Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказки Лесной Ведьмы: Я люблю тебя

Сказки Лесной Ведьмы: Я люблю тебя Давным-давно, когда Лесная Ведьма была еще совсем маленькой, она жила в премилой деревушке, в окружении заботливой семьи: матери-нимфы, отца-оборотня и тройкой бесшабашных бабок и прабабок Лесных Ведьм. Маленькую Ведьмочку с детства учили тонкостям магии и ни в чем не ограничивали ее свободу.

Таланты маленькой Ведьмочки были настолько разнообразны, что все семейство, порой не успевало разгребать плоды ее детского волшебства.

С самого рождения, маленькая Ведьмочка знала, что есть наивысшая магическая сила и всегда чувствовала ее присутствие, пока однажды прабабка не назвала имя этой силы и для Лесной Ведьмочки все стало на свои места. Теперь она знала, что никогда не будет одинока, что всегда будет под защитой и окружена заботой и любовью.

Беспокоило ее лишь одно, когда ей было лет пять, стал к ней наведываться сумеречный Тролль, тихо стучал в окошко, а когда она выглядывала, противным скрипучим голоском говорил:

- Запомни, маленькая Лесная Ведьмочка, придет время, и мы заберем твоего отца-оборотня и никто больше не будет так любить тебя как он.

И противно хихикая, исчезал в Сумраке.

Маленькая Ведьмочка очень расстраивалась его визитам, просила высшие магические силы защитить ее семью и спасти от Сумрака отца-оборотня.

Но однажды, на краю Сумрачной долины поселилась чужестранка, тропа отца-оборотня пролегала мимо ее дома, и все чаще и чаще селяне видели, как она подкармливала волка из своих рук. Чужестранка часто обращалась к матери маленькой Ведьмочки за помощью и поддержкой, а старые ведьмы снабжали ее разными снадобьями и зельями.



- Ох, не от мира сего, эти ведьмы, - сочувственно сокрушались женщины селенья, глядя на эту дружбу. – Не закончится это добром.

Тем более что чужестранку, многие из них сразу же невзлюбили. Одинокая полная сил женщина, да еще с ребенком на руках, заглядывалась на многих мужчин селенья.

И вот, однажды, в очередное полнолуние отец-оборотень не вернулся домой. А когда полнолуние окончилось, жители села увидели, что он гордо прохаживается под руку со своей новой женой чужестранкой.

Для маленькой Ведьмочки это было глубоким потрясением. Ведь она столько просила высшие магические силы, чтобы они отвели беду от их семьи, ведь она твердо была уверена в том, что эти силы ее любят и оберегают. И тут такое предательство!

Прошло совсем немного времени, и из милой маленькой Лесной Ведьмы, она превратилась в злую Темную силу. Теперь единственным ее собеседником стал Сумрак. А ее дела становились все чернее и чернее. Лишь изредка, сквозь эту какафонию воя, криков и стонов, окруживших ее жизнь и поселившившихся в ее голове, к ней пробивался голос Духа Грозы, с которым она любила разговаривать с детства. Но она запирала все окна в доме, забивалась в угол и закрывала уши, чтобы не слышать его.

Потом на деревню напал мор, погибло много скота, и выдался ужасный неурожай, и те, кто знали ее с детства, тут же поспешили обвинить ее во всех этих несчастьях.

Чтобы не быть сожжённой на костре Лесная Ведьма отправилась в королевский дом скорби. Королевский Лекарь, выслушав ее рассказ, сказал, что все это легко поправимые выдумки, которые очень быстро лечатся.



Заснув в первую ночь в доме скорби, она проснулась в полночь от света, который окружал ее. Сначала она решила, что умерла и попала на небеса, но потом, по ощущение всепоглощающей любви, охватившей ее в тот момент, она поняла, что это высшие магические силы, пришли к ней в палату. На какое-то мгновенье она окунулась в это чувство, а потом, вспомнила про утрату оборотня-отца, и, закрыв руками глаза, отвернулась в угол, чтобы не видеть этот свет.

Так, постепенно, под лечением королевского Лекаря, Лесная Ведьма начала потихоньку забывать о том, кто она такая. Но каждую ночь, она просыпалась от света, который проникал в ее палату и не давал забыть о себе.

- Вот ты и готова покинуть эти стены, - сказал однажды Лекарь, и подвел ее к зеркалу. – Теперь ты ничем не отличаешься от жителей нашего Королевства.

Лесная Ведьма посмотрела на себя в зеркало, и поняла, что она не узнает себя и даже не понимает, кто она такая.

Заметив ее замешательство, Королевский Лекарь успокоил ее, сказал, что все, что ей нужно делать – всего лишь нравиться жителям и жить с ними в мире.

Лишившись магического дара, Лесная Ведьма не утратила свои таланты, которые так заботливо развивали в ней бабки. И ее жизнь закипела как котел с похлебкой, Балы, турниры, праздники, приемы, проектирование, дизайн, рукоделие и многое другое. С каждой новой освоенной ролью, она и сама покрывалась новым красочным узором, что по-прежнему отличало ее от простых жителей Королевства. И уже через пару лет, ее начали ненавидеть за эту яркость узоров.

Тогда она решила принять на себя и их религию, в надежде, что это хоть как-то сблизит их. Она ездила с ними по святым местам, молилась в храмах. Только с каждой новой поездкой она все отчетливее слышала в своей голове старые забытые голоса и видела похороненные в памяти образы.

Она стала уже такой разноцветной, что глядя в зеркало, совершенно перестала узнавать себя. Но она не сдавалась и не оставляла попыток понравиться местным жителям.

И еще отчаяннее закрывала уши во время грозы, и еще старательнее пряталась от дождя, который в последнее время словно преследовал ее во всех ее начинаниях.

И вот однажды, в очередном странствии, она слушала, как за ее спиной паломники обсуждали, что она все делает неправильно и без должной степени душевной глубины. Что возможно ее стоит изгнать из группы, что все ее прежние заслуги ничего не стоят, что лучше оставить ее одну в этой враждебной пустыне. В этот момент она почувствовала такую усталость и внутреннее опустошение, что ее ноги обессилили, и она рухнула на землю. Ее сердце сжалось от боли. За что? Почему? Ведь она так старалась все эти годы понравиться им?! Как же она одна? Да кто она вообще теперь такая? Она полностью растеряла себя, растеряла свой дар!

В этот момент вдалеке раздались раскаты сильного грома. Начиналась гроза. Паломники стали живо прятаться по повозкам. С негодованием и удивлением глядя на Лесную Ведьму, которая и тут вела себя неподобающим образом, даже не пытаясь спрятаться от надвигающегося ненастья.

Раскаты грома становились все сильнее и в потемневшем небе появились первые вспышки молнии. Гремело так, словно стреляли королевские пушки. Полил сильный дождь. Лесная Ведьма сидела не шевелясь, бессильно наблюдая, как вода смывает с нее все узоры и краски. Дождь был таким сильным и холодным, что казалось доставал до самых глубин души.

Вокруг нее образовалась огромная лужа. И вдруг, глядя в нее, она впервые заметила свое отражение… Непросто отражение, она видела себя. Ту, которой была когда-то в детстве… До Сумрака и места скорби… Она видела себя!

На нее нахлынули рыдания. Умываясь слезами и дождем, она сначала слабо прошептала:

- Я люблю тебя!

Гром ответил надвигающимся раскатом.

- Я люблю тебя! – уже сильнее прокричала она.

В этот раз раскат грома озарила яркая молния, вошедшая в землю рядом с ней.

- А я сильнее! Я сильнее люблю тебя! Я люблю тебя сильнее, чем ты меня! – уже что есть мочи кричала Лесная Ведьма, под испуганные взгляды крестившихся паломников!



- Нет, это я люблю тебя сильнее! – словно из тысяч орудий громыхнул раскат грома.

Забрав свои вещи из общей повозки, Лесная Ведьма перебралась в старую кибитку Лесного Тролля, который работал у паломников на услужении, и впервые за долгие годы заснула спокойным глубоким и мирным сном… Сном Лесной Ведьмы…



Чаронга   24 января 2016   1260 0 0  


Рейтинг: +4




Тэги: депрессия, выписывание, сказкотерапия





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.