Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вывязанные карманы

Вывязанные карманы У настоящего жакета обязательно должны быть карманы - такого мнения придерживается большинство вязальщиц. Без двух аккуратных карманов жакет немыслим, и на этой странице рассказано, как правильно выполнить карманы. И советуем следовать указаниям шаг за шагом, и тогда у вас все получится, как на картинках.

Разрез для кармана
Перед вязать ло нужной высоты основным узором. Специальном булавкой снять петли и временно оставить, затем на них будет вывязываться резинка. Можно также использовать короткие спины, на концах которых одеть специальные фиксаторы.
Очень важно, чтобы оставленные петли гармонично вписывались в общий рисунок узора. В данном случае 33 п. кармана распределены таким образом: 4 п. «косы» и 1 п. изн. глади, 23 п. ажурного узора (= средний мотив). 1 п. изн. глади и 4 п. «косы».

Мешковина кармана вяжется изнаночной гладю
Обычно мешковина кармана вяжется лицевой или изнаночной гладью. В данном случае получается ровная гладкая основа, на которой прекрасно смотрится основной узop. Для этой мешковины набрано 33 п. и связано 48 р.

Петли мешковины кармана вводятся в работу
Петли мешковины кармана ввести в работу вместо оставленных петель и продолжить вязание основным узором. Если у мешковины кармана количество петель больше или
меньше, чем в основном узоре, то в 1-м ряду следует прибавить, соответственно убавить. необходимое количество петель. В данном случае в этом нет необходимости.

Вывязывание планки
Полочка связана. Теперь оставленные петли кармана взять снова в работу и вязать резинкой. В данном случае вязали 2.5 см резинкой спинами № 3,5. Петли последнего ряда резинки закрывать по рисунку. В некоторых случаях планка вяжется вместе с основным узором полочки, и эти петли затем закрываются. Тогда основной узор и планка вяжутся спицами одинакового размера.

Планку пришить к полочке с лицевой сторон
С обеих сторон планку пришить к полочке. У нас вывязывается планка над 33 петлями карсана. Правый шов проходит таким образом рядом с правой «косой», а левый шов - рядом с левой «косой».

Мешковина кармана пришивается с изнаночной стороны
Мешковину пришить с изнаночной стороны к переду. Обратить внимание на то. чтобы боковые швы проходили вдоль обеих «кос». Нижний шов получается совсем незаметным, если он проходит над верхним краем резинки.

Готовый карман получается идеальным по высоте и ширине


Источник:.liveinternet.ru/users/olga_san/post163484798/



milatolia   27 декабря 2015   889 12 0  


Рейтинг: +15




Тэги: Вывязанные, карманы

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.