Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказки Лесной Ведьмы: Воин со шрамом

Сказки Лесной Ведьмы: Воин со шрамом Однажды Лесная Ведьма навещала своего старого знакомого Лекаря, который практиковал в королевском месте скорби. По привычке она относила туда снадобья и лекарственные травы, которые выращивала на своем огороде.

Проходя по узким темным коридорам лечебницы, она заметила в одной из комнат мужчину, который сидел глядя в пустоту. На его лицо был натянут плотный капюшон. В его глазах, горящих через ткань, зияла пустота, за которой проглядывалась огромная тоска. Ведьма остановилась около его комнаты и с интересом спросила у Лекаря, кто он?

- Королевский Воин. Один из самых искусных и кровожадных бойцов. Посмотри на его тело, оно расскажет тебе, в скольких схватках он побывал и остался жив. Солдаты, воюющие с ним, окрестили его «Любимец Богов», так как изо всех битв он выходил живым и невредимым, ну не считая полученных ран, от которых так же быстро восстанавливался. О нем говорят, что он заговоренный.

- Странно, он не выглядит победоносно, скорее даже наоборот, как человек, который пережил самое великое поражение. Что он делает здесь?

- Он не может смириться с тем, что он Воин, и периодически, чтобы избавить его от кошмаров и демонов, которые терзают его душу, мы стираем ему память. Но проходит какое-то время, и все его кошмары возобновляются.

- Можно мне пройти к нему?

- Конечно… Только что это даст? Предупреждаю тебя, в таком состоянии он может быть опасен. Ведь единственное, что он умеет делать – убивать.

Лесная Ведьма вошла в комнату, в которой находился воин и села рядом с ним на пол.

Она наклонилась в его сторону и попыталась снять с его лица капюшон.

- Нет!- рыкнул Воин и схватил ее за руки. – Только Смерть может видеть это ужасное лицо. Но и она скоро лишится своей привилегии…

- В смысле, ты запретишь и ей снимать твой капюшон? – улыбнувшись, нежно спросила Лесная Ведьма, продолжая держать ткань.

- Нет, Лекарь пообещал вместе с памятью стереть и все мои шрамы.

- Аааа, вот как – раздосадовано протянула Ведьма. – Скажи, а зачем ты каждый раз стираешь память, насколько я слышала, это ужасно болезненная процедура?

Сквозь накинутый на лицо капюшон, Ведьма почувствовала, что Воин пристально посмотрел на нее.

- Ты разве не в курсе, кто я?

Ведьма пожала плечами.

Он обхватил ее руку, держащую его капюшон, и с силой сжал ее

- Перед тобой сидит самый искусный убийца королевства

Ведьма опять пожала плечами.

- Так слушай же! – И воин стал рассказывать ей о своих походах и схватках. По мере того, как он с силой сжимал ее руку, она понимала, какая это болезненная для него тема, но старалась терпеть боль, чтобы не показать, что ее это тревожит.

Воин окончил свой рассказ и внимательно смотрел на нее.

- Все? – спросила Ведьма.

- Тебе мало?! Тебе было недостаточно грязных подробностей?!

- Нет, мне всего хватило. Я только не поняла, что такого ужасного было в твоем рассказе?

Воин опешил.

- Я УБИВАЛ!

- ???

- Я УБИВАЛ!!!

- И что? В чем подвох? Вот если бы сейчас рядом со мной сидел дворцовый портной и жаловался мне, что он портняжными ножницами убил пяток клиентов, я бы решила, что это ненормально и стала бы думать, как на всякий пожарный превратить его в мерзкую жабу, чтобы никого больше не калечил.
Но рядом со мной сидит здоровенный Воин и плачет, что он тоже убивает. Прости, я чего-то не поняла, или в нашем королевстве всех воинов перевели на выращивание хризантем? Тебе не кажется, что для твоей профессии это нормальное занятие?

- Я УБИВАЮ!!!

- Хватит орать, я это уже слышала! А я превращаю людей в жаб, навожу порчу и насылаю кары небесные! Каждый из нас занимается тем, что у него лучше всего получается. И я не вижу в этом ничего особенного!

- И тебя, так же как и меня раздирают демоны? – тихо спросил Воин

- С чего бы это? Я со своими Демонами живу в мире и согласии.

- Тогда почему мои терзают меня?

- Так это не они тебя терзают, а ты их, а они всего лишь огрызаются?

- ???

- В каждом из нас живут свои демоны. У меня такие, у тебя – такие. Твои призваны быть воинами, что у них очень хорошо получается. А ты, всякий раз, вместо того, чтобы благодарить из ха хорошо проделанную работу, за то, что жизнь тебе спасли, за то, что от напастей отвели, за то, что силы тебе дарят, сыпешь на них проклятия и обвинения упрекая во всех тяжких. Вот они, не видя твоей благодарности и получая от тебя тумаки, начинают огрызаться и кусать тебя самого… защищаясь. Ты их сколько раз уже стиранию подвергал?... То-то же. Я бы и то прибила Лекаря, если бы он ко мне хоть раз притронулся этим адским прибором.

- Что ты мне тут голову морочишь, кары небесные она насылает. А как же те, сотни спасенных тобой, о которых я слышал по всем королевствам, где был? Ты – ДРУГАЯ?

- Да, что ты?! Это чем же я другая? А как же те миллионы спасенных, которых я видела после твоих удачных сражений? Сохраненные королевства, благодарные жители, счастливые дети? Так чем же ты отличаешься от меня?

И не дав ему ответить, продолжила

- Только тем, что я принимаю свою сущность, а ты – нет. Я – Лесная Ведьма, ею меня сделала Вселенная, тебя же она сделала Воином. Разница лишь в том, что я с благодарностью принимаю этот дар, а ты проклинаешь дарителя, и в каждой битве убиваешь не злодеев, а Вселенную и себя самого, словно мстя ей за этот подарок!

- Так полюбуйся же, разумная ты наша, во что меня твоя Вселенная превратила, -закричал Воин и сорвал с себя капюшон, из под которого на Лесную Ведьму смотрело покрытое шрамами лицо.

- Какой ты красивый! – провела она рукой по шрамам



- Нет, ты явно в своей глуши умом тронулась, - раздраженно оттолкнул он ее руку – Меня избегают все красавицы нашего Королевства!

- Хочешь, я расскажу тебе сказку? – Ведьма поудобнее устроилась на полу и положила голову на плечо Воину.

- В очень глухой лесной глуши жила одна Ведьма. Когда она была молодой, она занималась черным колдовством, и так же как и тебя, ее раздирали демоны. И вот однажды, она убила маленькую девочку. Глядя на ее беззащитное бездыханное тело, что-то зашевелилось в груди у Ведьмы, словно в этой девочке она узнала себя. С ужасным криком она бросилась в глубины леса. Но зародившейся уголек тоски сжигал ее с каждым днем все сильнее и сильнее. От этого жара, кожа ее стала словно запекаться и превращаться в грубую не пробиваемую корку с шипами, из-за которых она не могла ни к кому прикоснуться. Часто раня даже саму себя.

Однажды у ручья ей повстречался полузверь-получеловек, остатки его тела и лица, еще не покрытые шерстью, были покрыты шрамами и кровоточащими ранами. Загнанный зверь умирал.



Ведьма перенесла его в лачугу и стала ухаживать за ним. Давалось ей это с трудом, так как шипы, которыми она обросла, добавляли зверю еще больших ран. Но она не сдавалась и через какое-то время, ее шипы уже не ранили его.

Полузверь-получеловек окреп, с него даже отпала шерсть, и теперь он полностью походил на человека. О его прошлом напоминали лишь шрамы. Но видя, с какой любовью она смотрит на них, он перестал прятать свое лицо.



Однажды, когда он достаточно окреп, в их избушку прилетел сокол.

- Мой король посылает мне весть, что он нуждается в моей помощи.

- Я не держу тебя, ведь ты воин и это твой удел, уходить на сражения.

- Да, это всегда так и было, но теперь моя битва наполнилась смыслом, теперь я знаю, за кого дерусь и знаю, что после битвы меня кто-то ждет.

Он поцеловал Лесную Ведьму и отправился на сражение.

Так они и жили. Он уходил сражаться, а она ждала его в лесной глуши. Огонь тоски внутри ее почти затих, но вот от шипов, покрывавших ее тело, избавиться ей никак не удавалось.

Однажды, глядя расстроенно в окно, и думая о том, что так ей предстоит провести остаток дней, она почувствовала на себе его крепкие руки.

- Нет! – закричала она, не обнимай меня, - Мои шипы пронзят тебя!

Он лишь улыбнулся и еще крепче обнял ее. И произошло чудо. Панцирь, который покрывал тело ведьмы распался на мелкие кусочки, не причинив ни малейшего вреда Воину.

- Как тебе это удалось? – плакала она

- Одна Лесная Ведьма научила меня верить в силу Любви.

В этот момент их подхватил неистовый ураганный ветер и понес в пещеру злой черной колдуньи, которая находилась в самой глубине чащи.

Сквозь полную темноту Лесная Ведьма услышала злорадный смех Колдуньи

- Дорогая моя, ты думала, что ты так легко избавишься от моего проклятья?

- Но что я тебе сделала?

- Ты отказалась быть Темной, а большего оскорбления мне нанести было нельзя! Панцирь не только не подпускал к тебе людей, но и со временем должен был убить тебя! Но тебе удалось разрушить мое проклятие! Ха-ха-ха! Как ты могла подумать, что твои беды на этом закончатся? Неееет, они только начинаются! И, о, счастье, ты влюбилась, и мне не пришлось долго ждать, чтобы придумать для тебя очередное проклятье! Так вот! Сейчас ты или найдешь свою любовь или потеряешь ее навсегда!

Колдунья хлопнула в ладоши и в темноте вокруг Лесной Ведьмы появилась масса Воинов, лица которых скрывал мрак.

- Приступай! – самодовольно произнесла Колдунья. – Если найдешь своего, так и быть отпущу вас и забуду о твоем существовании.

Лесную Ведьму на какое-то время охватил панический ужас, но ее руки сами подсказали, что нужно делать. Она стала подходить к каждому воину и прикасаться к его лицу. И вот, потрогав несколько десятков лиц, она почувствовала под пальцами любимые шрамы.



- Я нашла его! – без страха, победоносно крикнула она.

- Ты уверена? Ведь если ты ошибешься, я убью вас обоих!

- Я нашла его!!!

Мрак рассеялся, и Лесная Ведьма увидела, что сжимает в руках любимое лицо в шрамах.

Черная Колдунья издала злобный крик и истерически захохотала:

- Наивная дура! Ты думала, что все будет так просто!? Что ж, мой последний подарок для тебя! На последок я исполню твое самое заветное детское желание! Да будет так!!!

Глаза Лесной Ведьмы наполнились слезами. Воин удивленно посмотрел на нее

- Когда я была совсем маленькой, я загадала, что за то, чтобы обнять СВОЕГО человека хотя бы на пять минут, я готова буду отдать за это свою жизнь….

- Но это стоит того, - крикнула она и обняла Воина

Колдунья издала победный крик.

Какое-то мгновенье ничего не происходило, а потом воин стал чувствовать, что Лесная Ведьма словно вытекает из его рук. Он видел, как она умирала.

Издав звериный рев, он что есть силы обнял ее, и она перестала ускользать из его объятий.

- Это невозможно! – закричала Колдунья, пытаясь забрать душу Лесной Ведьмы. – Это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!!!!! Каааак????!!!!

- Кто тебе сказал, мерзкая тварь, что твои демоны сильнее моих?! – прорычал Воин, и в этот момент из-за его спины выскочили свирепые волки и растерзали Черную Колдунью.

- Вот такая сказка, - сказала Лесная Ведьма, и, наклонившись к Воину, поцеловала его. – Раз уж тебе сотрут память и ты этого все-равно не вспомнишь, а у меня останутся приятные воспоминания… Ах, какая жалось, Лекарь испортит такое прекрасное лицо, сделая его никаким. Прощай, Воин.

Она встала и пошла на выход.

Она вышла в коридор, где ее ждал Лекарь, который тоже заслушался ее сказкой.

- Ну ты и фантазерка! – усмехнулся он

Пройдя несколько шагов, они услышали животный рев

- Лесная Ведьма! Стой!

Рев был такой неожиданный, что они вздрогнули.

Спотыкаясь и хватаясь за стены, Воин приближался к ним. Почти дойдя до нее, он потерял силы и обессиленный рухнул к ее ногам

- Ну вот, опять мне сидеть на этом грязном холодном полу, - вздохнула Ведьма и села рядом с Воином.

Он подтянулся к ней и положил ей голову на колени.

- Так значит, моя сущность, говоришь?

- Ага…

- И нашла она его по шрамам?

- Угу…

- Тогда наклонись ниже…

Она наклонилась ниже, и Воин поцеловал ее

- Я же тоже должен начинать новую жизнь с хороших воспоминаний…




Чаронга   16 января 2016   1252 0 8  


Рейтинг: +9




Тэги: депрессивые сказки лесной ведьмы





Комментарии:

Any # 16 января 2016 года   +3  
При чтении мне почему-то вспоминалась "Бегущая с волками".
Алена, хорошая терапевтическая сказка получилась!
Чаронга # 16 января 2016 года   +3  
Да, пожалуй, я сама сейчас на этапе принятия себя
iliza # 16 января 2016 года   +1  

В каждом из нас живут несколько личностей, про которых мы не всегда знаем,
а может быть не всегда знаем. А осознав, стараемся избавиться от лишних, которые нам
мешают нормально жить, общаться... Я отпустила всех тех лишних и стала просто жить! Вот как в сказке.
Алёна, очень хорошо написано, чётко всё скомпоновано и имеет логическое завершение.
Но можно и троеточие поставить в конце, так как с воссоединением душ и тел, жизнь и в самом деле не заканчивается.
Чаронга # 16 января 2016 года   +1  
А продолжение у каждого свое)
iliza # 16 января 2016 года   +1  
Верно, кто какое для себя "нарисует" с тем и будет жить.
Руслёна # 23 января 2016 года   +1  
Сказка что надо! Где ты их выкапываешь? Классные!
Чаронга # 23 января 2016 года   +2  
Я их сама пишу)))
Руслёна # 24 января 2016 года   +1  
Ну я так и подумала. Молоток!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.