Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бессознательная любовь к богатству




Исследователи Сюзанна Хорвиц и Джон Довидио из Йельского университета (США) провели серию экспериментов, в которых участвовали взрослые американцы, представители среднего класса (их нашли через интернет). При обычном опросе подавляющее большинство из них не высказывало особых симпатий к обеспеченным слоям населения. К примеру, они были более склонны соглашаться с утверждениями вроде «Я не особенно люблю богатых людей», чем с аналогичными высказываниями относительно представителей среднего класса. Но исследователей интересовали не только открыто выражаемые убеждения, но и бессознательные установки.

В данном исследовании сначала распределяли слова по двум категориям – нажимая «хорошую» (для таких слов, как «прекрасный» или «замечательный») или «плохую» («ужасный», «мерзкий») кнопку. Затем задание изменилось – слова надо было отнести к категории «богатых» («высокий доход», «богатство») или «среднего класса» («средний доход», «обычный»). При этом иногда для обозначения «богатой» категории могла использоваться та же кнопка, которая раньше означала «хорошую» категорию, а могло быть и наоборот. Когда «богатая» кнопка совпадала с «хорошей», скорость реакции участников эксперимента была выше – это показывает, что у них существует подсознательная ассоциация между этими двумя понятиями.

Примечательно, что подобная положительная ассоциация с понятием «средний класс» (к которому принадлежали сами испытуемые), была выражена слабее.

Читать полностью: psychologies

От редакции

Я могу использовать свои свойства, наклонности и желания согласно окружению. То есть окружение влияет на то, каким образом я буду использовать все свои наклонности, чтобы достичь наслаждения. Ведь желания к пище, сексу, семье, богатству, почету и знаниям – это источники наслаждений, с помощью которых я хочу наполнить себя. Ведь я, по своей сути, – желание насладиться. Вопрос в том, насколько общество, в котором я нахожусь, воздействует на меня. Окружение может вдруг настолько возвеличить во мне желание к науке, или к власти, или к деньгам, что пища, секс и семья потеряют для меня былое значение, и я буду использовать их только для того, чтобы достичь славы или власти. А может быть наоборот.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   10 января 2016   477 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: наша жизнь, исследование, участники, любовь к богатству, желания, окружение, влияния, взаимоотношения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.