Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лиса Викси



Эта лиса — одна из множества своих сородичей, которых разводят на меховых фермах, чтобы потом пустить на шубу.

Жизнь за проволочной сеткой почти без движения стала причиной заболевания её лапок. Её ужасное существование закончилось бы в 7-месячном возрасте, если бы не этот парень, выкупивший животное у фермеров.
Теперь, к счастью для Викси, её новая жизнь продолжается в тепле, любви и заботе — в любящем доме, которого лишены сотни тысяч бедных животных на подобных фермах.

«Я давно задался целью спасти хотя бы одно беззащитное животное из такой фермы, чтобы уберечь от ужасного существования и жестокой смерти, – рассказывает новый хозяин Викси. – Я всегда понимал, что не смогу спасти всех, но в моих силах — спасти жизнь хотя бы одной лисы. Я считал это своим долгом».

«Однако купить лису в такой ферме оказалось очень трудно. Я обзвонил не одно подобное фермерское хозяйство, и везде мне отказывали. Тем не менее, после несчетного числа попыток и уговоров по телефону продать животное мне всё-таки разрешили купить лису».

Теперь Викси живёт своей новой жизнью в тёплом доме, радуя своего владельца своей компанией.





















Источник-интернет



Татьяна1707   1 февраля 2016   1203 0 70  


Рейтинг: +15




Рубрика: Разные зверушки





Комментарии:

iliza # 1 февраля 2016 года   +4  
Боже мой,какое это прелестное существо! А вот представь себе,
что я была на звероферме, где разводят черно-бурых лисиц и норок.
В вольерах и правда очень тесно и конечно же жаль бедных животных!
Хоть эта оказалась счастливицей!
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Мне тоже,Зиночка,пришлось однажды побывать на звероферме...Вот после того не ем мяса(только курицу могу) и не имею кожаных вещей...Кому то это кажется глупым,но не могу себя пересилить.Много лет назад,была на мясокомбинате,ездили брать анализы у коров,перед убоем...Я год не могла спать нормально...Не знаю,где как убивают животных,но на нашем мясокомбинате,стоял такой вой животных,что волосы дыбом становились...
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
У меня пальто из китайской свинины, куртка из мягкой козьей кожи и шуба натуральная.. Ну что сделаешь, если искусственную кожу для женской куртки я не признаю, только тканевую...
swetlanocka # 1 февраля 2016 года   +5  
Замечательно, что спас, но в квартире лиса это не очень хорошо.
мамака # 1 февраля 2016 года   +5  
чем не хорошо?
swetlanocka # 1 февраля 2016 года   +4  
Я читала раньше: "специфический запах лисы и сложности с содержанием, делают ее сомнительным кандидатом на роль домашнего любимца. Приходится постоянно помнить, что лиса может стать непредсказуемой и неуправляемой."
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
А что разве собака не те же псовые, что и лисы? Самки не так пахнут, как самцы, точно также и коты могут метить территорию. Но если их приучить и вовремя кастрировать, то они избавляют хозяев от обид в свой адрес.
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Кастрация и правда,Зиночка,идеальный вариант для тех,кто держит подобных(хищных) животных.Запах пропадает.
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
и животное не страдает от гормональных взрывов
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +4  
И хозяину спокойнее,когда животному кроме как поспать и покушать,больше ничего не надо!
мамака # 1 февраля 2016 года   +5  
оно же тогда играется постоянно
вот мои кот и кошка (кастрированы оба) отобрали у меня хвост от игрухи (ткань-синтепон). кот гоняет его по всей квартире - усы торчком.
кошка отбирает этот хвост, с мявом несет на подстилку и не дает хвосту баловаться. котик дожидается пока кошка отойдет, выкрадает хвост и снова гоняет его пока не забросит куда-нибудь вне досягаемости
жизнь полна радости)))
Rizaja # 1 февраля 2016 года   +4  
мамака пишет:
оно же тогда играется постоянно
100%! У меня кастрирован кот и стерилизована кошка, соответственно 12 и 8 лет, но квартиру переворачивают вверх дном, вечно или что-то по хате гоняют, или друг за другом носятся.)))
мамака # 1 февраля 2016 года   +5  
и будут жить еще 100500 лет играючи))))
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
Всё нужно делать по уму, тогда можно многих проблем избежать.
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
не знаю...
читала, что содержание лис в жилище не такая уж и редкость, хоть не так распространено как собак
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
У меня есть знакомый,который у охотников 5 раз выкупал раненых лис,лечил их,восстанавливал и оставлял жить у себя дома! Дом правда частный,у него все лисы кастрированы и стерилизованы ,приплода не дают.Прививаются вакцинами,как собаки.У него сейчас 8 лис,они дрессировке поддаются,как собаки.Единственный минус,они ему весь двор перерыли,норы себе роют!
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
Если кастрировать и крупных хищников, то гормонального взрыва, как говорит Оля, можно не ожидать и избежать катастрофы. Но любое животное - оно прежде всего животное. Даже кошка может домашняя сбеситься и та же собака. Но об этом почему - то никто не вспоминает. И токсоплазмозом многие заболевают от своих домашних питомцев, особенно отражается потом на невозможности забеременеть или если раньше срока беременность не вызвать, то ребёнок может родиться с патологией. Делаю сноску для особо рьяных противниц:
Человек заражается или внутриутробно, или от больных животных. Непосредственной передачи инфекции от человека к человеку не наблюдалось. Основным источником заражения человека являются собаки (а также другие, домашние и дикие животные). Паразиты находятся в бронхиальной и носовой слизи, в моче и каловых массах больных животных. Заражение может произойти через слизистые оболочки дыхательных путей, рта, век, влагалища, а также при употреблении термически недостаточно обработанного мяса и молока больных животных или зараженной пищи.

А то лисы, нельзя, не можно...
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
застращала))))
iliza # 1 февраля 2016 года   +4  
Нет, Оль, внесла простую ясность. Ухаживай за своей животинкой и не бойся ничего: уколы, прививки и всё будет оки-оки.
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
та конечно! взял животинку - будь ответственен за нее и окружающий мир.
и не забывай тщательно мыть руки
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
Это, как после посещения туалета.)))
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Поддерживаю!!!
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
)))))
Rizaja # 1 февраля 2016 года   +4  
У нас в январе в Буське (городок около Львова, километрах в 50-ти) взбесился домашний кот... Жили на окраине, рядом лесок, кот гулял во дворе и в окрестностях. В результате перекусал хозяев и соседей, всего 5 человек. Но самое ужасное, вакцины против бешенства для людей не нашлось даже во Львове! Родственники в авральном порядке мотались в соседнюю Польшу, привезли на всех, хоть она и дорогая.
А с токсоплазмой не все так просто. Согласно последних исследований, на наступление беременности она не влияет. А поскольку иммунитет к данному возбудителю остается пожизненно, считают, что даже хорошо будущей мамочке переболеть токсоплазмозом в детском и юношеском возрасте, тогда никакой опасности для будущего ребенка не будет, сколько бы кошек не жило в доме (взрослые, как правило, переносят это заболевание достаточно легко). Ситуация как и с краснухой. И на протяжении достаточно длительного времени проводились исследования, по результатам которых был сделан вывод: в семьях, где коты живут постоянно, с токсоплазмой проблемы нет!
iliza # 1 февраля 2016 года   +4  
Вера, я во Владивостоке лежала в предродовой палате с женщиной, которую готовили к кесареву сечению именно из -за токсоплазмоза. Выжидали до срока в семь календарных месяцев, так как потом могут наступить необратимые последствия. Вот такой опыт у меня в познании этого заболевания.
Rizaja # 1 февраля 2016 года   +4  
Зина, а этого я не и не отрицала: токсоплазма может быть смертельно опасна для детей в период внутриутробного развития и также вызывать различные патологии в развитии плода! Все, не более. А если у матери до беременности и родов будет устойчивый иммунитет - опасности для ребенка просто не будет.
iliza # 1 февраля 2016 года   +4  
Ну то само собой, а как его узнать: заболела или нет? Сдают только один раз анализы или нет? У меня кроме крови и урины больше ничего не брали, так как уже было поздно, да я бы и не пошла на аборт в любом сроке с любым диагнозом: я понимаю, что дурость чистой воды, но убить - это выше моих сил...
Rizaja # 1 февраля 2016 года   +4  
К сожалению, токсоплазмоз не проверяют у всех беременных, как в случае с сифилисом (ну и не столь недавно, ВИЧ). Клинические проявления могут быть очень разнообразны, в зависимости от тяжести протекания заболевания, основных органов и систем-мишеней, и, в первую очередь, от компетентности и внимательности ведущего врача. Подозрение на токсоплазмоз, к примеру, может вызвать высокая температура на протяжении нескольких дней, увеличенные лимфоузлы, печень, селезенка, потеря аппетита, слабость, сонливость, проблемы с глазами и еще масса неспецифических признаков. Тогда назначают дополнительные исследования. Самый точный анализ - наличие в крови определенных иммуноглобулинов. Для предварительного диагноза используют и кожную пробу (аналогичную реакции Манту).
iliza # 1 февраля 2016 года   +4  
Вот уже не помню как у той женщины был обнаружен токсоплазмоз, но её положили со сроком чуть бюольше шести месяцев. Осложнялось ещё тем, что она не знала точного срока когда забеременела: у неё не сходилось ни по месячным, ни по овуляции. Она так нервничала, а муж под окнами каждый вечер, выстаивал по пару часов. Она кидала ему записки, а он писал ответы и передавал каждый раз то пачку печенья, то вафли, то ещё чего - нибудь и непременно исписанный лист бумаги. Санитарки сначала сердились, а потом им женщины объяснили почему он так передачу передаёт.
Rizaja # 2 февраля 2016 года   +4  
"Половые партнеры беременных женщин не зависимо от результатов обследования женщины, не нуждаются в обязательном исследовании на ТОРЧ инфекции."(с)
К ТОРЧ-инфекциям напрямую относится и токсоплазмоз.
К чему это я? А к тому, что у нас принято "дуть на воду" там, где это совершенно не оправдано. Если наличие заболевания (которое, кстати, передается чаще всего не половым путем!) уже зафиксировано, какого черта перестраховываться и трепать нервы беременной женщине?!
iliza # 2 февраля 2016 года   +4  
Она боялась пропустить время для кесарева, потом, как ей объяснили у плода начинает развиваться патология. Я вообще была ещё молодая и не очень вникала, но жалела, и переживала за неё, чтобы ребёночек остался живым и здоровым.
Skarlet # 2 февраля 2016 года   +4  
Rizaja пишет:
К сожалению, токсоплазмоз не проверяют у всех беременных,
у нас проверяют! дочке при беременности делали проверку, выявили, что она переболела.
Rizaja # 2 февраля 2016 года   +2  
Хорошо, если так.
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
В 2013 году с друзьями ездили зимой кататься на лошадях,и в лесопосадке нашли лисичку в капкане,вот она год у меня жила.В квартире не было такого ужасного запаха.Конечно,лисы это хищники и питаются сырым мясом,но в наше время есть масса сильнопахнущих шампуней и спреев,для уничтожения запахов.Причем справляются они отлично! Через год отдали лисичку в частный зоопарк! Запах от неё не больше чем от хорьков,содержание которых набирает большую популярность!
мамака # 1 февраля 2016 года   +5  
ну как же здорово! а лис-то какой веселый
спасибо, Танечка, благодаря тебе у меня снова будет позитивный день
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Спасибо,Олечка! Лисичка и правда супер позитивная!
шанди # 1 февраля 2016 года   +4  
Лиса просто красотка,вот как хорошо дома жить.
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Повезло лисичке ,что нашелся такой человек!
Cofemanca # 1 февраля 2016 года   +4  
Красивая лисичка, но дома держать ее не очень хорошо. Я не специалист, но смотрю много передач о животных на канале Дискавери, и там рассказывают что для животных хорошо, а что -нет. И вот то, что она лазит в холодильнике- никуда не годится. У нее должен быть отдельный вольер. Много чудаков на свете: держат в домах и крокодилов, и гиппопотамов, и львов и тигров. Помните трагедию в Армении или Грузии с семьей, где содержалась пантера и лев?
swetlanocka # 1 февраля 2016 года   +4  
Полностью согласна.)))
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
Cofemanca пишет:
она лазит в холодильнике- никуда не годится.
но ведь это не наше дело, не так ли? хозяину нормально.

а про то хорошо лисе в доме или нет, то уж всяко лучше, чем на ферме

Татьяна1707 пишет:
Эта лиса — одна из множества своих сородичей, которых разводят на меховых фермах, чтобы потом пустить на шубу.

Жизнь за проволочной сеткой почти без движения стала причиной заболевания её лапок. Её ужасное существование закончилось бы в 7-месячном возрасте, если бы не этот парень, выкупивший животное у фермеров.
Теперь, к счастью для Викси, её новая жизнь продолжается в тепле, любви и заботе — в любящем доме, которого лишены сотни тысяч бедных животных на подобных фермах.
swetlanocka # 1 февраля 2016 года   +3  
Я просто высказывала свое мнение на ситуацию.)))
Cofemanca # 1 февраля 2016 года   +3  
я говорю не про то, что хозяину нормально, а про то, что лиса не должна есть из холодильника, для нее в этом нет ничего хорошего. Ума нет у такого хозяина
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
ну почему вы сразу так безапелляционны?
разве вы не видите, что хозяин сфотал любимицу, "подловил кадр"? или вы думаете, что он держит холодильник открытым постоянно? фотов котиков в холодильнике очень много, никто же не считает всерьез, что они едят из холодильника
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +4  
Я если открываю холодильник,у меня и собаки туда морду свою суют...Если не успеешь гаркнуть еще и стащат чего нибудь...Хотя знают что будут серьезно наказаны!
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
мои не лазят. они как-то с холодильником еду не связывают, связывают с микроволновкой. я сама готовлю еду, потом достаю из холодильника их порции и разогреваю. так вот как только звякнет микроволновка, так сразу стойка на хвосте)))

да-да, я знаю, что микроволновка не полезно
iliza # 1 февраля 2016 года   +4  
мамака пишет:
да-да, я знаю, что микроволновка не полезно
Так это тепирича спорный вопрос!)))))
Rizaja # 1 февраля 2016 года   +4  
Cofemanca пишет:
Помните трагедию в Армении или Грузии с семьей, где содержалась пантера и лев?
Угу, семья Берберовых, львы Кинг I и Кинг II, Баку (Азербайджан, ежели чо). Пантеру не помню...
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Танюша,ты права,но лисы это не крокодилы и не тигры...Трагедии случаются и просто при содержании дома собак.Лисы хищники ,но прекрасно уживаются с человеком . Они трусливы,с человеком за место под солнцем стараются не воевать...Когда я принесла лисицу домой,конечно,она сидела у меня в большом вольере в отдельной комнате,у меня две собаки и два кота,как то стремно мне было ... Но уже через месяц,она четко поняла,кто в доме хозяин...При виде моих животных она начинала урчать и как собака вилять хвостом.Еще через месяц она свободно передвигалась по комнате,правда в моем присутствии...Она мне в диване пыталась рыть норы)))
Cofemanca # 1 февраля 2016 года   +3  
Надеюсь, ты ее в холодильник не пускала?)))
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Нет! Она и не пыталась в него лезть!
katrin 64 # 1 февраля 2016 года   +4  
Симпатичная "киска". но я бы не осмелилась такую в квартире держать. Насмотрелась на то. что именно от лис чаще всего идет бешенство. По моему это очень опасный и нежелательный зверь в семье.
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
Катюша, там не всё так просто, она под наблюдением
ветеринара, им делают всевозможные прививки. Там на
самотёк ничего не пускают, а всё под контролем держат и
строго регламентировано всё. Никому не охота платить штраф или
лишиться лицензии.
katrin 64 # 1 февраля 2016 года   +3  
Согласна, когда такие вот сознательно берут в дом. Есть же и такие, которые все воспринимают как игрушку. Дай бог, чтоб этому лисенку повезло и его до последнего содержали в нормальных условиях.
iliza # 1 февраля 2016 года   +3  
Правильно, Катя.)))))
Rizaja # 1 февраля 2016 года   +4  
katrin пишет:
именно от лис чаще всего идет бешенство.
Если не в дикой природе, да еще и привитая - опасности нет никакой.
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Rizaja пишет:
Если не в дикой природе, да еще и привитая
Это правда,Вера! Спасибо!
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Катя,они прививаются! Бешенством болеют и домашние животные в черте города...Причем не имеющие контакт с лисами...Лисицы,хорьки,ежики,хищники,еноты-хищники,которые все чаще появляются в квартирах в виде домашних питомцев.И содержание их не сложнее,чем содержание собак,определенных пород.Приручение и воспитание,ветеринарный надзор,вот основы безопасного содержания подобных зверушек!
katrin 64 # 1 февраля 2016 года   +3  
Татьяна1707 пишет:
Причем не имеющие контакт с лисами.
тебе как профессионалу об этом лучше знать, не спорю. Но я трусиха, привычных домашних обожаю, но чуть ближе к лесу, то я пас!
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Катюша,волков бояться в лес не ходить...А как же по грибы? Это ж здорово!!! В большинстве случаев агрессия проявляется только в ответ на агрессию,или если голод одолел животное...У нас сейчас сложная ситуация в регионе,волки и лисы продвигаются в сторону жилых поселков...Голод толкает их на подобное.Волонтеры по работе с животными ездят по лесопосадкам,ставят кормушки.За несколько недель количество особей,нападающих на домашнюю птицу,значительно уменьшилось...Если они(хищники)не голодны,им люди и даром не нужны!
katrin 64 # 2 февраля 2016 года   +3  
Я
katrin пишет:
но чуть ближе к лесу, то я пас!
о лесных зверюшках. А грибы это святое. Каждый год едем, берем, а потом чищу и ругаюсь. на кой нахапала. Но тихая охота любимое занятие.
мамака # 1 февраля 2016 года   +4  
еще раз полюбовалась такая красивая, такая веселая лисонька
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
karlita # 1 февраля 2016 года   +3  
Я смотрю и мне кажется, что от этого счастливого животного не исходит никакой опасности.
Так умилительно наблюдать за животным, у которого повадки домашней кошки. Вы посмотрите:
он и валяется лапками кверху, как коты, и с игрушками играет, и шкодит, как обычное домашнее
животное... Спасибо, Танюша. Просто удовольствие получаешь от таких позитивных рассказов.
Татьяна1707 # 1 февраля 2016 года   +3  
Спасибо,Мариночка! Я радуюсь,когда читаю о таких людях! Восхищаюсь их любовью и состраданием к братьям нашим меньшим! А зверушка и правда милая,и игрушки они любят!
Руслёна # 9 февраля 2016 года   +3  
Такая лапочка! Интересно, в какой \это стране такой молодой человек сердобольный?
Татьяна1707 # 9 февраля 2016 года   +3  
Вот этого,Людочка,я не знаю...
Руслёна # 9 февраля 2016 года   +2  
ЖАль.))

Я нашла- в Чехии они живут.))
Татьяна1707 # 10 февраля 2016 года   +2  
Спасибо большое!
Руслёна # 11 февраля 2016 года   +2  
Та пожалуйста.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.