Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На лицо ужасные, добрые внутри...

На лицо ужасные, добрые внутри...

Вот мы все, девочки, привыкли к тому, что проводятся самые разнообразные конкурсы красоты. Правда? Но, как оказалось, в Калифорнии прошёл весьма необычный конкурс на "самую уродливую и страшную собаку". Сначала прочла в нашей местной газетке об этом конкурсе, но потом так захотелось взглянуть на тех несчастных, которых выставляли, чтобы заработать на них деньги и, причём, не малые. Владельцы получили по 1500 долларов призовых. Думаю, это добавило им радости на этом празднике жизни. Победу на этом необычном конкурсе одержал пёс по кличке Арахис.


Всё бы ничего. Но эта несчастная собака стала уродливой в результате пожара.У бедного животного залысины по всему телу, не закрываются глаза и пасть. Долгое время эта собачка проживала в приюте для животных. Спустя 9 месяцев эту собачку приобрела Холли Чандлер. Она полюбила эту несчастную, они очень подружились. Сама хозяйка говорит о своей любимице, что не замечает её уродства. Она отзывается о собаке, как о самом добром друге. Но вот я о чём подумала: как можно зарабатывать деньги на этом несчастном добром друге? Хотя, если верить обещаниям Холли, то полученные призовые деньги она собирается потратить на других больных собак. Как думаете, она это сделает? И верно ли то, что, любя животное, его выставляют, как эталон уродства на выставке уродливых животных? Мне, например, как-то не по себе от такого конкурса. А вам, как всё это?



А это ещё один несчастный с ужасной кличкой Квазимодо. Этот пёс имеет множество врождённых дефектов позвоночника. Он тоже, разумеется, занял призовое место. Жутковато, если честно. Не удивлюсь, если когда-нибудь прочту заметку о состоявшемся конкурсе самых уродливых детишек. А какая, собственно, разница? Зарабатывать, так зарабатывать!




karlita   11 февраля 2016   1013 0 37  


Рейтинг: +4








Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 11 февраля 2016 года   +5  
У меня к таким конкурсам несколько другое отношение, Маринка... Дело в том, что любой хозяин, взявший на воспитание больную или травмированную собаку, изначально не думает о конкурсах и всевозможных шоу для таких животных. Такое животное берут для того, чтобы спасти его от неминуемой смерти. В Америке это очень популярно. И конкурсы проводятся не для того, чтобы показать уродства несчастного животного. Скорее для того, чтобы показать, что любое животное - это живое существо, нуждающееся в человеческой любви и защите. И красота его здесь ни при чем. И я верю, что свой приз в 1500 S, женщина потратит на таких же бедных животных. Я видела такие конкурсы в Америке, в Англии и других странах по ТВ. Они проходят очень душевно, светло, по-доброму. А призы - это просто дополнение к популяризации отзывчивого отношения к животным. В Америке ведь тоже не все отлично с отзывчивостью и любовью к животным. И жестокое отношение к животным есть и там. Но это наказывается! У нас, к сожалению, наказание - простая, дешевая формальность. И садисты животных частенько становятся садистами и убийцами по отношению к людям. Издевательства над животными - это только начало падения.
karlita # 11 февраля 2016 года   +5  
Светочка, ты обрати внимание на название конкурса. Одно это в шок повергло! Не знаю, но я бы своего любимца не
потащила на эти состязания: кто страшнее.
katrin 64 # 11 февраля 2016 года   +5  
первое впечатление от фото - неприятный ужас, но потом понимаешь, что это живое существо и оно тоже может болеть и страдать. Жалко их. хотя и смотреть на них страшно.
karlita # 11 февраля 2016 года   +5  
Вот именно! а зачем выставлять ЭТО напоказ! не понимаю....
МОЙ_СВЕТ # 11 февраля 2016 года   +4  
А зачем, зачем... А затем, что идеалов красоты не существует. Венера Милосская вон сколько без рук стоит, а мы смотрим на нее и восхищаемся. Шо ж ее теперь, в инвалиды записать и группу дать? И ЭТО напоказ!
karlita # 11 февраля 2016 года   +3  
Это совсем другое, Света. Это искусство. И мы знаем предысторию скульптуры.
А здесь животное, кстати, чья предыстория беды тоже оговаривается. но его не
как пострадавшего выставляют, не как доброго и благодарного пса, а, как страшного,
самого страшного зверя Калифорнии... Мне бы было обидно за него и свои усилия.
supperpupper # 11 февраля 2016 года   +4  
Это как раз тот случай, когда цель (привлечение средств для приютов) оправдывает средства (название конкурса).
Как-то так в тему получилось - смотрела вчера интервью с Хаматовой по поводу её известного благотворительного фонда. Тоже остались двузначные эмоции. Я преклоняюсь перед этой женщиной, не разделяя некоторые её взгляды. Но то, что она делает, перекрывает все разногласия. Так вот, ей задали вопрос, понимает ли она, что многие пожертвователи делают себе пиар и в принципе отмывают свою грязную репутацию за счёт её имени и фонда. Неприятно, конечно, но такое есть. И часто. Она ответила, что сняла с себя эту ответственность за непорядочность других людей, главное - она получила средства на клинику, деньги спасли чью-то жизнь. И вот я второй день думаю над её словами. Правильно ли это? Не перекликается ли это с постройкой храмов на наворованное? Где та грань, когда спасение чьей-то жизни перестаёт оправдывать мерзость собственной жизни? Взаимозачёт? А это этично?...
katrin 64 # 11 февраля 2016 года   +4  
supperpupper пишет:
Она ответила, что сняла с себя эту ответственность за непорядочность других людей, главное - она получила средства на клинику, деньги спасли чью-то жизнь. И вот я второй день думаю над её словами.
а с этим я согласна не раздумывая!
swetlanocka # 11 февраля 2016 года   +5  
Но ведь людям,которые будут ходит в этот храм и молится, в принципе, неважно на какие деньги он построен.))) И с клиникой также,если там будут оказывать помощь больным, какая разница, кто пиарится ее постройкой.)))
supperpupper # 11 февраля 2016 года   +5  
Для меня деньги всё таки пахнут. Поэтому и мучаюсь вопросами. Взвешиваю плюсы и минусы, размышляю. Есть какой-то внутренний диссонанс, неправильно это.
Ни в коей мере не берусь осуждать Чулпан - повторюсь: я восхищаюсь этой женщиной и наверное, её позиция правильна... Но вот что-то грызёт...
katrin 64 # 11 февраля 2016 года   +4  
да пусть уж лучше эти пахнущие деньги помогут больным.,чем в виде наркотиков и паленой водки будут их убивать.
supperpupper # 11 февраля 2016 года   +3  
Да, это первая реакция. Но схема, как мне кажется, сама по себе неверна.
karlita # 11 февраля 2016 года   +2  
Вот и я мучаюсь сомнениями. Уверена, что среди любителей животных и без той выставки показа уродства животных
нашлись бы желающие помогать и положить на счёт какие-то средства. Ну, строительство храмов - конечно
не чисто, но лучше эти ворованные деньги пойдут на строительство храмов, чем на оружие и войну. Это единственное,
что утешает.
katrin 64 # 12 февраля 2016 года   +2  
А что можно сделать большое и хорошее на деньги без запаха? Хоть на изнанку вывернись, но будет просто не под силу. Везде, где большие деньги существуют свои схемы и они отнюдь не простенькие.
swetlanocka # 11 февраля 2016 года   +5  
Если бы хотели привлечь внимание к проблемам несчастных животных, то зачем конкурс. Раньше в средневековье в цирке уродов показывали, вспомните "Человек, который смеется" Гюго.
karlita # 11 февраля 2016 года   +4  
Вот! Устроители выставки могли бы пригласить на показ красивых, здоровых животных, на которых приятно
посмотреть. деньги выручили бы те же и больше!
iliza # 11 февраля 2016 года   +5  
karlita пишет:
Вот именно! а зачем выставлять ЭТО напоказ! не понимаю....
А всё для того, чтобы показать, что и некрасивые имеют право на существование и не просто существование, а на любовь со стороны человека. И не в деньгах тут дело, если устраиваются состязание кто громче всех отрыгнёт или съесть чего -то там, то почему бы не заохотить
народ на свершение добрых дел?
swetlanocka # 11 февраля 2016 года   +5  
Полностью согласна, может у меня к конкурсам предвзятое мнение.
iliza # 11 февраля 2016 года   +4  
Видела конкурс кто дальше всех плюнет арбузную косточку.
Такие конкурсы и мне не нравятся, но чем бы дитя
ни тешилось, лишь бы не забеременело.
И разве призывы к доброте хуже тех идиотских конкурсов?
swetlanocka # 11 февраля 2016 года   +5  
iliza пишет:
но чем бы дитя
ни тешилось, лишь бы не забеременело.
Это точно, у них там свои прибамбасы. Помню смотрели передачу "На земле, на воде и в воздухе" - глупость страшная, но смешно.
iliza # 11 февраля 2016 года   +4  
Недавно смотрела одну передачу "Облом", вот уж где и смешно и страшно, как люди своими мозгами не умеют пользоваться...
МОЙ_СВЕТ # 12 февраля 2016 года   +3  
Поддерживаю твое мнение, Зина, на все 100%!
MAKAKA # 12 февраля 2016 года   +4  
karlita пишет:
а зачем выставлять ЭТО напоказ! не понимаю
Затем наверное, чтобы показать, что в любви внешность не главное. Не секрет ведь, что многие отказывается от своих когда то горячо любимых питомцев, если те теряют внешнюю привлекательность
karlita # 12 февраля 2016 года   +2  
Ну, девочки, даже не знаю... Хотелось бы верить, что ЭТО НУЖНОЕ дело, приносящее пользу тем же животинкам.
MAKAKA # 12 февраля 2016 года   +4  
Ну вред оно им точно не приносит
Знаешь, если даже гринписовцы молчат, то значит животные точно в безопасности..у нас тут с этим строго
.Придставляете, недавно видела- огромный паркинг перед магазином - куча машин,и по нему есдит машина специальная . Не помню дословно, что там написано- что то связанное с животными... Оттуда выходит человек и ходит- заглядывает в окна машин. Нашли в одной машине запертую собачку, чего то там по рации сообщил..Короче, через какое то время бегут хозяева машины и собаки и там начинается разборка . Вроде окна в машине были закрыты и это- нарушение, собака может погибнуть....
Skarlet # 12 февраля 2016 года   +3  
нифига себе... чтоб так за детьми ходили смотрели...
karlita # 13 февраля 2016 года   +2  
И у меня мысль такая промелькнула.
MAKAKA # 17 февраля 2016 года   +3  
Ты что, если ребенка обнаружат в машине- все, пипец- до суда доходит...
iliza # 11 февраля 2016 года   +4  
karlita пишет:
Как думаете, она это сделает?
Непременно сделает! Там у них благотворительность возведена в ранг ещё и по
той причине, что благотворительность поощряется на государственном уровне, такие
люди потом платят меньший процент налога. А он у них очень высокий. И полторы
тысячи долларов это можно сказать, чисто символический приз в денежном выражении.
Татьяна1707 # 11 февраля 2016 года   +4  
Вот согласна с Зиной! Думаю,что такие животные имеют право быть в центре внимания! Многие подобных животных сторонятся,кто то открыто ненавидит...Думаю,после посещения подобных конкурсов,глядя на таких собак,найдутся все же люди,готовые взять из приютов подобных им.Ведь любая зверушка хочет быть любимой! А вот отдаст хозяйка деньги или нет,это уже на её совести...
karlita # 11 февраля 2016 года   +4  
Девочки, вы не поняли, что я хотела сказать? Само название выставки "Самые страшные и самые уродливые"! Неужели нельзя было как-то
иначе назвать это мероприятие? к примеру "не родись красивым, а родись счастливым", или ещё как. Это было бы понятно.
Luchanka # 12 февраля 2016 года   +5  
Я считаю, что такие конкурсы не нужны.
Если кто нибудь захочет пожертвовать деньги на больных животных, он это сделает без призовых денег конкурса.
karlita # 12 февраля 2016 года   +4  
ВОТ! У меня бы ума не хватило выставлять на показ изуродованное животное, которому отдаю душу и сердце.
Выставлять нужно красоту, но не уродство во всех его проявлениях. Мне жутковато от таких конкурсов.
МОЙ_СВЕТ # 12 февраля 2016 года   +3  
Маринка, для хозяев их питомцы самые красивые! Но привлечь внимание других можно вот таким громким названием(возможно, не самым лучшим). Да разве дело в названии? Собаки этого не понимают, им абсолютно все равно, КАК их называют на конкурсах. Послушай, как людей называют... Глухих - глухарями, слепых - слепнями, безногих еще как-то, а всех вместе - калеками. Думаешь им необидно? Я, например, не могу смотреть параолимпийские игры. Не потому что мне неприятно, а потому что мне больно, стыдно, мучительно. Но люди, имеющие физические недостатки, настоящие герои, потому что вся их жизнь - это преодоление. И это их победы, их подвиги, шансы на что-то лучшее. Да назови их как хочешь, но дай достойную жизнь: без унижений и баръеров во всем.


А вообще, не о том говорим... Все это печальные темы нашей жизни, типа "смешались вместе кони, люди"...
karlita # 12 февраля 2016 года   +3  
Вот, и это верно!
MAKAKA # 12 февраля 2016 года   +4  
karlita пишет:
Выставлять нужно красоту, но не уродство во всех его проявлениях
хозяева гордятся своими питомцами несмотря на их внешний вид. Не вижу в этом ничего плохого. и это- не выставка- это конкурс. Есть же конкурсы красоты среди инвалидов, так почему не может быть комкурса среди инвалидов- животных?
karlita # 12 февраля 2016 года   +3  
Почти убедили! В спорах рождается истина.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.