Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь к себе - это позволить себе стать собой

Любовь к себе - это позволить себе стать собой Здравствуй, милая подруга!!! Какие у тебя на сегодня отношения с самым дорогим человеком на свете?! С самой собой? На статью меня натолкнул фильм "Перевоплощение в миссис Х". Великолепный фильм! Снова поставил все на места в моем внутреннем мире! Кто-то скажет, что он про женщин за 40. А я скажу, что он для каждой из нас. Но статья не о фильме. Если интересно- посмотрите ) Главная мысль фильма о женственности и фраза главной героини: "Женщину определяет ни одежда, ни поведение, а то, насколько ей комфортно с самой собой!"

Тема любви к себе и комфорта с самой собой - одна и та же. Вот только, как часто мы бежим от себя и живем, будто не в своем теле! Мы не любим себя. А почему? Именно потому что живем не собой! ) Однажды моя наставница проделала со мной медитацию, в которой я оказалась именно собой! Я увидела совсем другого человека. Именно того, на которого, я всегда хотела быть похожей, но была всегда не той. Та, женщина мечты была спокойная и счастливая. Она пребывала в состоянии умиротворения и счастья и смотрела на, пробегающий мимо нее мир, с умиротворенной улыбкой, наполненной любовью и счастьем! Она искренне любила весь этот суетливый мир и никуда не торопилась сама! Я поняла,что это я! Но я так не похожа на ту, что живет сегодня. И было над чем задуматься. Вот почему я себя не любила - ведь это был чужой мне человек. Он жил той, жизнью, какой я не хотела жить. Будто кто-то жил вместо меня в моем теле. Странно! Произошло все это от того, что я реагировала на ситуации, не стоящие моего внимания. Потому что жила навязанной родителями и социумом жизнью. Вот даже взять то, что женщина должна быть сильной. Однажды я поняла, что мне нравится быть именно слабой и беззащитной и не драться с ветряными мельницами и, главное, с мужем. Мне нравится просить о помощи и расслабляться в тот момент, когда кто-то взял груз моих забот на себя. Что мне приятно заботиться о других, но важно, что очень нравится заботиться о себе. Мне нравится быть легкой и позитивной.

Так что же делать, если ты понимаешь, что твоя жизнь не нравится тебе и ты не находишь ответ на свой вопрос - как же мне жить, чтобы быть счастливой? Как мне полюбить себя?

Для начала - остановись! Просто позволь тебе быть здесь и сейчас! Побудь наедине со своими мыслями. Возможно, ты будешь оттягивать этот момент, потому что очень трудно остаться с собой наедине. Будешь сопротивляться встрече с собой, но, прошу тебя, сделай это! Это важно! Очень важно для тебя, дорогая! Для обретения себя для себя! Поговори сама с собой. Даже лучше, если будешь писать все, что придет в голову о том, как ты живешь сегодня и , какой бы ты хотела быть и какой женщиной хотела бы быть! Нарисуй образ той женщины - мечты, что очень привлекает тебя! Можешь, даже, насобирать картинки и фотографии тех женщин, которые тебе нравятся или картинки жизни мечты, но те, что действительно "цепляют" тебя! Вообще, здорово просто слушать иногда свое дыхание, слушать свое тело и расслаблять каждый сантиметрик его. Расспроси у себя - что тебе нравится. Может быть тебе все-таки нравится быть слабой и делегировать свои дела. Возможно, сила навязана тебе кем-то ранее. И ты живешь не своей жизнью. Нравится все контролировать? А, если это не делает тебя счастливой на самом деле и тебе проще расслабленно наслаждаться жизнью! Не привыкла доверять близким? Что не справятся. А, если попробовать с мелочей и доверять уже все самое сложное. Может быть тебе очень нравится быть слабой и беззащитной и легкой девочкой? В помощь тебе картинка тебя еще до замужества - вот тогда ты была самой собой! ) А что, если тебе снова стать той девочкой? А близкие помогут тебе. Возможно не сразу, но, главное, видеть свою цель! Ведь почему каждый день не приносит тебе счастья? Потому что ты живешь не своей жизнью! Новый год поможет тебе расставить приоритеты и изменить твою жизнь на более лучшую, прекрасную и счастливую!!! )

С глубоким уважением и любовью, твоя Наталья Пастухова "Счастлива в семье"



Натали Пастухова   26 декабря 2015   475 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Женственность#, красота#, любовь к себе#, принятие своего тела, быть с собой наедине#, #принять себя, #любовь к своему телу, #свидание с собой#





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.