Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ни прибавить ни убавить...

Ни прибавить ни убавить... Всю жизнь знала, что при кашле и чихании рот следует прикрывать носовым платком, который в период вирусной эпидемии следует с собою носить в нескольких экземплярах. Недавно по телевизору показали повтор передачи Елены Малышевой "Учимся чихать без вреда для себя и окружающих" и обомлела, когда с умным лицом последовала рекомендация врача чихать себе в локоть, неважно в чём вы одеты, хоть в шубу, а потом избавиться от скопления излишней жидкости просто в рукав, и ни в коем случае себе в кулак или "одолжить" у соседа полу пиджака:удобно, если он стоит, а вы сидите...
Перенимайте опыт:


Поэтому ни к чему бумажные одноразовые салфетки, так как сразу выбросить не представиться случай, а рядовой носовой платок оказывается рассадник, инкубатор инфекции...

Понятное дело, что рассадник, в котором бактерии и микробы будут размножаться, а вот если в локтевом сгибе будут размножаться и заражать окружающих, так на это просто ЧИХАТЬ!

Вопрос: Я просто старая брюзга и придираюсь к умному врачу, который делиться новыми способами борьбы с инфекциями?
Или что - то не так с рекомендациями?



iliza   26 января 2016   1311 0 80  


Рейтинг: +10




Тэги: вопрос





Комментарии:

swetlanocka # 26 января 2016 года   +6  
Она и не такое советует Зиночка, ты не старая и не брюзга. Вспомни ее передачу пр крайнюю плоть.
iliza # 26 января 2016 года   +4  
Как она отпанахала кусок волос у девушки вместе с воротом?
Ну там понятное дело, обрезание, а тут самое элементарное!
Я сыну в лицей или университет по три -четыре носовых платка
кладу, а грязные он складывает в пакетик и в папку, если
он уже "просится" в него. Ну убила она меня, просто мозги вскачь...
мамака # 26 января 2016 года   +6  
это серьезно? чихать в рукав, сморкаться в подол?))))))))))))))))))
iliza # 26 января 2016 года   +5  
Про подол, это я приплела, а вот картинку видишь? Это она точно
рекомендовала. Я просто не стала ролик сюда ставить, чтобы на фоне
умной дамы окончательно не потеряться и не прослыть невеждой!
мамака # 27 января 2016 года   +6  
про подол и я пошутила
iliza # 27 января 2016 года   +5  
Конечно же пошутила, где же теперь найдёшь тот подол,
когда все в штанях ходят? Разве что в Шотландию ехать за
подолом!)))))))))
Чукча # 27 января 2016 года   +4  
Ага, а испражняться под забор! А если в гостях приперло, выставить задницу в окошко - и кто мимо проходил, тому не повезло .
Морозова Люда # 27 января 2016 года   +4  
Есть чудесный ролик профилактики от геморроя. Помните.. с огурцом. Тоже умный товарищ рекомендовал вставлять его прямо....туда, не срывая с грядки..... Жаль только не объяснил, куда потом этот огурец девать. В салат или на засолку))))))))) Простите, если кого оскорбила скабрезной шуткой))))))
iliza # 27 января 2016 года   +4  
Да нормально всё, они не стесняются выставлять себя идиотами или нас за них считать! Вот не скажу, чтобы не хотелось посмотреть на товариСЧа с торчащим огурцом в попе! Слизистая оболочка любого органа самая нежнейшая ткань в организме, а тут такая травма. Иногда так и хочется задать вопрос, позаимствовав у Фаины Георгиевны, как эти люди живут без мозгов!
Чукча # 27 января 2016 года   +4  
Как, куда? Продать за большие деньги! Это же фактически огурец-лувак!
iliza # 27 января 2016 года   +2  
Это же не кофе, огурец, его ведь так не высушить!))))))
Чукча # 27 января 2016 года   +2  
Поэтому надо продавать, пока свеженький!
iliza # 27 января 2016 года   +1  
А сообЧать, чтьо лювак?)))))))))
Чукча # 27 января 2016 года   +3  
Непременно! Иначе кто ж будет платить бешеные бабки за обыкновенный огурец? Главное - хорошенько продумать рекламную кампанию... Уверен, что многие богатенькие буратины купят и для тещи, и для любимого начальника... ну, типа, вовремя закусочку предложить .
iliza # 27 января 2016 года   +3  
Особенно зять перед тёщей прогнётся!))
Чукча # 27 января 2016 года   +3  
Ну да, типа экзотику достал! Уважение проявил!
Чукча # 27 января 2016 года   +3  
А еще можно посоветовать начальнику как средство от геморроя... но только надо уточнить, что огурец - это так, легонькое средство. Чтобы уж точно помогло - надо кабачок!
iliza # 27 января 2016 года   +3  
Цукини!))))))))))
Морозова Люда # 28 января 2016 года   +4  
Ох и насмешили вы меня)))))) Моя фантазия дальше отрезания ( не путать с обрезанием. А то чтонить не то обрежут) огурца не вынимая его....оттуда не пошла)))). Даже картинку представила. Ходит страдалец и с облегчением помахивает огуречным хвостиком.)))))
iliza # 28 января 2016 года   +4  
И такой был ролик у Малышевой с обрезанием и отрезанием!)))))
Морозова Люда # 28 января 2016 года   +4  
О, да!!!! Имела "удовольствие" видеть. Там многие гости подвергаются настоящему унижению. Вот уж куда бы не пошла, так это на программу "Жить здорово"

Немного некстати, но, раз пошла тема о пошлости не экране, вы видели рекламные ролики " Отривина"? Вот уж где "обхохочешься". В одном НОС сморкается в платок, прикладывая его между ног. В другом еще круче. Несколько носов (один в ластах в луже собственных, хммммм... выделений) едут на конвейере, а мужичок в форме бутылочки каждому залезает между ног и впрыскивая "отревин" то ли вылечивает носы, то ли оплодотворяет)))). Кто не видел, получите удовольствие))))))))
iliza # 28 января 2016 года   +4  
Нет, Людмила, я такой рекламы не смотрю, как - то не доводилось. У нас спутниковое, но есть несколько российских каналов, которые я регулярно просматриваю. Есть очень хорошие фильмы, передачи познавательного характера, ну и вот эти гримасы экрана: Малахов и Малышева.
Морозова Люда # 29 января 2016 года   +4  
Жаль. Я когда это вижу, с трудом справляюсь с желанием стукнуть по экрану палкой!!!!
iliza # 29 января 2016 года   +4  
Людмила, если Вы мне намекнёте прямым тестом, да хотя бы в личку, по каким каналам вертится это чудо, то я смогу уловить момент и увидеть рекламу, а то теперь очень хочется взглянуть хоть глазком.)))
Морозова Люда # 29 января 2016 года   +4  
Я Вам в личку скинула)))))))
iliza # 29 января 2016 года   +4  
Людмила, огромное спасибо за развлекалово, такая заразительная реклама, хоть насморк одалживай у кого -нибудь, а то я без Отревина справилась!)))))))))
Морозова Люда # 30 января 2016 года   +3  
)))))))))
iliza # 30 января 2016 года   +3  
))))))))
iliza # 27 января 2016 года   +4  
Вася, мне когда скучно и по телевизору ничего такого нет юморного, я могу остановиться на передачи Малышевой или ищу чё-нитьв ютубе ч её участием - чисто поржать.
А под забором, в первую очередь нужно, чтобы рос лопух непременно! А то как же?..
Чукча # 27 января 2016 года   +4  
А вот для этого и нужен носовой платок! А то для чего еще он тогда, если чихать все равно в рукав?
iliza # 27 января 2016 года   +4  
А рукав для подстраховки, чтобы с платком не
сконфузиться. Всё равно для меня платки - вещь незаменимая.
Карамелькина # 26 января 2016 года   +6  
С точки зрения медицины, да, это так, чтобы инфекцию не распространять на руки. Но с точки зрения эстетики, можно, конечно, поспорить.
iliza # 27 января 2016 года   +5  
Платочек носовой сложенный вчетверо - гарантия большая, нежели марлевая повязка на лице медиков во время инфекционного разгула . и та была на всю смену, а не менялась каждые два часа, как полагалось по инструкции или нужно было проглаживать. Так что всё то что в рукав - это чистейший бред! Значит микробы, которые вы "начихали" себе на рукав будут менее опасными для Вас и окружения, нежели сложенный и спрятанный в карман платок? А с точки зрения медицины нужно носить с собою влажные спиртовые салфетки, которыми можно протереть руки. Вопрос только: если маршрутка или вагон метро полны народа и куда Вы от салфетки или бумажной салфетки избавитесь? правильно, снова в карман...
мамака # 27 января 2016 года   +6  
в полиэтиленовый кулечек
iliza # 27 января 2016 года   +5  
Конечно же непременно и он должен быть у леди в сумочке. Я же своим мужчинам давала, и всё было нормально. Как представила себе шинель у мужа всю блестящую на сгибе локтя! Хотя он мог, конечно, и за обшлаг всё счихать!!!
Чукча # 27 января 2016 года   +5  
Предлагаю вариант: свернуть кулечек из журнала и через него чихать прицельно на заранее выбранную жертву... например, на водителя маршрутки, который затормозил не там, где просили... или на молодого человека в наушниках, нагло развалившегося на двух местах, в то время как вы вынуждены сжаться в комочек между чужой сумкой и поручнем, или на ворчливую старуху, которая уже всех достала . Журнал после использования засунуть жертве в карман.
iliza # 27 января 2016 года   +4  
Вася, я так хохотала с Ваших рекомендаций, что зарядилась на весь белый день! А Малышева не выпускает журналы или газету? Вот именно с её издания и нужно бы прицельно чихать на выбранную цель!)))))
Luchanka # 27 января 2016 года   +6  
Зиночка, рассмешила комментариями к своему посту.
Ты не поверишь, но у нас в новостях тоже говорили, что чихать надо в сгиб локтя.
Нет логики в этом.
Чукча # 27 января 2016 года   +5  
Почему же! Логика как раз есть, ход мыслей понятен: если человек не может сдержать чих и не успевает достать платок, у него есть только один выбор: чихать на окружающих или прикрыть чем-то рот. Сгиб локтя создает большую преграду разлету мокроты, чем ладошка, поскольку он больше по площади и закрывает лицо с двух сторон. Вот только практического смысла в этом маловато. Потому что вот я сижу сейчас в майке, попробовал уткнуться носом себе в локоть... это не трудно, но все же требуется некоторое усилие. Представил, как это сделает, допустим, человек предпенсионного возраста, не отличающийся особенной гибкостью суставов, да еще одетый в шубу или кожаную куртку. Это ж фактически акробатический трюк! Уж проще держать в руке платок. А лучше вообще в общественном месте надеть маску, раз уж чихаешь направо и налево.
iliza # 27 января 2016 года   +5  
И не просто нет логики, с тобою я согласна, да ещё к тому же когда будешь сгибать руку в общественном транспорте есть риск кого - то при этом нечаянно задеть, и при этом получить сдачи. Доступнее место вместо сгиба - отворот или себе за воротник.)) Ну, а культурные люди всё же пользуются носовыми платками, так как очень редко чиханье производится внезапно без всяких симптомов. Ты врач, сама можешь целую лекцию прочесть по этому поводу.
supperpupper # 27 января 2016 года   +6  
Как-то довелось смотреть программу с этой дамой, пока дождалась приёма в стоматклинике. Была настолько впечатлена, что обезболивания не потребовалось... Это фрик?
iliza # 27 января 2016 года   +5  
Самый настоящий фрик, но только в мозгу!))) Я порою с неё ухохатываюсь, без смеха смотреть невозможно. Впрочем, как и Геннадия Малахова, помню его передачу, когда он рекомендовал мамашам у которых дети больные диабетом, лечить приседаниями. Ребёнок поприседает несколько раз в день и так целый курс и всё, больше ничего не нужно. А что это гормональное нарушение, сбой в эндокринологической системе, таким знахарям знать ни к чему. Как посмотрю, фрик на фрике и фриком погоняет!
Татьяна1707 # 27 января 2016 года   +5  
Да уж,мудрые советы,ничего не скажешь...Уж лучше салфетки в пакетике,чем мокрый рукав...Инфекция ведь на рукаве тоже остается...И где логика?
iliza # 27 января 2016 года   +4  
" И где логика?"
А тут ЕЁ и неночевало! )))))))))) идиотизм - он ведь не всегда объясним.))
Чукча # 27 января 2016 года   +5  
Похоже на прикол... Типа, укусить локоть не получится, а вот вы попробуйте в него ЧИХНУТЬ! Не, кроме шуток, а зачем тогда одноразовые салфетки? И вообще, из свернутой в комочек, засунутой в пакетик и лежащей в кармане салфетки микробы разбегутся, а с поверхности рукава - нет?
iliza # 27 января 2016 года   +5  
Вася, ну какой прикол, если эта дама вещает не только на всю страну, но и на весь мир.!)))
Чукча пишет:
И вообще, из свернутой в комочек, засунутой в пакетик и лежащей в кармане салфетки микробы разбегутся, а с поверхности рукава - нет?

Вот в чём и кроется идиотизм рекомендации, а равно и рекомендующего.
Это моё личное мнение!))
karlita # 27 января 2016 года   +4  
Ой, Зиночка, она ещё страшнее рекомендации даёт. Например, как правильно надевать презерватив...
iliza # 27 января 2016 года   +4  
Ну это для молодёжи нужное дело, а вот как делать
обрезание, то зачем оно было нужно рассказывать и показывать???
karlita # 27 января 2016 года   +4  
Так, она и примерку презерватива показывала. Я наблюдала, как неудобно было молодым людям
принимать в этом участие... Ужас просто! так хотелось по голове её стукнуть!
iliza # 27 января 2016 года   +4  
И вот кто -же ходить там сидеть статистами за сто рублей,
какой это и в самом деле ужас. А она дама без комплексов, ей
всё по барабану!
karlita # 27 января 2016 года   +4  
Это я давно отметила. Потому больше не смотрю совсем. Как только натыкаюсь на неё, сразу переключаю.
iliza # 27 января 2016 года   +4  
У нас на канале Солнце её передачу показывают.
Если смешное рассказывает или показывает, то я такие
моменты смотрю и хохочу.)))
Чукча # 27 января 2016 года   +4  
Те, кто туда ходит сидеть, тоже без комплексов. Они туда не столько ради ста рублей, сколько ради развлечения ходят. А еще чтобы сфотаться с разными ведущими и другими медийными лицами (в перерывах между съемками проходу не дают! Но те уже привыкли, воспринимают как неизбежное зло - все равно ведь не отстанут). Но по роли им, вероятно, было положено в этом эпизоде смущаться - ну, надо же как-то оживлять передачку . Как знаете, во время всяких "проблемных" шоу определенная часть "зрителей" должна вести себя агрессивно по отношению к участникам. На самом деле, конечно, никто ни с кем не ссорится и ничего не имеет ни против кого. Но надо, чтобы была движуха, жаркие дебаты, перепалки и т.д. Иначе типа смотреть неинтересно. Зевакам же скандал нужен .
iliza # 27 января 2016 года   +4  
Само собою шоу и есть шоу, но темы, Василий, вот уж
я, видать в хоть не в чистом виде, но всё же ханжа! Когда
Елена Ханга вела передачу "Про это" так после 23 часов
ночи и кто хотел, тот смотрел, но не в такое же время, когда у нас
около шести вечера.
Чукча # 27 января 2016 года   +4  
Не, ну все справедливо... Это - забота о тех, кто на диете. В смысле, чтобы их хорошенько затошнило и после шести уже точно есть не захотелось!
iliza # 27 января 2016 года   +4  
))))))))) умереть - не встать! Утираю слёзы!
Морозова Люда # 30 января 2016 года   +3  
А я уж как на нее нарвусь, так нарвусь (переключая каналы). Вот еще одна темка не для слабонеавных. " От чего у вас грязные..... трусики?" Каково?.....
iliza # 30 января 2016 года   +2  
Умереть - не встать!!!
Морозова Люда # 30 января 2016 года   +2  
Угу!!!
iliza # 30 января 2016 года   +2  
))))))))
Чукча # 27 января 2016 года   +4  
iliza пишет:
ну какой прикол, если эта дама вещает не только на всю страну
А это нормально! Есть множество людей, которые на всю страну прикалываются. Они не идиоты на самом деле. Просто они своих зрителей считают идиотами. Взять хотя бы всяческие "мистические передачи" - думаю, ведущие сами угорают с того бреда, который несут... а что делать? За этот бред им и платят. Для идиотов потому что. Почему для идиотов? А потому что рейтинг нужен именно в аудитории идиотов. Потому что именно они - тот контингент, который должен клюнуть на рекламу, вставляемую в эти передачи, и броситься покупать то, что им на фиг не надо. Умные люди все равно не являются потребительской массой, так на фиг для них стараться?

А в качестве развлекухи это, все-таки, скучновато, по-моему... ну, один раз можно посмотреть, а потом уже начинает раздражать обилием глупости.
iliza # 27 января 2016 года   +4  
Чукча пишет:
а потом уже начинает раздражать обилием глупости.
Вот и меня раздражают такие передачи - глупые и людей, которые ведутся
на такую дешёвку.))))))
swetlanocka # 28 января 2016 года   +5  
Зато какой кусочек хлеба с маслом эта дама дает пародистам, например Галкину.)))
iliza # 28 января 2016 года   +4  
Обхохотаться!))))))))
swetlanocka # 28 января 2016 года   +5  
А как у него замечательно получается.)))
iliza # 28 января 2016 года   +4  
Он очень талантливый мужчина.
swetlanocka # 28 января 2016 года   +5  
И умный.
iliza # 28 января 2016 года   +4  
Само собой. Одессит же!)))))))
Морозова Люда # 28 января 2016 года   +4  
"Взять хотя бы всяческие "мистические передачи" - думаю, ведущие сами угорают с того бреда, который несут... а что делать? За этот бред им и платят. " А еще всякие псевдонаучные прогнозы на будущее.
Мама у меня тут присела, когда по ТВ шла очередная чернуха про гибель планеты. Мужик с самым серьезным видом сказал примерно следующее:" Если вы увидите в небе объект величиной с Луну, то ничего не надо делать. Для нас все уже закончилось" Пристрелила бы. Мне маму потом полчаса пришлось успокаивать. Оптимисты.... блин!
Чукча # 28 января 2016 года   +4  
Надо в уголочке экрана на таких передачах ставить не 16+, а 70- . А главное, сейчас объектов величиной с луну - пруд пруди! И если у кого зрение не очень - так фиг разберешь, что это на самом деле. Сейчас ведь каких только игрушек не выпускают! У нас на Новый год во дворе запускали такие шары (не те, которые с горелкой внизу, а какие-то готовые уже, завязанные, а внутри - что-то светящееся, вроде как трубки такие есть, которые потрясешь - и она светится). Так вот, этих пузырей светящихся - и голубых, и зеленых, и белых - штук шесть, наверное, запустили. Пока он на уровне дома - понятно, что мишура, а когда поднимается выше уровня крыш, уже фиг поймешь, что это - плывет в небе такое круглое светящееся пятно! Причем, оно не все время вверх летит, потом останавливается и ползет горизонтально (видимо, газ внутри остывает, или что там еще, не знаю). Ну... не размером с луну, но с половинку луны - точно! Если не видеть момента запуска, вполне можно принять за НЛО какое-нибудь.
Морозова Люда # 28 января 2016 года   +4  
Американцы хотели на юбилей Кока-колы запустить в космос гигантскую бутылку. Чтобы ее было видно с Земли. Но, видимо, не такие они уж и тупые. Передумали))))0
Чукча # 28 января 2016 года   +4  
А может, ее просто какой-нибудь русский турист стырил и она теперь где-нибудь в Сибири чей-то приусадебный участок украшает, а?
Морозова Люда # 29 января 2016 года   +3  
)))))))
Морозова Люда # 29 января 2016 года   +3  
Значит, все-таки тупые((((((((((((((((((((((((((
Тайгета # 30 января 2016 года   +4  
Чукча пишет:
Похоже на прикол...
нет, там всё серьёзно..)))
Чукча # 30 января 2016 года   +4  
Просто не раз разговаривал с людьми, делающими "серьезные передачи", за кадром. И знаю, как некоторые из них сами к этому относятся. Цинизм врачей - ничто в сравнении с цинизмом телеведущих .
Тайгета # 30 января 2016 года   +4  
Чукча пишет:
Цинизм врачей - ничто в сравнении с цинизмом телеведущих
да, да, так и есть, ЧТО и из ЧЕГО бывает "стряпают" "шоу"...
Тайгета # 30 января 2016 года   +4  
iliza пишет:
придираюсь к умному врачу, который делиться новыми способами борьбы
и это ты только одну передачу глянула?
iliza # 30 января 2016 года   +3  
Неее, несколько всего, потому что у меня на это потом душа не наворачивается.
Да и то, если случайно попадаю на неё.))))))))
Тайгета # 30 января 2016 года   +3  
так там , что не совет, так перл . Прямо штудировать и штудировать))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.