол цыплят. Он должен определить когда цыплёнку всего лишь только сутки. А вот представь себе, что есть и профессиональный тестер проституток.
karlita # 23 февраля 2016 года   +6  
Мама дорогая! Чего только нет! Никогда не задумывалась об этом.
iliza # 24 февраля 2016 года   +3  
Я тоже не задумывалась, но есть интереснейшие сайты, типа Наша планета и всякие прикольные, где можно прочесть обо всём, о чём ты никогда не подозревал. вот я туда и
наведываюсь время от времени.
karlita # 24 февраля 2016 года   +3  
А я за что и люблю свою газетку: в ней настолько всеобъёмный обзор информации! с удовольствием читаю. она толстая. там тебе и
интересная информация и рецепты очень интересные(много блюд из Китая), и кроссворды, и судоку. Мне её Юра регуляргно покупает. Ему - судоку, разумеется, а мне всё остальное. замечательная газетка. Это специальное приложение "ШЕСТНАДЦАТЬ". Почему такое название - не могу сказать. Но там столько рубрик! В интернете можно просто не попасть на ту, или иную информацию, а тут всё, как со сковородки!
iliza # 24 февраля 2016 года   +3  
Я тоже обожаю такие газеты. Свекровь покупает "7 дней" . Я очень рада, что ты нас можешь потчевать такими всякими цикавиниками! А то и в самом деле, попробуй попади!)))
katrin 64 # 24 февраля 2016 года   +3  
нука кинь ссыль. люблю прикольные.
karlita # 24 февраля 2016 года   +3  
Какую тебе ссыль? Совсем заработалась? Это газета настоящая (бумажная)!!!!!
iliza # 24 февраля 2016 года   +3  
Марина, а сейчас есть газеты и в электронном виде. Назови газету и мы порыщем.))
karlita # 24 февраля 2016 года   +2  
"Приложение шестнадцать". Так и называется!
katrin 64 # 25 февраля 2016 года   +3  
а ты не подслушивай! я Зину просила.
karlita # 25 февраля 2016 года   +3  
Я и не подслушивала! Ты же, повелительница, тихо говорить разучилась...
katrin 64 # 26 февраля 2016 года   +1  
Так я ей ваще записку написала. ты еще и чужие письма читаешь?’
karlita # 27 февраля 2016 года   +1  
По долгу службы в тайной полиции...!
katrin 64 # 27 февраля 2016 года   +1  
а все жалуешься, должность выпрашиваешь!
karlita # 27 февраля 2016 года   +1  
так то тайная, а я хочу на виду быть!!!
katrin 64 # 28 февраля 2016 года   +1  
две государственные должности по закону не положено.
karlita # 28 февраля 2016 года   +1  
Ладно, проехали! Не нужно мне ничего! Возвращаюсь к разбитому корыту...
katrin 64 # 28 февраля 2016 года   +1  
наконец-то !!!
karlita # 28 февраля 2016 года   +1  
А тебе и не жалко меня?
katrin 64 # 28 февраля 2016 года   +1  
А ты сказку читала? жалко старика было?
karlita # 29 февраля 2016 года   +2  
Так, не мой старик-то! чего мне его жалеть? У него своя старуха. Уж какую выбрал!
Пусть сам и мучается теперь, бестолковый!
katrin 64 # 29 февраля 2016 года   +1  
Так здесь я в роли старика получилась.
karlita # 29 февраля 2016 года   +1  
Ой, да ладно! Не прибедняйся!
katrin 64 # 29 февраля 2016 года   +1  
)))
smeiana # 23 февраля 2016 года   +7  
Обнимателя панд - экстрим!
karlita # 23 февраля 2016 года   +5  
так ведь оплачиваемый экстрим!
swetlanocka # 23 февраля 2016 года   +6  
А почему нет лежальщика под кошками, у меня большой опыт-каждую ночь две на мне лежат и еще днем требуют периодически предоставить тело.
karlita # 23 февраля 2016 года   +6  
Светочка, так мы не знаем ещё полного списка. Кстати, можем внести свои дополнения. Может быть, одобрят?
Jenna # 24 февраля 2016 года   +4  
Я вот уже достаточно давно в должности "личного матраса с обогревателем" для одного нахального старикана, только, увы, всё это бесплатно. И, кстати, насколько я понимаю, работа сезонная - летом он переходит с меня на диван))))
karlita # 24 февраля 2016 года   +3  
ОООООО, Аня, как я тебя понимаю! Эти наглые ищут там, где им зимой теплее, а летом прохладней!
Luchanka # 24 февраля 2016 года   +5  
"«ВЫНИМАТЕЛЬ МОЗГА. Место работы скотобойня. В обязанности работника входит извлечь аккуратно мозг из головы забитого животного, не повредив его, ибо этот мозг поставляется в рестораны для приготовления изысканного блюда"
ЗА 23 года в Америке никогда не видала в меню ресторана блюда из мозга.

"ТУАЛЕТНЫЙ ГИД: это работник, который за 4 цента готов подсказать, и даже проводить, в ближайший общественный туалет. ( А что? Удобно и практично. Думаю, клиенты после облегчения весьма довольны за смешные, в общем-то, деньги)"
Никогда не встречала. Можно спросить, где туалет. Объяснят, но никто никогда меня не провожал. Может быть кому повезло больше?

"СТОЯЛЬЩИК В ОЧЕРЕДИ"
Я забыла, что такое очередь. Если у кассы больше 3 человек, сразу открывают еще одну.
Однажды, я была в супермаркете. Произошел сбой в компьютерной системе. Кассы не работали. Все терпеливо ждали. Работники магазина вились, как пчелы у стоящих к кассе, извинялись за неудобство и предлагали печенье.

Я думаю, что некорые факты преувеличены.
karlita # 24 февраля 2016 года   +4  
Ну, Майя, за что купили, за то и продаём, не накручивая в цене! Пресса, интернет... Это дело такое.
А вот почему мозг не готовят у вас в ресторанах - не понятно. У нас это блюдо весьма распространено.
Luchanka # 24 февраля 2016 года   +5  
Не то, что в ресторане. Я в магазине никогда не видала мозг. В Луцке часто готовила. Все очень любили.
karlita # 24 февраля 2016 года   +4  
В мясном у нас полно! Мама очень здорово готовила в кляре. Папа любил. Я давно не готовила,но
как-нибудь соберусь обязательно.
Solaria # 24 февраля 2016 года   +5  
Да уж, каких только профессий не бывает! При желании всегда есть возможность выбрать себе занятие по душе. В крайнем случае, если уж совсем ничего не подходит, можно придумать новую профессию


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.