Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Куда приводят мечты

Куда приводят мечты Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Шекспир

В детстве все мы с нетерпением ждали подарки. И какого было разочарование, если вместо куклы или машины на пульте управления, получали очередные платья да свитера. Было обидно, обидно до слез. «Вот вырасту и будет у меня все, что захочу!» Примерно с такой жизненной установкой ложились спать мальчишки и девчонки. Закрывали глаза, но перед тем как крепко уснуть - мечтали. Мечтали, что стали уже большими (как папа и мама) и уже не надо ходить в школу и чистить зубы))). Мечтали, что все их желания осуществились, ведь в мечтах нет ограничений и запретов. Там нет правил. Там возможно все.

Шло время, и маленькие девочки и мальчики стали серьезными тетями и дядями. Кто-то из них сумел воплотить свою мечту в реальность. Но многие просто влились в поток под названьем «жизнь» и поплыли себе по течению. Плывут, ничего не требуя, ни на что не претендуя. Так что произошло? Может это слова родителей эхом доносятся из далекого детства:
-Куда ты собрался поступать? Нет! Ты определенно не потянешь?
- Посмотри на себя, какая из тебя актриса? Продавщица-максимум.
- Работа должна деньги приносить, чем семью собираешься кормить? Да что ты сможешь купить за свои картинки…
И вроде бы не обидно, ведь только добра желают нам родители и тем самым уберегают от лишних разочарований. Но только это и есть самое большое разочарование - разочарование в себе! Ты больше не веришь в то, что способен " покорить Эверест"! Ты перестаешь мечтать и стремиться к чему большему, нежели имеешь сейчас. Просто живешь - тихо, спокойно, «не высовываясь». Наступает момент, когда ты перестаешь хотеть чего -то хотеть. Становишься таким среднестатистическим жителем мегаполиса.

«Ну и ладно,- думаешь ты, возвращаясь после очередной встречи с одноклассниками, - зато я живу честно и спокойно» Только спокойствие это больше напоминает застоявшееся болото, где кроме тины уже давно ничего не растет. А вспомни, как на уроке географии ты давал себе слово, что обязательно побываешь на Северном полюсе, а еще напишешь множество знаменитых картин, снимешься в фильме «про бандитов», где, конечно же, всех победишь.

Вот только что-то не сложилось. Жизнь тяжелая штука, - скажут многие,- не всем так везет, как … (вписать имя самостоятельно). Хочу сразу оговориться, что не про богатых родителей и удачные женитьбы данное повествование, а про возможности человека. Про безграничные возможности, кода есть цель в жизни. А ведет к ней только одна дорога, и называется она Мечта, которая не всегда устлана розами. Есть и крутые повороты, и обрывы. Много друзей останется позади (люди часто считают невозможным то, чего раньше не случалось). Но только "бунтари" и "безумцы", верящие в то, что способны изменить мир, меняют его, покоряют "Эвересты". Меняют, потому что преданны своей мечте. Это то топливо, что везет их локомотив по долгому жизненному пути, и чем «чище» (читать- смелее, амбициозней) оно будет, тем увлекательнее и продолжительнее станет путешествие.



Orlova Yanina   28 декабря 2015   500 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: мечты, желания, позитивное мышление





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.