Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Евстратова Александра "Антуан де Сент-Экзюпери. Жизнь как сказка"

Евстратова Александра "Антуан де Сент-Экзюпери. Жизнь как сказка" Его предками были отважные рыцари и благородные дамы. Его детство проходило в настоящих замках. В иезуитском колледже его дисциплина и вежливость оценивались невысоким баллом. В двенадцать лет он «прокатился» на самолёте. В 18 лет стал завсегдатаем парижских кафе, тех самых, где велись разговоры об искусстве, живописи, литературе. Он стал пилотом и при этом писал книги. Конечно, всё это – Антуан де Сент-Экзюпери.
В биографической книге А. Евстратовой с иллюстрациями М. Бычкова перед нами разворачивается вся жизнь автора «Маленького принца». Кем он был больше? Пилотом или писателем? А может быть, он просто верил в мечту, и потому не отказался от двух таких не сулящих покоя профессий?
Во многом его уверенность в себе подпитывала материнская любовь: рано овдовев, она посвятила всю себя воспитанию детей, и давала им вдоволь и любви, и свободы. Как ей удавалось это? Жаль, не существует практики выпускать биографии мам великих людей. Нам было бы чему у них поучиться. Не у всех, конечно. Иные великие сумели как-то обойтись без этой поддержки. Но Антуан де Сент-Экзюпери до последнего своего дня поддерживал переписку с матерью. А потом улетел в небо и не вернулся.



На фото - разворот из книги, где Антуан пишет своей маме.



Лорелея   11 января 2016   786 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: биография, Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ





Комментарии:

Any # 12 января 2016 года   0  
Биографии - хорошая вещь!
Особенно про таких хороших людей.
Спасибо за экскурс, забрала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.