Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто я?

Ссылку на этот фильм я сначала хотел отправить только одному человеку, но потом подумал, что несмотря на его популярность, многие могли его не видеть. А ведь это действительно настоящий шедевр! Сюжет фантастичен, но вместе с тем и до боли реалистичен. В основе фильма лежит идея о том, что же такое на самом деле человек? Биологический вид, юридический статус или что-то еще? Что дает нам право так называться? И всегда ли название соответствует сущности...

Итак, фильм Криса Коламбуса (1999 г., США) по повести Айзека Азимова "Двухсотлетний человек". С Робином Уильямсом в главной роли.




Чукча   27 декабря 2015   599 1 16  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Skarlet # 27 декабря 2015 года   +3  
Азимова безмерно люблю, особенно его цикл о роботах. Да, фильм действительно стоит посмотреть!
Чукча # 27 декабря 2015 года   +3  
У меня вообще особое отношение к таким фильмам... Наверное, у каждого есть такое кино, посмотрев которое, человек может сказать: "Это про меня!" Вот "Двухсотлетний человек" - пожалуй, отчасти про меня . Включая многие сюжетные линии. Правда, в моем случае все закончилось намного веселее - мне не понадобилась вся жизнь, чтобы добиться осуществления своей мечты, хватило двадцати пяти лет . Но путь был похожим. Так что это фильм действительно много для меня значит.
Skarlet # 27 декабря 2015 года   +3  
Чукча пишет:
Наверное, у каждого есть такое кино, посмотрев которое, человек может сказать: "Это про меня!"
нет, не у каждого... хотя я понимаю, о чем ты говоришь... у меня, например, песня Лозы "Мой плот" ассоциируется таким же образом.
Чукча # 27 декабря 2015 года   +2  
Ну... может быть, просто не каждому удалось посмотреть кино, которое можно ассоциировать с собой. Мы же не все смотрели, что есть в мире . А чье-то кино просто еще не сняли... Понятно, что не полная идентификация, но что-то близкое.

А "Плот" - да, сильная песня. Понимаю, что она может быть знаковой.
Чукча # 27 декабря 2015 года   +2  
Кстати, а что насчет фильма "Дороги Анны Фирлинг"? По пьесе "Мамаша Кураж" Брехта.
Skarlet # 27 декабря 2015 года   +3  
не смотрела...
Чукча # 27 декабря 2015 года   +2  
Вот: https: //www.youtube.com/watch?v=6t47QY0J694

С Касаткиной в главной роли.
iliza # 27 декабря 2015 года   +2  
Ой, я смотрела, фильм сильнейший! Я была в восторге от игры актёрского состава, это было нечто такое потрясающее зрелище!
Чукча # 27 декабря 2015 года   +1  
В детстве это была одна из моих любимейших пьес, даже когда еще фильма не было, а только спектакль. Там же каждая фраза - афоризм! А мамаша Кураж вообще мне казалась в детстве наиболее адекватным человеком. Особенно для советского времени - актеры играли так, что было понятно: это все говорится не о какой-то там тридцатилетней войне, а о нашей жизни, о сегодняшней. Мне менталитет героини был очень близок и понятен. В отличие от фильма "Эзоп", герой которого представлялся чем-то вроде недостижимого образца, того, что ДОЛЖНО БЫТЬ, мамаша Кураж - это то, что ЕСТЬ на самом деле. На тот момент я ощущал ее образ как иллюстрацию собственного духовного состояния. А "забыв свои мечты, со всеми в ряд шагаешь ты"- вообще было для меня одно время культовой песней. И еще мне кажется, что эта пьеса... а потом фильм (он, по-моему, даже сильнее Брехтовской основы, по которой снят) - это что-то вроде указания пути к подвигу для простых людей - слабых, грешных, не отличающихся гигантским масштабом личности, и осознающих свою слабость. И одновременно - о подлинном величии духа тех, кого привыкли считать жалкими, живущими лишь благодаря милости тех, кто о них заботится (конечно, имею в виду Катрин).
iliza # 27 декабря 2015 года   +1  
А я от матушки Кураж вообще такой кайф получила,
что не передать. Да там и актёрский состав замечательный.
iliza # 27 декабря 2015 года   +1  
Непременно посмотрю, хотя мне кажется, что я видела некоторые эпизоды.
Мне очень нравится игра этого актёра, жаль, что так рано ушёл из жизни...
Чукча # 27 декабря 2015 года   +1  
Да, жаль. Сначала я вообще с трудом в это поверил - очень уж не вяжется с его личностью и убеждениями. К тому же, Робин Уильямс был верующим человеком и очень сильным, ведь ему удалось справиться с наркотической и алкогольной зависимостью. Многое стало понятнее, когда прочитал о побочных действиях лекарств, которые он принимал по назначению врачей. Оказывается, побочкой одного препарата является сильнейшая депрессия и суицидальные настроения. А он и раньше страдал депрессией - именно как психическим заболеванием, а не в бытовом смысле слова. Так что его суицид был не столько сознательным решением, я думаю, сколько следствием болезни и реакции психики на препарат. Сейчас пишут, что врачи ошиблись, поставив неверный диагноз и назначив это лекарство, но кто знает... теперь уже вряд ли удастся это достоверно выяснить.

Вообще удивительно, что человек, страдающий тяжелой формой депрессии, сыграл такие светлые роли! Воистину, великий актер...
iliza # 27 декабря 2015 года   +1  
Особенно потрясла его игра в фильме "Миссис Даутфайр" и Джуманджи
А ещё смотрела фильм с его участием по фидеомагнитофону, но как он называется,
не могу вспомнить. Там про одну семью, как главный герой, будучи художником, внезапно умер. Ну и дальше что -то по картине, которую он нарисовал, как бы они снова воссоединились.
Чукча # 27 декабря 2015 года   +1  
"Джуманджи" видел, "Миссис Даутфайр" - не помню. Наверное, нет. Мне очень нравится фильм "Джек". Сейчас посмотрел его фильмографию и понял, что многие фильмы с ним не видел, так что надо восполнить этот пробел! Насколько понимаю, в дерьме он не снимался.
iliza # 27 декабря 2015 года   +1  
О нет! В дерьме точно не снимался, отказывался вообще от ролей.
Тайгета # 27 декабря 2015 года   +2  
спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.