Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я тебя запомнила

Преподавала я как-то в детском саду английский язык. Знаятие в младшей группе, детям по 3 года. Я сижу на низеньком стульчике, дети сидят передо мной. Урок еще не начался, все усаживаются. Девочка подходит ко мне с серьезным выражением лица, приближает свое лицо к моему - лоб ко лбу, нос к носу. Я не понимаю логики происходящего, но не сопротивляюсь. Постояла она так несколько секунд молча, потом отошла, говоря: "Все! Я тебя запомнила!"



polo   28 мая 2009   705 0 9  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Ретро # 28 мая 2009 года   +1  
Интересная методика у ребенка, авторская А как успехи у трехлеток с изучением иностранного, они ведь и по русски то еще не совсем в этом возрасте хорошо говорят?
polo # 28 мая 2009 года   +1  
Да ничего, получается у них. Возраст-то не строго 3 года, а с 3 до 4-х. Да и учат они только приветствие, ответ на вопрос "Как тебя зовут?" и некоторые существительные по темам. Все в процессе игры, наглядно, с многократными повторами. Запоминают, говорят.

Та же девочка (очень активная и разговорчивая) сказала мне как-то прямо на уроке: "Мы уже большие, а ты все тиграми с нами занимаешься" (мы изучали названия животных).
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 29 мая 2009 года   +2  
Я тож поражаюсь, у моей (3,5г) половина букв (русских) пропадает, а английские словечки очень четко выходят, после первого занятия мне было сказанно: " Мама, тетя эта какая-то странная, я ей сказала "здрасьте", а она мне что-то про Гудвина из нашей сказки!" Долго думала, что бы это могло значить - Гуд ивнин.
polo # 29 мая 2009 года   +2  
Ха-ха-ха! Про Гудвина ни за что не догадалась бы, что это Гуд ивнин!
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 28 мая 2009 года   0  
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!! Вот это номер)))))))) +++++++
Judit # 28 мая 2009 года   +1  
Смотри, не попадись ей!
polo # 29 мая 2009 года   +2  
Да уж не попадусь! Этой девочке сейчас лет 13 и она о-очень далеко, точнее, я далеко. Но не сомневаюсь, что она меня хорошо запомнила тогда, наверное, на всю жизнь запомнить хотела.
nazavita # 29 мая 2009 года   0  
отсканерила, значит :-)
polo # 29 мая 2009 года   +1  
Ага


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.