Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказки Лесной Ведьмы: то, что скрыто от нашего глаза

Сказки Лесной Ведьмы: то, что скрыто от нашего глаза - Аааа! Кошмар, я вся чешусь! Ужас ужасный! Чешусь не только я, но и мои внутренние демоны. А еще они стали ужасно злые и я не в состоянии их контролировать! Лекарь, спасите нас!!!

Лесная Ведьма ворвалась в королевский дом скорби с истошными криками.

- Мало того, что я вся чешусь, у меня появилась сыпь по всему тему, а еще я и мои демоны катастрофически теряем энергию! - Кричала в панике она, сбрасывая с себя всю одежду.

- Мама дорогая, где же ты этого добра понахваталась?

Лекарь смотрел на тело ведьмы покрытое клещами, блохами, клопами и нарывами.

- Какого? Какого? – крутилась Лесная Ведьма около огромного зеркала, пытаясь рассмотреть, что такого увидел на ее теле Лекарь, и ничего, кроме расчёсанных кровоточащих мест она не видела.

Лекарь подошел к ней со с зажженной магической свечей и поднес ее совсем близко к Ведьме. Увидев на себе весь этот зоопарк, Лесная Ведьма взвизгнула и стала пытаться срывать с себя всю эту дрянь. Но каждый оторванный клещ приносил ей жуткую боль, а остальные старались еще глубже вцепиться в ее плоть.

- Так где ты этого добра понахваталась? – Лекарь заглянул ей в глаза. – Боже, бедные Демоны, они сплошь покрыты этой дрянью! От того и лютуют последние месяцы и энергию теряют. И слушаться тебя перестали. Им сейчас не до тебя! Где тебя носило?

- Даже не знаю. Несколько месяцев назад я познакомилась с одной особой королевских кровей, с тех пор и стала чувствовать этот ужасный дискомфорт. Но она с виду совершенно приличная женщина, очень чистоплотная, правильная вся такая, добропорядочная. Сетовала только постоянно на мой образ жизни, что такой умнице как я нужно в замке жить, а я по лесам скитаюсь.



- Ах, ну тогда все понятно, - засмеялся Лекарь, - Дай угадаю, ты начала чувствовать зуд с того момента, когда особа королевских кровей начала учить тебя уму разуму и хорошим манерам?

- Ну да!

- Горе ты мое луковое, - ласково протянул Лекарь, копаясь в сундуке и ища травяные свечи. – Сколько раз тебе говорил, держись от этой братии вельможной на большом-большом расстоянии, если не хочешь никакую заразу подцепить. Тебе ли не знать, что все эти замки рассадники антисанитарии и всякого рода заразы. С виду такие чистые и приличные, а как в темные места заглянешь. Так и их обитатели, чистые, порядочные, правильные, а как в потаенные уголки их душ попадешь ненароком…



Он зажег травяную свечу и начал окуривать тело Лесной Ведьмы. Клещи и насекомые, которые теперь стали заметны и Ведьме, прочно присосавшиеся к ее телу, с противным визгом стали отваливаться к ее ногам и превращаться в пыль, оставляя после себя лужицы ведьминой крови.

- Аааааа! – завизжала Лесная Ведьма еще громче, прыгая босыми ногами в копошащейся куче насекомых, - что это за дрянь такая с меня сыпется? Это какой-то вид клещей? Но мы не гуляли по мрачным паркам! Мы были только в замке!

- Да, дорогая моя, это такой себе особый вид клещей и называется он Страх. Пока ты общалась со своей великосветской приятельницей, и подозреваю, заглянула не в один потайной уголок ее души, она заразила тебя всеми своими страхами, тревогами и сомнениями. И они проникли в тебя так глубоко, что от них пострадали и твои Демоны. Жители замков кишат этими невидимыми простому глазу особыми насекомыми, сами очень часто не подозревая об их существовании, годами продолжая безуспешно лечиться у королевских Докторов от упадка сил, хандры, аллергии и интоксикации, которые эта дрянь вызывает. Ну вот, все, мы очистили тебя и твоих Демонов.

- Фууууф! – с облегчением вздохнула Лесная Ведьма. – Только места укусов так болят!

- И будут болеть еще какое-то время. Посмотри вон, сколько крови ты потеряла. Пойдем, я выпишу тебе рецепт, как быстрее восстановить силы, дам мазь для заживления ранок, курительные свечи, чтобы очищаться и один совершенно бесценный лекарский совет. Послушай меня, как самого знаменитого Лекаря нескольких королевств, ты потрясающая, любопытная, живая, любишь познавать этот мир и пробовать его на вкус, жить с широко раскрытыми руками и глазами, пропускать все через себя… и вот что я тебе скажу… оставайся всегда такой.

Глаза Лесной Ведьмы наполнились слезами и она обняла Лекаря.

- Спасибо Вам…

- И держись как можно дальше от жителей замков!



Чаронга   30 января 2016   1082 0 4  


Рейтинг: +7




Тэги: депрессия, сказки, страхи, трансформация, сказкотерапия





Комментарии:

Руслёна # 30 января 2016 года   +2  
Совершенно верно! Всё, что мы в себе носим- страхи, обиды, ещё всякого бякого куча- вызывает настоящий зуд в душе! Можно так себя расцарапать, что мало не покажется.)))
Чаронга # 30 января 2016 года   +2  
Руслёна пишет:
Можно так себя расцарапать
А еще и заразить этой дрянью окружающих)))
Руслёна # 31 января 2016 года   +2  
Это точно, бывает и такое!
katrin 64 # 31 января 2016 года   +2  
Чаронга пишет:
… и вот что я тебе скажу… оставайся всегда такой.
Правильный совет. Как часто мы слушая других, сами того не замечая и не желая меняем свои принципы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.