Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Большая ошибка? Как мне дался выбор профессии.

Большая ошибка? Как мне дался выбор профессии. Я не работала, сидела дома с детишками. Посетили массу секций и кружков, как вдруг я подумала - все чем-то заняты. Муж добывает деньги на работе, дети ходят в школу, только я одна без определенного рода занятий - няня. Но кто такая няня в современном обществе. Подумала, мужу разонравлюсь, детям нечего будет рассказать (хотя я была учительница по первому вузу, и историй находилось всегда).

Решила пойти на престижное, как мне тогда казалось, второе образование психологом. Но вместо ожидаемого триумфа тут же начались неприятности. Потребовалась няня для детей. Мы никак не могли найти подходящую. Я носилась скорее домой, чтобы заменить няню.

Потом оказалось, что любой психолог не столько зарабатывает, сколько много думает, и это вредная профессия.

Я горела только одним - бизнес, свой бизнес. И мне хотелось поскорее закончить эти спецкурсы по копанию в чужой душе.

Вторая неожиданность случилась с моим браком. Казалось, только я его стала с таким усердием укреплять, как он распался. Событие было неожиданное, и я второй раз пожалела о выборе своего пути. Я подумала, что не занятой женщиной мужу нравилась больше, и друзьям стоило много усилий убедить меня, что эти два события никак не связаны.

Университет был закончен, диплом торжественно пылился на полочке, депрессия диктовала свои правила игры.

Зачем что-то делать, если все мои усилия обречены на появление сплошных неприятностей?

Времени было много. Я достала свои конспекты и... организовала свою фирму.

До сих пор не знаю, кто прав, кто виноват, почему обстоятельства так ополчились против меня, почему мое приобретение не обошлось без такой серьезной потери, и, работая, до сих пор испытываю чувство вины, хотя, казалось бы, могла бы и переубедить себя, - я же психолог...



sokolova68   24 декабря 2015   509 0 2  


Рейтинг: +2




Рубрика: опыт




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 24 декабря 2015 года   +3  
Вы так много успели сделать в своей жизни! Какая же это ошибка? Это самореализация. Ну, а то, что близкий человек не смог оценить вас по достоинству, это больше его проблема. Не ваша. Когда к вам придет настоящий успех, появятся результаты вашей работы, вы совсем по другому посмотрите на все, что смогли сделать. И любовь придет. Это неизбежно! Успехов вам!
delany # 24 декабря 2015 года   +2  
не надо расстраиваться. мне пришлось однажды общаться с умнейшей женщиной, так вот у нее круг общения - женщины психологи по профессии, и у многих история повторяет вашу в смысле проблем в семье. кстати, у нее их нет - она не психолог, а социальный педагог. разница в том, что методики, известные ей, она постоянно применяет и на себе, и на близких, и очень успешно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.